Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 09:40

Всем доброго времени суток! Сегодня я бы хотела рассказать о Кедровом мыле Агафьи.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

ВНЕШНИЙ ВИД Мыло находится в прозрачной пластиковой банке. Пленки, гарантирующей, что до вас в мыло никто грязные руки не совал, не было, но был защитный кусок пластика, не дающий мылу испачкать вас при первом открывании.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ Довольно густой, тягучий гель янтарного цвета. Если перевернуть банку, то мыло останется на месте. А вот чем конкретно оно пахнет, я сказать не могу. Просто пахнет "мылом". Так пахнут одноразовые наборы в отелях. Это запах чистоты, свежести и только что вымытого тела. Кедра здесь не чувствую.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ Этот продукт Агафьи можно использовать как и для мытья кожи головы, так и для тела. Мыть волосы я, начитавшись отзывов, им не рискнула, боюсь, пересушу шевелюру и потом не распутаю. Мыло дает густую, мягкую пену, с тела легко смывается, не оставляя пленки. Кожа после использования остается такой же, какой и была до мытья: она не увлажненная, но и не сухая; при этом мыло имеет шикарные очищающие свойства. При использовании в банку неизбежно попадет некоторое количество воды, Кедровому мылу это никак не вредит, оно не начинает мгновенно растворятся. По окончанию принятия водных процедур попавшую воду можно преспокойно слить и поставить мыло обратно на полку. Мыло очень экономично, для одного использования достаточно пол чайной ложки средства.

СОСТАВ

Разбор первых 7-ми компонентов

Aqua

Масло сибирского кедра

Sorbitolзагуститель, увлажнитель со свойствами, сходными со свойствами глицерина (Сорбитол удерживает воду на поверхности кожи, забирая ее из окружающей среды при условии высокой влажности воздуха)

Sodium Cocoyl Isethionate мягкое ПАВ, образующий плотную устойчивую пену. Характеристики: мягкий для кожи и глаз, отличный пенообразователь в жесткой и мягкой воде, биоразлагаемый. Есть данные, что не может считаться безопасным, так как более половины необходимых тестов на токсичность проведены не были.

Sodium Methyl Cocoyl Taurate – анионное ПАВ, обладает хорошими пенообразующими характеристиками.

Stearic Acid – белая чешуевидная масса. Широко распространена в природных жирах и маслах, одна из основных жирных кислот тканей человека.
В свободном виде содержится в секрете сальных желез. Её получают из естественных жиров и масел, в основном, из говяжьего жира. Используется в эмульсионных кремах, в качестве структурообразующего и эмульгирующего компонента.

Guar Hydroxypropyltrimonium Chlorideантистатик, плёнкообразователь, регулятор вязкости, токсичен в зависимости от дозы и концентрации.

ОБЪЕМ 300 мл

ГДЕ КУПИТЬ Золотое Яблоко

ВЫВОД Я рекомендую Кедровое мыло Агафьи. Приятный аромат, хорошее очищение, низкая цена. Чего еще желать?

___________________________________

Шампунь Рецепты бабушки Агафьи Традиционный Сибирский №2 Восстанавливающий

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Маска для лица Банька Агафьи Дегтярная очищающая

Weisses Fleischрекомендует
24.04.2016
Красивое и экономичное, вымывает до скрипа))) жаль, что кедром не пахнет
24.04.2016
PolyushkaPolina, да, интересно было бы попользоваться Кедровым мылом, которое действительно пахнет кедром Laughing out loud Запах меня и так устраивает, но вот ради эксперимента можно попробовать добавить немного ЭМ кедра.
24.04.2016
А мне вот что-то хочется иногда ёлок-кедров-пихт Big smile
24.04.2016
PolyushkaPolina, тоже иногда такое желаение возникает. Особенно жарким летом и холодной-холодной зимой. В холода хвойные "греют", летом освежают.
Ну и хорошо, что кедром не пахнет - запах эм кедра жуткий, по моему мнению.
24.04.2016
Натусик ASTANA KZ, вот и радуйтесь, что мыло кедром не пахнет Big smile . Главное, что действие масла кедра действительно ощущается, кожа после мытья не пересушена. Может быть, это, конечно, и не заслуга кедра, но хочется верить в силу натуральных компонентов.
09.06.2016
надо тоже купить попробовать))
09.06.2016
Elenaarishina, попробуйте Smile Этот продукт вас не разочарует!