Опубликовано 31 Июль, 2021 - 14:58

около 200 рублей за 500 мл

Сегодня расскажу вам о чёрном мыле Агафушки.

Расскажу кратко и по делу без ненужных отступлений и воды.

Цена: в районе 200 рублей. За такой великий объём (500 мл) очень приемлемая стоимость.

Цвет мыла: грязновато-зелёный, болотный, не чёрный. На солнце полупрозрачный, без вкраплений, чистый.

Запах: слабо-травянистый, свежий, приятный и ненавязчивый. Ни о каком наборе трав или резкости и речи не идёт, всё очень удобоваримо. Запах не одурманивает, а в качестве ароматерапии настраивает на спокойный лад и вызывает расслабление и улыбку на лице.

Консистенция: желеобразная, густая. Мыло не течёт, но очень скользкое, поэтому будьте осторожны - можно случайно уронить в ванну.

Открываем баночку и берём немного мыла сухими руками, дабы избежать попадания в ёмкость капелек воды, которые могут привести к развитию микробной среды и закисанию продукта, с изменением цвета и запаха.

Расход: чтобы мне вымыть голову с длиной волос почти по плечи, понадобится совсем мало средства, а именно чайная или десертная ложка с горкой. Соответственно расход у мыла маленький.

Моё впечатление от мыла исключительно положительное: оно не раздражает кожу головы, воздействует мягко; легко, без усилий и труда, а также равномерно наносится, не течёт и что немаловажно, отлично пенится уже после первого нанесения на влажные волосы. Как мне известно, в составе мыла присутствует натуральный мыльный корень, который и позволяет нам получить обильную, лёгкую и пушистую пену при мытье волос. Повторного намыливания и мытья волос просто не требуется! Smile

Мыло экономично в использовании, а его ненавязчивый аромат трав подарит вам приятное настроение. На волосах запах остаётся, но он очень отдалённый, не резкий, слегка напоминает о себе и радует волосы свежестью и лёгкостью. Не вызывает перхоти! Уменьшает выпадение волос, питает корни благородным составом. Мыло очень легко вымывается и совсем не остаётся на волосах и на коже головы. После использования мыла кожа головы не страдает чесоткой.

После использования "чёрное" мыло делает волосы невероятно шелковистыми и мягкими на ощупь, рассыпчатыми, блестящими и визуально более густыми и пышными. Мне этот эффект очень нравится, он длится 3 дня минимум. Волосы после мытья "чёрным" мылом Агафьи Тихоновны намного легче расчёсываются, выглядят ухоженно. Волосы не становятся соломой, наоборот напитанные и густые. Для дополнительного блеска волос я их поливаю в конце мытья холодной водичкой из душа.

До использования мыла

Во время использования. Отличная пена!

После использования "чёрного"мыла Агафьи

При использовании мыла Агафьи на теле в качестве желе для душа, не вызывает раздражения кожи, стянутости или аллергии в виде высыпаний на коже. После мытья чувствуется свежесть и бодрость, само мыло даёт на губке невероятно густую, обильную пену. После мытья мыло легко смывается, не оставляя скользкой плёнки. Кожа чистая и благоухающая. Мыло не сушит кожу.

Мыло непременно рекомендую. Оно мне подошло на 100%! Мне понравилось качество мыла за такую цену.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Большой объем
  • Имеет приятный запах
  • Многофункциональное
  • Натуральный состав
  • Хорошо пенится
  • Экономное
31.07.2021
Надо попробовать!
08.08.2021
Я бы такое купила, тем более оно подходит и для тела и для волос. И ещё я люблю всё мягкое: мягкое мыло, мягкие печеньки. 😁