Опубликовано 15 Август, 2019 - 05:42

Совсем скоро мне стукнет 38 и это уже не шутки. Хотя я и ощущаю себя молодой и веселой, но время и земное притяжение неумолимы: моя кожа стала менее эластичной, щеки уже не такие упругие, как раньше, овал лица не идеален, а подбородок начинает предательски ползти вниз.

На лицо и на лице все признаки птоза. И помимо всего у меня чувствительная, капризная кожа, которая принимает не любой крем. Сложно, очень сложно подобрать эффективное средство с лифтинг-эффектом, которое ещё и учитывало особенность моей чувствительной кожи.

Но к счастью такое средство нашлось. О своем опыте использования убойной артиллерии против птоза и о своих результат я расскажу в отзыве.

Крем для зоны шеи, декольте и овала лица Vichy Neovadiol Phytosculpt

Полное название: Крем для зоны шеи, декольте и овала лица Vichy Neovadiol Phytosculpt

Страна-производства: Франция

Где купить: официальный сайт VICHY [ссылка]

Цена: 2685 рублей

Упаковка. Крем запечатан в шикарную коробочку, которая не только красива, но и несёт много полезной информации. Помимо обязательного указания состава, производителя, на упаковку нанесена наглядная инструкция по правильному и эффективному использованию данного крема.

Крем для зоны шеи, декольте и овала лица Vichy Neovadiol Phytosculpt

Сам крем находится в тяжёлом тюбике из плотного пластика с винтовой крышкой.

Крем для зоны шеи, декольте и овала лица Vichy Neovadiol Phytosculpt

На тюбике указана информация о сроке годности крема после первого вскрытия - 12 месяцев.

Крем для зоны шеи, декольте и овала лица Vichy Neovadiol Phytosculpt

Состав. Официальный состав, который указан на упаковке:

INGREDIENTS: AQUA / WATER, GLYCERIN, CYCLOHEXASI LOXANE, DIPROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL, ZEA MAYS GERM OIL/ CORN GERM OIL, ELAEISGUINEENSIS OIL/PALM OIL, ALCOHOL DENAT, BUTYROSPERMUMPARKIIBUTTER/SHEABUTTER, GLYCERYL STEARATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-100 STEARATE, CETYL ALCOHOL, CERA ALBA/BEESWAX, MYRISTYL MYRISTATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL/SWEET ALMOND OIL, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC AID, ADENOSINE, METHYLDIHYDROJASMONATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYLHYDROXYHYDROCIN-NAMATE, PHYMATOSORUS GROSSUS LEAF EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, CETYL PALMITATE, CITRIC ACID, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, AMMONIUMPOLYACRYLOYLDIMETHYLTAURATE, CAPRYLYLGLYCOL, ISOHEXADECANE, MYRISTIC ACID, PALMITIC ACID, POLYSORBATE 80, PROPANEDIOL, SORBITAN OLEATE, SORBITAN TRISTEARATE, STEARIC ACID, POLYSILICONE-11, CI 15985/YELLOW 6, PHENOXYETHANOL, PARFUM/FRAGRANCE.CodeF.I.L.:B226829/1

Если обещания производителя перевести на русский, то активными ингредиентами являются:

Инновационный крем* содержит ингредиенты натурального происхождения:
1. Фито-актив из экстракта листьев дикорастущего папоротника – усиливает обновление клеток кожи, участвует в восстановлении эластичности;
2. Компенсирующий комплекс - [Про-Ксилан™ - Hepes – Hydrovance – Гиалуроновая кислота]. Про-Ксилан™ активирует выработку собственного коллагена кожи, восстанавливая ее слой за слоем и делая морщины менее заметными, Hepes и Hydrovance ускоряют процессы регенерации изнутри, Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет кожу.

Текстура и запах. Крем обладает очень плотной текстурой. Наверное, это один из самых плотных кремов, которые когда-либо у меня были.

Крем для зоны шеи, декольте и овала лица Vichy Neovadiol Phytosculpt

Выдавливается он с небольшим усилием и сохраняет свою форму, не растекаясь. Консистенция однородная.

На ощупь крем немного жирноват, распределяется по коже легко. Но для полного впитывания крем необходимо вмассировать с усилием в кожу.

Крем для зоны шеи, декольте и овала лица Vichy Neovadiol Phytosculpt

После нанесения на коже остаётся блеск. Но примерно через час он уходит. Кожа буквально впитывает его без остатка.

Крем для зоны шеи, декольте и овала лица Vichy Neovadiol Phytosculpt

Аромат у крема приятный, косметически-цветочный. Ненавязчивый и приятно благоухает на коже.

Применение.

Крем я наношу строго по инструкции: 2 раза в день, используя рекомендации с упаковки.

