Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 14:48

год или более

Приветствую всех чистюль и любителей натурального!

Это мыло мне подарила моя дорогая сестренка. И благодаря ей я уже сменила кучу этих черных баночек. Оно поселилось в моей ванной до тех пор, пока с производства не снимут

(как со всем хорошим это бывает =( )

Вид у него был необычный. Черный какой-то.

Но почитав состав, понимаешь отчего. В составе деготь.

Чтож... Откроем, посмотрим. Открывается обычным откручиванием крышки, под ней находим пластиковую защиту. Убираем ее совсем, поскольку при дальнейшем использовании мыла она будет мешать. И...находим там березовый листик! Прямо в серединке этой вязко-густой смеси.

Запах на любителя - натуральный, травяной, и немного парфюмированный будто. Мне очень нравится. Даже во время беременности этот запах не раздражал, и я пользовалась исключительно этим мылом.

К слову сказать, березовый листик я находила в каждой баночке, которую покупала. Откуда делаю вывод, что это фишка производителя, который так "незаметно" показывает, что мыло изготавливалось прямо в лесу, и с деревьев "постоянно невзначай" попадает листик (по типу как на многих упаковках пишут "...возможны следы орехов, мака, молока...." и т.п. в зависимости от продукта питания). Вообщем, мне это к душе.

Решила я помыть им волосы, раз написано "для тела и волос". Вы знаете, очень неплохая замена шампуню. Моет прекрасно, не сушит. Был месяц, когда мне просто пришлось мыться только этим мылом полностью. Ничего в структуре волос не изменилось. Даже наоборот, они будто ожили и прошел зуд кожи головы, который меня мучил последнее время, а кончики волос перестали быть сухостоями ломкими, эластичность приобрели. Чистота сохранялась до 3 дней. Только немного неудобно эту густую смесь размыливать на волосах. Поэтому волосы мыть им перестала. Жалко их как-то. Пенится превосходно, очень экономичное мыло. Для тела лучше не придумаешь! Нет ненавистной мною скользкой пленки на теле как после гелей для душа. Ощущение НИЧЕГО: чистоты, поры открыты, дышут, кожа мягкая и увлажненная.

Еще один момент для аллергиков.

Я расположена к кожным высыпаниям и зуду на всякую бытовую химию и не только. С этим мылом у меня не только ничего не высыпало, но и то что было ранее - прошло. Кожа чувствует себя увлажненной. Возможно, благодаря большой дозе деготя в составе.

А вот и большое НО (исключительно ИМХО) - это касается удобства использования. Очень неудобно каждый раз отвинчивать баночку, доставать оттуда мыло. Гораздо удобнее было бы сделать это мыло в тубе. Но это предложение, конечно, к производителю. Думаю, и без листика люди будут покупать это мыло и даже с еще большим успехом, если оно будет в более удобной упаковке.

