Опубликовано 7 Май, 2017 - 09:01

355 руб

Всем доброго времени суток) Я большой фанат Агафьи и она меня всегда выручает, больше никакой химии! Мои волосы и кожа меня благодарят уже четыре года!

маленькая часть моей коллекции)
Хочу сказать , что в химических шампунях я уже давно разочаровалась, точнее мои волосы, тем более я их раньше обесцвечивала. Пробовала перейти на шампуни без СЛС, но это было ужасно, они либо не мылились, либо не промывали до конца волосы. Вот отзыв про опыт с Аллотон https://irecommend.ru/content/khoroshochto-bezvred.... Потом пробовала натуральный шампунь Белый мандарин, вот отзыв https://irecommend.ru/content/i-khochetsya-na-natu.... Тоже полное разочарование да и стоят эти шампуни не копейки.

Потом открыла для себя шампуни Брелил и пользовалась ими два года, они более-менее щадящие и не сильно сушили мой блонд, вот отзыв https://irecommend.ru/content/deistvitelno-predaet.... Но все-же состав там не был натуральным и я решила попробовать это натуральное мыло о котором слышала очень много хорошего. Теперь я уже три года с ним не расстаюсь, чередую то белое, то черное мыло.

банка

Для начала мне нравится состав в котором так много трав, масел и сборов. Просто прекрасное лечебное и ухаживающее сочетание натуральных компонентов. Основное мылящее вещество - мыльный корень и совсем грамулька СЛС, который занимает в составе 37(если не путаю)место, а значит, что процент его в составе не велик. По сравнению с обычными шампунями масс-маркета - это просто ничтожное количество. В шампунях обычно СЛС это основа, он почти полностью состоит из него и лишь немного каких-нибудь полезных веществ, и то не во всех. А СЛС, между прочим, очень ядреная вещь, им машины на автомойках моют. Я такое к своим волосам подносить не хочу.

я подписываю день, когда открыла новую банку

Кстати, я как-то была в гостях и мне пришлось воспользоваться обычным шампунем. У моих волос был стресс от такого химического нападения, за три года волосы привыкли к хорошему) Кожу головы стянуло(это было прям слышно физически) и она покрылась белым слоем сухой кожи! Жуть! А на следующий день кожа в ответ на такое грубое пересушивание выбросила вдвое больше кожного сала, чтоб защититься от агрессии. Кожа ведь очень чувствительный орган. Она сама решает и регулирует водно-жировой баланс. Поэтому если ее сушить обычным шампунем с СЛС, то она моментально выбрасывает жир, жир это ведь защитный слой кожи, без него она уязвима. Поэтому я больше не воюю со своей кожей и мою голову только этим мягким мыльцем.

вкладыш

С ним мне удается зимой мыть голову раз в пять дней, а летом раз в четыре, она от солнца жирнится. По-моему прекрасный результат, ведь каждое мытье вредит волосам, в идеале их нужно мыть как можно реже. Но для этого их нужно долго приучать к этому. Моя мама моет вообще раз в неделю и жирноватыми они у нее становятся только на 7 день, так с молодости приучила. А мне в этом Агафья помогает. Конечно я использую и маски и спреи только от нее. К тому-же я не крашу волосы уже два года и не сушу их феном, вообще ничего горячего, что вызывает чрезмерную жирность, а в последствии обезвоживание и пересушку кончиков. Тем более волосы я уже много лет отращиваю и только с Агафьей этот процесс сдвинулся с мертвой точки.

Время от времени делаю масляные маски- кокос, оливки, персик. Так вот мыло прекрасно смывает даже оливковое масло, при том очень легко, со второго намыливания. Кстати с кончиков если смыть масло шампунем они мгновенно спутывались в мочало. С мылом это происходит деликатно.

Нравится мне и то, что мыло придает объем волосам, они становятся пышными и их кажется много, хотя на самом деле это не так.

волосы более объемные
Мои волосы светлые и тонкие, после шампуня выглядят редкими и тонкими. А мыло создает обман густоты волос (или не обман, может их правда больше стало).
кончики более здоровые с ним

Плюс они приподнимаются от корня, это бонус)

приподняты от корня

В использовании просто - блаженство! Аромат дивных трав и фруктов, мне грушей Дюшес оно пахнет. Просто наслаждение.

консистенция
Набираю я его пластиковой вилкой - очень удобно. Оно очень густое и экономичное, почти на год хватает.
легко набирается
Пенится очень сильно, но пена мягкая, щадящая. Прекрасно выполаскивается с волос не оставляя мыла, даже если помыть голову в тазике(мне как-то приходилось )В общем - волосы счастливы. Никак не могу решить для себя белое или черное, но наверное все-таки белое, чуть лучше запах, чуть больше питания.

Долгое время умывала им лицо, отказалась сейчас только из-за лени, не слишком быстро и удобно это делать было. Сейчас умываюсь огуречным гелем Агафьи. Довольна вполне. С мылом было еще лучше. Оно прекрасно смывало лишний жир с кожи и при этом совсем не сушило ее. Не с одним гелем и тоником такого не было, после них все равно есть стянутость и сухость. Мыло же не просто не пересушивало а и даже питало кожу. Эффект супер - кожа бархатистая даже зимой. Никакого шелушения. Да и состав у него получше, чем у многих умывалок.

Ноги брить с ним отлично, кожу не сушит и нет раздражения. Ноги потом не шелушатся.

В общем обожаю его и не хочу ни на что менять. После него все остальные средства кажутся бякой бесполезной.

Всех прочитавших благодарю)

Достоинства
  • Волосы долго остаются чистыми
  • Густое
  • Делает волосы блестящими и шелковистыми
  • Естественный приятный запах
  • Многоцелевое использование
  • Натуральный
  • Нежное
  • Подходит для лица
  • Приятная консистенция
  • Улучшает состояние кожи и волос
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
  • Экономичен
Недостатки
  • Их нет
redqeenрекомендует
07.05.2017
Вот это арсенал у вас бабушки)
а где вы его покупаете?
07.05.2017
Это примерно третья часть моей коллекции Агафьюшки) я без нее никуда)))
07.05.2017
Покупаю в магазинах бытовой химии, правда в моем городе нужно потрудится чтоб найти, как что-то от Агафьи увижу- сразу хватаю)))
09.05.2017
спасибо! посмотрю у нас)
09.05.2017
Обязательно посмотрите) Великолепное мыло)
28.05.2017
Пластиковую вилку использовать для подобных средств никогда бы не догадалась. Спасибо за идею!
28.05.2017
да не за что) можно и ложку пластиковую, но мне вилкой удобнее) а вообще в банку лучше руками не залазить, мыло может закиснуть, если его долго использовать Wink