Опубликовано 14 Май, 2015 - 17:41

Привет всем!

Цветочное мыло бабушки Агафьи я купила примерно полгода год назад, благодаря отзывам на этом сайте. Цена на тот момент была примерно 250 р. Сейчас оно стоит в интернете более 450 рублей. Объем у него 500 мл.Расходуется экономично.Средствами такого плана я пользуюсь не часто, предпочитаю отдельно шампунь и гель для душа. А вот на даче цветочное мыло мне очень пригодилось, даже смогло заменить ужасный шампунь. Но обо всем по порядку...

Внешний вид продукта.

Достаточно большая баночка с нежным цветочным оформлением. Внутри есть защитная мембрана.

Оформлена она в розовых тонах.Смотрится со стороны очень нежно.

Консистенция у него очень густая, кремовая. Из-за этого расход очень экономичный.

Цвет -светло -бежевый.

Аромат - очень приятный, цветочный. Правда после душа я его почти не чувствую.

Состав.

В составе много натуральных ингредиентов и трав, но есть и SLS и др.

Мои впечатления.

В качестве мыла для тела оно мне очень понравилось. Очищает мягко и бережно(даже если целый день провела в огороде). Прекрасно увлажняет кожу, не нужно дополнительно использовать крема для тела.Не было аллергических реакций, раздражений и сухости.

А вот постоянно использовать для волос все таки не стоит.Могу выделить следующие моменты:

1. Цветочное мыло прекрасно промывает волосы.
  2. Расчесывание не облегчает, но и не утяжеляет, как от того ужасного шампуня.
  3. Не могу сказать сто оно увлажняет и питает волосы.При постоянном использовании без бальзамов и масок подсушивает кончики волос.
  4. Блеска не придает.
  5. Не утяжеляет волосы.
  6. Не убирает объем.
  7. Волосы грязнятся на утро 3-го дня.
  8. Нет выпадения.
  9. Немного пушатся.

Мне понравилось цветочное мыло своим разносторонним использованием. Его можно брать в поездки, когда нет возможности набрать любимых баночек и тюбиков.Только к своему я все таки довезу дополнительно хороший бальзам или маску для волос.

Срок годности у него 2 года.

Куплю ли я его еще раз?

За 450 р. скорее всего нет. Хотя в основном оно мне понравилось.

Надеюсь. что мой отзыв был Вам полезен)

Всем удачи!)

Анастасия 90рекомендует
14.05.2015
У нас оно дешевле стоит, около 250 рублей. А такое пробовала, не плохое, но всё же больше черное понравилось)
MaliSHka89 У меня черное тоже стоит,но пока не открывала)))
15.05.2015
я жду открытие банного сезона на даче)) накуплю всех этих мыл)
18.05.2015
Давно уже хочу попробовать это мыло в качестве шампуня! для блеска и от пушения использую маски. Ваш отзыв вдохновил, завтра бегу искать Wink
Merly На тот момент на даче не одной маски не было)) Так что смогла оценить его без дополнительных средств))
20.05.2015
За 450 р и я не куплю, хотя оно неплохое