1. Шея. Правой рукой наношу крем на левую сторону шеи и круговыми легкими движениями массирую кожу снизу вверх.

2 Подбородок и овал лица. От центра подбородка мягко, не растягивая кожу прохожусь пальцами.

3 Область под подбородком - также массирую от центра влоль овала лица к ушам

Главное сильно не давить, но хорошо прорабатывать верхние слои кожи. Массаж лица с кремом я делаю до легкого ощущения тепла в лице.

Чтобы полностью втереть крем в кожу необходимо приложить небольшие усилия. Массаж (нанесение) крема я делаю в течении 5 минут.

Результаты. Скажу честно, я возлагала большие надежды на данный крем.

Как я писала выше: девочка я немолодая и первые признаки старения меня атаковали уже давно. Кожа начинает терять упругость, овал лица начинает подплывать, подбородок теряет свою линию, шея держится, но на ней уже появились две продольные полосы, которые без должного ухода могут превратиться в морщины.

Птоз - это то, с чем сложно бороться.

После первого использования крема я ощутила, что моя кожа стала плотнее, как будто крем заполнил некие пустоты. Очень приятное ощущение, особенно когда тебя беспокоит начинающаяся дряблость.

Также

• кожа стала более гладкой и бархатистой.
  • овал лица слегка подобрался, стал более ровным, но это моим наблюдениям и ощущениям. Визуально такой эффект сложно заметить сразу.
  • подбородок и шея остались без изменений, но по обещаниям производителя результат можно получить только после регулярного использования крема в течении 8 недель.

Первые результаты меня все равно очень воодушевили и я продолжила использование крема.

Через сколько же я заметила реальное улучшение овала лица (главное что меня беспокоило)?

Примерно на 10 день.

10 дней использования

10 день использования

10 день использования

Так как крем рекомендован к использованию утром, то меня беспокоил вопрос нанесения макияжа.

Мой вердикт таков:макияж наносить можно, но не сразу после нанесения крема. Нужно подождать хотя бы 30 минут. Крем прекрасно себя ведёт под бб-кремом и пудрой. Он не скатывается, не жирнится.

Итог. После ежедневного использования крема с использованием небольшого самомассажа контура лица и подбородка я получила:

• Более плотную кожу
  • Увеличение упругости
  • Гладкость кожи
  • Улучшение состояния овала лица
  • Моя чувствительная кожа прекрасно перенесла этот крем

По моим ощущениям моя кожа вернулась в состояние примерно на 4-5 лет назад, когда я не задумывалась о лифтинг-средствах и слово птоз для меня было небывалом набором букв.

Я каждый день радуюсь, когда трогаю щеки, которые стали упругими и кожа не расползается в стороны.

Я все ещё могу притворяться девушкой, которой слегка за 30.

Рекомендую этот крем всем, кто столкнулся с проблемой обвисания кожи, потерей овала лица и упругостью. Такие признаки старения нельзя пропускать!

Спасибо за внимание)

Ещё один отзыв на продукцию от VICHY

Достоинства
  • + омолаживает
  • - повышает упругость кожи
  • Борется с морщинами и подтягивает кожу
  • Выравнивает рельеф лица
  • Имеет приятный запах и текстуру
  • Увеличивает плотность кожи
  • Увлажняет и питает кожу
Roseskinрекомендует
15.08.2019
Очень крутая новинка!
15.08.2019
Мне кажется, что он отличный)
17.08.2019
Отличный эффект?
Ещё после обильной рекламы по тв я запомнила этот крем, так запоминающе его показали в рекламе. По моему кожа в отличном состоянии, зато смотрится настоящей и живой. Big smile
28.09.2020
Увидела ваш комментарий (спасибо оповещениям), решила свой отзыв перечитать, внезапно поняла, что за год удалось кожу привести в более вменяемое состояние. Не только благодаря Vichy, но и ему в том числе.
Полезно свои старые отзывы рассматривать иногда)
Спасибо за добрые слова.
15.03.2021
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а вы крем наносили на всё лицо? Поры он не забивает? Просто консультант марки говорит, что этот крем не для лица, а только шея, декольте и по контуру лица, а на лицо нужен тот, что в баночке. Вот, я думаю, действительно так и его на лицо нельзя или хотят просто, чтобы приобрела больше средств. Заранее благодарю.
15.03.2021
Здравствуйте. Использовала его на все лицо, так как кожа поплыла, нужно было срочно собрать её в кучку. Но на шее и контур я наносила побольше крема, а на лицо чуть-чуть.
15.03.2021
Спасибо большое, значит пока только его попробую, посмотрю, как кожа отреагирует💐
17.06.2022
Конечно, конс не будет пороть отсебятину и рекомендовать крем с названием "для шеи и контура лица" на все лицо)
А так, конечно, все на свой страх и риск)