Опубликовано 26 Январь, 2023 - 11:29

Приветствую)

С наступлением зимы я периодически страдаю от шелушений кожи лица, а еще меня частенько преследует неровный тон кожи. Добавьте к этому раздражающую пигментацию и получите острую необходимость в поиске подходчщего уходового средства. И для меня таким стала сыворотка Liftactiv Specialist B3 Serum.

Бренд - Vichy

Страна - Франция

Объем - 30 мл

Цена - около 3000 рублей

Где купить - Золотое яблоко, Озон, Wildberries, Л’Этуаль

Сыворотка комплексного действия Vichy Liftactiv Specialist В3 сокращает видимость пигментных пятен и предотвращает их повторное появление, разглаживает морщины. Гипоаллергенная формула не содержит спирта, красителей и отдушек. Подходит для всех фототипов.

Оформление полностью в стиле бренда и серии Liftactiv в частности. В целом мне нравится, что показана сама сыворотка и прописана начальная информация. Для меня не столь важен дизайн, сколько доступномть сведений о продукте и, собственно, само качество и эффективность средства.

По бокам коробочки прописаны сведения о сыворотке, но весь текст исключительно на английской и французской языках.

Но стоит отметить, что даже без знания языков можно посерную нужную информацию. Например, схематично показан правильный способ применения сыворотки. Оказывается большинство не знают, что лучше избежать соприкосновения кожи и пипетки или носика флакона с сывороткой.Дополнительно имеется русифицированая информационная наклейка, которая облегчает понимание предназначения данного продукта.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: Ниацинамид 5% (витамин B3/ниацин) уменьшает выраженность пигментации. Пилинг-комплекс с гликолевой кислотой (AHA) обеспечивает мягкий отшелушивающий и выравнивающий эффект. Витамин C – мощный антиоксидант, совершенствует тон кожи и придает ей сияние. Пептиды Collagen Specialist предотвращают интенсивную трансэпидермальную потерю влаги, поддерживая оптимальный уровень увлажнения кожи. Транексамовая кислота способствует осветлению пигментных пятен.

На дне коробки отпечатана дата окончания годности сыворотки и стоит отметить, что в запасе очень много времени.

Есть защитная наклейка и это однозначный плюс. Я к подобным нюансам отношусь довольно трепетно.

Сам флакон с сывороткой полностью соответствует фото на картонной упаковке. Выглядит просто, но стильно, любители минимализма оценят.

Примечательно, что изначально флакончик идет с крышкой, а дозирующий наконечник лежит отдельно. С точки зрения транспортировки однозначно удобно.

По бокам бутылька продублирована основная информация с коробочки.

Сама по себе сыворотка для меня не особо привычная нсли сравнивать, к примеру, с моими фаворитами из тех же корейских брендов.

Она полностью прозрачная, значительно более жидкая, хотя для Виши в целом это норма. Легко стекает по коже, поэтому лучше наносить не на лицо, а сначала на ладонь и лишь затем распределять.Впитывается очень быстро, совершенно не оставляет после себя липкости или ощущения пленки.
А еще у нее нет аромат, вот абсолютно никакого. Я ожидала отдушку или даже чуть лекарственный запах как у некоторых привычных мне сывороток, но ошиблась. Она вообще не пахнет. И я бы сказала, что и это отлично.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ: видимость пигментных пятен сокращается на 71%, тон кожи становится ровнее на 10%, морщины сокращаются на 10%*. Liftactiv Specialist В3 Serum против пигментации и морщин оказывает глобальное воздействие на меланогенез и синтез коллагена. Обеспечивает заметное антивозрастное и увлажняющее действие.

Если говорить про мое лицо, то после 30 лет я стала сильно нуждаться в хорошем увлажнении, а вот неровным тоном страдаю давно.

Плюс с возрастом и в с учетом увеличенного времени пребывания на солнце в теплое время года, пигментация стала более заметной и все менее красивой.

Я наносила сыворотку согласно инструкции утром и вечером, дожидалась полного впитывания и затем уже применяла привычный дальнейший уход и при необходимости макияж.

Могу сказать, что ни с другим уходом, ни с косметикой, сыворотка никак не конфликтует, как и не создает закупорки пор.

Могу отметить, что результат становится заметен не сразу, а не раньше чем недели через три. Но это нормально, ведь ждать чуда с первого применения однозначно не стоит, да и быть не может.

Могу отметить, что сначала стал заметен более ровный тон кожи, исчезли лишние покраснения. Даже эта разница была весьма воодушевляющей.

И лишь при дальнейшем применении сыворотки я заметила побледнее пигментации, хотя это именно пигмент, а не сезонные веснушки.

Что касается морщин, то тут мне все же сложно судить, но однозначно кожа более увлажненная, от шелушений не осталось и следа. Но над данной проблемой я работаю постоянно и подход комплексный. А думаю многим известно, что хорошее увлажнение основной залог продления молодости кожи и профилактика появления морщин.

Однозначно могу сказать, что сыворотка рабочая и действенная, но полноценный наглядный результат стоит ждать не раньше чем через месяц, а может и чуть побольше. В целом флакона 30 мл вполне хватит на полноценный курс по приведению лица в должное состояние и лично мне достаточно такого объема на зиму.
Так что по итогу я могу сказать лишь, что сыворотка для лица Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum с витамином B3 против пигментации и морщин отлично сработала на моей коже 30+ и однозначно заслуживает высшей оценки и рекомендации.

Достоинства
  • Без отдушки
  • Выравнивает рельеф и тон кожи
  • НЕ жирная, НЕ липкая
  • Не забивает поры
  • Осветляет кожу
  • Подходит всем типам кожи
  • Придает коже тонус
  • Работает
  • Состав
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Чернильная кляксарекомендует
26.01.2023
Какая эффективная сыворотка, цвет красивый. Мне нравятся сыворотки этой фирмы
Хочу попробовать)
Хороший результат)
26.01.2023
Отличная сыворотка, хочу себе такую приобрести. У меня после 30 тоже пигментация на лице стала более выраженной, ох уж этот возраст
Свойства у неё просто отличные Innocent
26.01.2023
Отличная сыворотка Smile .
26.01.2023
Какой хороший эффект от сыворотки!
26.01.2023
Тоже обратила внимание на эту сыворотку сейчас. Но выбираю между ней и ля рош позе с ниацинамидом. Обе по составу и описанию огонь
Захотелось попробовать!
хорошая !
26.01.2023
Стоит обратить внимание, прекрасный результат)
Какой классный результат
26.01.2023
У меня этой серии крем и очень понравился, сыворотка суперская
Сколько плюсов у сыворотки
Хорошая сыворотка
27.01.2023
Здорово.
Отличная эффективная сыворотка 👍😊
Прекрасно, что сыворотка не имеет запаха! На вашей коже она показала превосходный результат.
29.01.2023
Хороший бренд