Достоинства
  • Большой объем
  • Делает кожу мягкой и нежной
  • Замечательно пениться
  • Имеет приятный запах
  • Многофункциональное
  • Натуральный состав
  • Поднимает настроение
  • Содержит много трав
  • Хорошо пенится
  • Экономное
Недостатки
  • Надоедает все время откручивать крышку
  • Неудобная упаковка
veronia86рекомендует
  • 04.03.2015 - 16:40
    ««« Белое, Чёрное, Цветочное...все три продукта произвели на меня только положительное впечатление. Но вот кто же стал любимцем? »»»
    Добрый день, девочки! Я уже попробовала все три мыла от Агафьи. Отзывы на Чёрное и Белое я уже писала, поэтому сегодня отзыв о Цветочном мыле.   «««««««««« Обо мне.
  • 21.07.2015 - 16:47
    Крепкий орешек! Мыло, которое меня поразило и воплотило в реальность мечту о легких и объемных волосах! Не ожидала от старушки такого!
    С продукцией Бабушки Агафьи я не очень знакома. Но в последнее время бабуля так раскрутила свое производство и наняла отличных дизайнеров, что, думается мне, ее продукцию теперь можно встретить на полках чуть и не в каждой ванной. С недавнего времени, и на моей тоже.
  • 25.10.2013 - 19:06
    Когда финансы поют романсы.. Одно из моих самых бюджетных средств (фотографии волос)
    Вот уж некогда бы не подумала, что буду писать положительное мнение о уходе от Агафьи.Я часто захожу в магазины химии, косметики.. Поэтому моя ванная скоро лопнет от переизбытка шампуней, масок и бальзамов..
  • 20.10.2014 - 07:39
    Восторгалась только первые 2-3 дня, потом постигло большое разочарование. Что за странность с ароматом? (+Фото состава)
    Всем привет! Почти никогда не пишу отзывы о мыле, но в последнее время что-то потянуло. И сегодня расскажу про крем-мыло ручной работы Рецепты бабушки Агафьи "Калина и репейное масло" . Объем - 100 гр Цена - 485 тенге (около 2,7$ или 97 руб.) Мне нужно было обычное мыло для мытья рук.
  • 27.10.2012 - 13:59
    Супер-пена "Перед сном"!+фото+причины, по которым пена может не образоваться
    К пене я пристрастилась, истратив в качестве ее шампунь от натуры сиберики - пенился отлично! Но когда я попробовала эту пену для ванн, то поняла, чем пена отличается от шампуня - объемом мыльной шапки. Я как обычно добавляю пену, как только закрыта затычка ванны под сильную струю воды.
  • 14.09.2020 - 18:58
    Просто Находка
    На сегодняшний день мой отзыв посвящаю косметическому продукту под названием "мыло для бани " натуральное сибирское по уходу за телом и волосами, пользуюсь им только для ухода за волосами, перепробовала целую кучу различных шампуней и практически ни один не удовлетворял моим потребностям, мои…
  • 03.02.2013 - 01:55
    Можно оставить, чтобы иногда пользоваться, но это не любимое средство (фото)
    После бани всегда ждешь от тела легкости и обновленности. Кожа должна благоухать, источать энергию, светиться здоровьем. Я начиталась хвалебных отзывов о Медовом массаже этой же серии и взяла с полки магазина сразу два крема. Читая слова "витаминный" и "тонизирующий", мне казалось, вот оно!
  • Тот случай, когда в мыле подкупает объём и цена. Остальное - минусы.
    Всем доброе утро!   Сегодня у меня очередной отзыв на продукцию бабки Агафьи - мягкое мыло кипрейное. Продукция Агафьи очень распространенная, дешевая, так что это мыло найти не составит труда. Помимо 2-х литровых бутыль с мыло, ещё выпускают шампунь, бальзам для волос.
  • 02.10.2016 - 19:36
    15 рублей из студенческой жизни.
    Мыло для волос и тела "Лимонник" по рецепту именитой бабушки Агафьи я приобрела на смену представителя из морошковой серии. Вот уже на протяжении года я приобретаю мягкое "баночное" мыло для решения единственной задачи, заключающейся в качественном промывании волос после жирных масляных масел .
  • Милая "Агафьюшка" - помощница хозяюшкам. Вымоет руки, посуду и пол. Гости присядут за чистенький стол!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Мы уже давно перешли на жидкое мыло. В нашем доме встретить кусковое - большая редкость (что называется, не повесишься). Такой формат удобен и тем, что тебе не нужно грязными руками трогать брусочек.
  • Там где волки и медведи бродят день и ночь, родилсЯ шампунь "Таёжный", чтобы мне помочь 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Вот уже довольно продолжительный промежуток времени, включающий себя несколько лет, у меня не было проблем с выбором шампуня для волос.
  • 22.01.2021 - 18:34
    ❌Обзор 4-х масок, фото до/ после! Расскажу, как узнала о выходе этих масок первая. ❌О моём знакомстве с Оксаной Самойловой💕
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу сразу сказать, отзыв будет длинный, я его долго собирала, анализировала продукты, которых входят в набор. Начну с предыстории, бренд Sammy Beauty совсем молодой, буквально в сентябре месяце 2020 был дебют.
  • 19.01.2021 - 11:59
    Крем хорош. Если бы не аромат, поставила бы пятерку
    Всем привет!   Косметику от бабули Агафьи я частенько покупаю, так как мне много у нее нравится, поэтому купила еще два крема: восстанавливающий и регенерирующий.   Сначала расскажу о Восстанавливающем креме-лекарь Рецепты бабушки Агафьи:   Место покупки : Ашан. Цена: 99 рублей. Объем: 100 мл.
  • 04.03.2021 - 12:38
    Всем лысеющим посвящается! Как я зарастила проплешины и уменьшила толщину пробора. Самая актуальная весенне-осенняя тема о том как остановить выпадение волос.
    Приветики-пистолетики)   Весна, а значит скоро наступит очередной период весенней линьки. Пора писать отзыв о способах, как сохранить свою шевелюру на месте, и как не смыть ее в ванной. Меня раньше так парила вся эта тема. Что-то пила, какие-то маски делала, даже дарсонваль купила.
  • Рецепты, которые работают ✨Питательный крем для рук с маслом тыквы✨О моих впечатлениях и результате на моей коже рук
    Добрый день! Крем для рук- это то средство без которого не обойтись. Особенно, если учитывать сколько всего мы этими руками делаем! С началом пандемии, активного использования всевозможных антисептиков крема для рук у меня стали улетать просто с "космической скоростью".
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 29.01.2021 - 21:00