Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 13:37

Всем приветик)))))

Сегодня расскажу о продукте, который оставил очень неоднозначные впечатления.

Начитавшись хвалебных отзывов зимой купила мыльце от Бабули-Агафули, и хоть уже тогда её продукция мне не нравилась (а зачастую и не подходила) - решила рискнуть. Тем более, и цена позволяла.

Зимой мыло стоило 42 грн., сейчас 73-75 грн. (чтоб вы понимали - это больше 3$). За баночку объёмом 300 мл.

Консистенция - густого геля, если перевернуть открытую баночку - ничего не вывалится. Цвет в банке более насыщенный, если взять небольшую порцию - янтарный. Запах - оставляет больше вопросов... нет, аромат очень приятный косметически травко-муравковый. Но где же запах масла кедра (на втором месте в составе + эфирка)?

Защиты в виде плёнки не было. Но есть защитная пластиковая мембрана (обычно её сразу выкидываю, потому что мокрыми руками довольно сложно открыть).

Продублирую состав:

Aqua, Pinus Sibirica Oil (масло сибирского кедра), Sorbitol, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Stearic Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Empetrum Sibiricum Extract (экстракт шикши байкальской), Juniperus Oxycedrus Extract (экстракт красного можжевельника), Organic Arnica Montana Oil (органическое масло арники), Saponaria Officinalis Extract (экстракт мыльного корня), Pinus Sylvestris Tar (сосновая живица), Cedrus Deodara Oil (эфирное масло кедра), Guaiacum Officinale Balm, Caramel, Chlorophylin Copper Complex, Benzyl Alcohol, Sorbic Acid, Benzoic Acid

Не буду рассусоливать, что Бабуля не всегда правду пишет в составе.... но тут явно забыла упомянуть о парфумерной отдушке.... ну да ладно - в старости память ухудшается....

Пенится мыльце отлично, поэтому очень экономично расходуется.

Покупала мыло в первую очередь для волос, с этого и начнём - простите, фото не будет, просто не успела сделать. Хотела как минимум месяц помыть голову, чтоб понять все нюансы. Успела использовать только 3 раза - появилась обильная перхоть. С первого же применения была сухость - решила, что кожа привыкает...... нет, не сработало, не привыкла. Напомню - у меня жирная кожа головы.

Для лица - существенно подсушивает. Я такой эффект не люблю, потому что через полчаса-час моя кожа начинает компенсировать сухость и работает в усиленном режиме - жирный блеск обеспечен.

Для тела - тоже подсушивает, крем обязателен после этого мыла. Не могу сказать, что пользовалась с удовольствием - на ногах после бритья кожа сухая - мыло сушило безжалостно. На высыпания на спине мыло никак не повлияло. При мытье руки получают "ударную" дозу мыла и выглядят следующим образом

В целом, срок годности закончился, а я так и не использовала мыло до конца..... существует так много более деликатных средств очищения, что подобным мыться не хотелось. Нет, не рекомендую. Хотите всё же попробовать продукцию от Агафьи? Попробуйте серию (чёрное, розовое, белое мыло) - вот там действительно достойные продукты.

Достоинства
  • *Экономичное
Недостатки
  • Вызвало перхоть
  • Стягивает кожу
  • Сушит кожу
Элли_Сне рекомендует
04.10.2015
на этот раз бабуля промахнулась))
Безобразие, буду знать Stare
04.10.2015
Лучше черное попробую как нибудь
Спасибо за предупреждение
04.10.2015
Такой "засушливый" эффект точно не нужен, тем более осенью-зимой
04.10.2015
Из Агафьи мне пока только облепиховый бальзам подошел... Другой вызвал перхоть... Как повезет Stare
04.10.2015
Что-то я уже напробовалась продукции от Агафьи, и пока больше не хочется. ))
04.10.2015
А я на него засматривалась Shock Какое оно оказалось плохое(( теперь точно обходить буду! Спасибо!
04.10.2015
Хотел купить такое мыло, но теперь точно не куплю. Smile
04.10.2015
Я лучше воздержусь от покупки!
04.10.2015
У меня было черное мыло Агафьи, аромат волшебный, но эффект... у меня сушило кожу тела, волосы были мочалкой непрочесываемой Puzzled
04.10.2015
мне такое точно не подойдет, особенно в холодный период года, когда кожа и без того больше склонна к сухости Smile
04.10.2015
Прям убийца кожи...ну или супер жирный и питательный крем надо давать в комплекте. Smile
04.10.2015
Но где же запах масла кедра (на втором месте в составе...)?

Да там же, где и масло даурского можжевельника в ее ванночке для ног (недавно ругалась по этому поводу на бабушку) - в ее грезах. Не верю теперь в правдивость составов бабушкиных средств.
не буду рисковать.
04.10.2015
А мне оно не сушит совсем((
04.10.2015
Как то бабушка подвела в этот раз..
04.10.2015
У меня медовое было мыло, хотела взять еще и кедровое, но вовремя передумала))
04.10.2015
после вашего отзыва, не куплю такое)
04.10.2015
Однозначно не мое, боюсь таких средств(
04.10.2015
Ой как нахваливают многие это мыло, хорошо, что я так и не попробовала его.
04.10.2015
Ого, зачем оно такое нужно Sad
04.10.2015
Если сушит кожу - значит, мне точно стоит попробовать Smile Мне бы не мешало такое средство, наверное Glasses
04.10.2015
Не буду такое мыло брать! Stare
Спасибо за предупреждение,пройдем мимо Sad
04.10.2015
сейчас пользуюсь классическим черным мылом от Бабушки Агафьи- мне очень нравится... Буду знать, что кедровым лучше зимой не пользоваться.
04.10.2015
Сухость мне совсем не нужна! Буду обходить стороной точно!
Не люблю Агафью)
Жуткое мыло! Shock
04.10.2015
Ох, совсем расхотелось далее с Агафьей знакомиться, еще после волосопадного шампуня Puzzled
Не покупала, и не стану) Цены на такие средства частенько соблазняют, а по сути потом одно разочарование.
04.10.2015
на вид красивое, но то, что так сушит - непростительно Sad
04.10.2015
Обидно, что так жестоко бабуля засколерозила и рецепт напутала, а сама задумка подобного типа мыла мне очень нравится (периодически с удовольствием пользуюсь ее черным мылом)
как сильно сушит Shock
похоже, вся серия неудачная, у меня скраб был, тоже неприятный
04.10.2015
У меня вот даже желания покупать такое мыло не возникало Laughing out loud Прочитала Ваш отзыв и поняла, что была права!
Именно такой эффект у нас от Черного мыла. Sad
Что-то бабуля частенько подводит. Много негативных отзывов про средства от Агафьи читаю.
Неудачный продукт, как практически все средства Агафьи Sad
04.10.2015
бабуля опять косячит, видимо правильно что я перестала ее покупать.
Но черное густое мыло ее -все же мне нравилось)
05.10.2015
Агафья как всегда Big smile
Есть средства, которые ну очень хорошие. А есть просто отвратительные.
Всё надо пробовать и подбирать. У меня очень много баночек Агафьи, которые я отдала подружкам, из-за того, что средства мне не подошли.
Ещё 34 комментария