Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 17:30

Здравствуйте, дорогие друзья! Хотелось бы сегодня написть о потрясающем кедровом мыле от всем ихвестной бабули.

Как-то в холодный непогожий вечер я шла домой, была сессия, сложные экзамены, настроение нулевое, холод дикий, горло болит, и вспомнила, что мне нужен шампунь для волос. Поползла я против ветра пошла я бодреньким шагом до магазина бытовой химии. Шампунь был выбран, кстати, отстойный, но это уже другая история. И тут мой взгляд упал на новый стенд, мои глаза расширились в предвкушении веселья, моё удручённое настроение встрепенулось. Это был стнед с натуральной и банной косметикой, я жадно загорелась - очень уж люблю всякие штучки для тела - мыло, крема, гели. Пошла конечно же всё смотреть, щупать, читать составы. Мама мия, это действительно мой рай! И вот, они, баночки с мылами от агафьи. Я очень долго я выбирала между медовым мылом и этим, в конце концов плюнула, и взяла оба типичная женщина.

Пришла я довольная домой с этими ништячками и открыла баночку с кедровым мылом. Кстати, там была мебрана, чтобы чужой нос не заглянул туда до вас, но она для меня была неудобна и я её выкинула.О этот божественный запах, будто гуляешь по лесу, пахнет кедровой аллеей, только ещё вкуснее. Честно, никогда в жизни я приятнее мыла не нюхала, хоть за всю жизнь я их перепробовала очень много. Я просто была в восторге, настроение поднялось, даже горло стало болеть не так сильно, действительно аромотерапия.

Кстати, консистенция у него очень приятная, не слишком жидкая, больше как желеяная конфета. Пенится очень хорошо, с жёсткой мочалкой самое то, такой керовый массажик, очень расслабляет. Отлично подходит и для обычный ванны, но, думаю, и в баньке поведёт себя очень прилияно. Кожу не сушит, даже увлажняет, можно не пользоваться после него кремом, да и перебивать такой запах не хочется:) Весь вечер потом ванна благоухала запахами кедровых досок, очень приятно.

Баночка вполне удобная, мне особого дискомфорта не доставляла.

Описание продукта от производителя:

Кедровое мыло, насыщенное полезными свойствами трав и масел, комплексно заботится о сохранении молодости волос и тела. Масло сибирского кедра - источник витаминов и микроэлементов, активно восстанавливает поврежденную структуру волос, защищает их от УФ-лучей. Шикша байкальская содержит флавоноиды, способствует питанию кожи головы и укреплению волосяных луковиц. Сосновая живица, благодаря высокому содержанию эфирных масел, укрепляет защитные свойства кожи. Ягоды красного можжевельника богаты органическими кислотами, питают и увлажняют. Органическое масло арники содержит дубильные вещества и витамин C, предотвращает появление перхоти и выпадение волос. Мыльный корень – натуральный моющий компонент.

А вот и состав:

Состав: Aqua, Pinus Sibirica Oil (масло сибирского кедра), Sorbitol, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Stearic Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Empetrum Sibiricum Extract (экстракт шикши байкальской), Juniperus Oxycedrus Extract (экстракт красного можжевельника), Organic Arnica Montana Oil (органическое масло арники), Saponaria Officinalis Extract (экстракт мыльного корня), Pinus Sylvestris Tar (сосновая живица), Cedrus Deodara Oil (эфирное масло кедра), Guaiacum Officinale Balm, Caramel, Chlorophylin Copper Complex, Benzyl Alcohol, Sorbic Acid, Benzoic Acid.

Объём у средства 300 мл.

Разбор состава и его безопасность:

состав
Я не стала разбирать растительные компонетны, итак ясно, что они безопасны, если не вызывают аллергии.

Только вот один компонет смущает, решила про него погуглить:

Гуаровая хлорид гидроксипропилтримониум (guar hydroxypropyltrimonium chloride/четвертичные соединения аммония/QUATS) — синтетические производные нашатыря, пленкообразователь, токсичен в зависимости от дозы и концентрации, контактный дерматит, раздражение глаз и слизистых оболочек, изредка тяжелая аллергия и анафилактический шок.

Неприятно, но думаю, что концентрация недостаточно большая, чтобы как-то навредить.

Полезные свойства натруальных компонентов давнного мыла:

Кедровое масло. Благодаря сбалансированному сочетанию витаминов F, E, B и D, кедровое масло при наружном и внутреннем применении оказывает благотворное воздействие при повышенной сухости, шелушении кожи, истончении ногтей, выпадении волос (это масло входит в состав всевозможных кремов, масок и бальзамов, применяемых в косметологии для увлажнения и омоложения кожи).Ранозаживляющие и бактерицидные свойства кедрового масла находят применение в лечении широкого спектра заболеваний и поражений кожи (нейродермит, псориаз, экзема, себорея, диатез, трофические язвы, ожоги, обморожения, пролежни и т.п.). Кедровое масло также можно использовать как средство для загара, предохраняющее кожу от неблагоприятного действия ультрафиолетовых лучей

Шикша. Шикша в виде отвара, используется для ополаскивания волос при мытье головы, укрепляет волосы и способствует их росту. При наружном применении препараты с содержанием этого растения вылечивают угревые и другие сыпи, раны и плохо заживающие язвы.

Можжевеловое масло. Способствуя глубокой регенерации клеток эпидермиса, можжевеловое масло не только улучшает его состояние, устраняя вялость, дряблость, неровный цвет и следы усталости, но и препятствует образованию рубцовой ткани, ликвидирует растяжки, заживляет язвы и раны, эффективно борется с целлюлитом

Это эфирное масло может применяться для ежедневного ухода за кожей любого типа, но наиболее подходит для жирной и склонной к угревой сыпи кожи. Сочетает в себе очищающие, вяжущие и антисептические свойства, качественно проникает в поры и препятствует застойным явлениям.

Великолепно справляется практически со всеми кожными заболеваниями, проявляя себя как уникальное средство при различных типах экзем.

В уходе за волосами масло плодов можжевельника оказывает общеукрепляющее воздействие, восстанавливает природный блеск и активно препятствует образованию перхоти.

Хвойная живица

Все виды хвойной живицы обладают

• антисептическими;
  • заживляющими;
  • противовоспалительными свойствами.

Они эффективны в борьбе против кожных и внутренних паразитов, укрепляют сосуды, восстанавливают обмен веществ и регулируют работу эндокринной системы.

Наружное применение живицы и эфирных масел дополнительно способствует:

• обезболиванию;
  • восстановлению кожи;
  • слизистых оболочек;
  • быстрой регенерации поврежденных костных тканей.

Кроме того, живица кедровая очень эффективна при лечении стоматологических и ЛОР – заболеваний.

Вот немного фоточек средства:

Кстати, пробовала голову мыть, в этом отношении понравилось не очень, но у меня вообще голова капризная просто ужас.

Я рекомендую это мыло, натурально, пахнет великолепно.

Только хороших Вам покупок!Smile

Достоинства
  • *Экономичное
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Потрясающий аромат
Персиковый чайрекомендует