Опубликовано 2 Март, 2014 - 20:02

Являюсь фанатом Черного мыла Агафьи. Поэтому просто не могла пройти мимо этой милой баночки! Я ее крутила-вертела в руках, читала состав и нюхала содержимое. И уже не смогла поставить баночку обратно на полку. Теперь спешу поделиться с вами впечатлениями от использования.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Баночка 300мл. Стоимость 70 руб. Если оценивать номинально, то покупать такую баночку гораздо удобнее, чем черное мыло. Банка черного мыла 500г стоит у нас 170-200руб, что намного дороже, чем кедровое. Банку 300г удобнее держать в руках и открывать. Банка кедрового мыла выглядит современнее. Крышка из плотного черного пластика.

На мой взгляд, лучше купить 2-3 банки по 300 грамм разного или одинакового мыла, чем одну большую(ну не такую уж и большую, 500грамм).

Внутри баночек предохраняющая от протекания пластиковая мембрана.

У меня на ней лежат лопатки от киндера, которыми я и достаю это мыло. Очень удобно использовать эти лопаточки. Достается ровно на одно применение, не больше и не меньше.

Оба мыла коричневого цвета. Только черное с зеленым оттенком, а кедровое светло коричневое.

Консистенция мыла разная. Черное - тягучее и вязкое, а кедровое напоминает повидло или конфитюр.

Производитель утверждает, что кедровое мыло не содержит парабенов и СЛС. Еще есть пометка, что 100% натуральные ингредиенты. Я не специалист по составам, выкладываю на ваш суд фото состава.

Радует, что масло сибирского кедра стоит на первом месте. Так же в составе много экстрактов и масел. Подозреваю, что те вещества, которые не переведены на русский не совсем натуральные. Возможно ошибаюсь. Где еще найдете мыло с таким количеством полезных экстрактов да еще и по такой приятной цене?

Запах очень приятный и интенсивный! Надеюсь, что это заслуга эфирных масел входящих в состав.

Расход у этого мыла намного меньше, чем у гелей для душа. Пенится прекрасно.

Использую его как:

- Гель для душа. Перед использованием вспениваю мочалкой. Наносить сразу на тело неудобно.

- Шампунь. Хорошо промывает волосы. Эффективно промывает после использования кокосового масла. Волосы после кедрового мыла мягкие. Нет ощущения пересушенности. В то же время кожа очень хорошо промывается.

- Средство для бритья. Наношу на кожу не вспенивая. Мыло покрывает кожу тонким плотным слоем, по которому безупречно скользит бритва. С гелями для душа такого комфорта при бритье нет.

При огромном количестве гелей для душа мыла от Агафьи в банках занимают у меня особое любимое место!

Мыло Рецепты бабушки Агафьи Натуральное сибирское мыло для бани «Черное мыло Агафьи» - отзыв

`”*°•.`”*°•.`”*°•.`”*°•.`”*°•.`”*°•. `”*°•. `”*°• . •°*”` .•°*”` .•°*”` .•°*”`.•°*”` .•°*”`.•°*”` .•°*”`

Спасибо за внимание (◕‿◕) Скоро увидимся!

Если отзыв полезен - ставьте ˙·٠•●ДА●•٠·˙

~ ❤~ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ОТЗЫВЫ ~ ❤~

ЗЕЛЕНАЯ КНИГА КРАСОТЫ 2014 - Каталог Ив Роше!

~ ❤~ I LOVE ~ ❤~ IRecommend.ru. ~ ❤~ Скриншоты моих доходов ~ ❤~

ЗАРАБАТЫВАЕМ на БИКЕ!!!!!! Фото моих покупок на деньги заработанные тут (Более 10 посылок).

Коллажи для отзывов делаю в программе Fotokomok

Стол заказов E5.RU - отзыв и фото покупок

Fix Price - сеть магазинов одной цены - Мои покупки

Paypal выводим деньги с Айрека - отзыв

Электронный кошелек Webmoney - отзыв

Достоинства
  • *Экономичное
  • Отлично промывает волосы
  • Приятный запах
ZayTVрекомендует
02.03.2014
Очень интересный продукт. Не знала, что его можно использовать как шампунь. Спасибо за открытие )
02.03.2014
Масло сибирского кедра - источник витаминов и микроэлементов, активно восстанавливает структуру поврежденного волоса. Защищает от УФ-лучей.
На фото с составом полностью перечислены полезные свойства активных компонентов кедрового мыла.
Отличная идея про лопатки от киндеров) Smile
02.03.2014
Настя, я какие только ложечки туда не примеряла, а эти лопатки подошли как родные. Жаль, что производители не снабжают подобные продукты кусочком пластика.
ZayTV ,полностью согласна!Жалко им что ли..
02.03.2014
Думаю мне аромат бы подошел , люблю такой запах Love С лопаточкой это Вы здорово придумали Wink
Возьму на заметку Smile
02.03.2014
Лопатки от киндеров, хорошее применение. Smile
очень люблю данное мыло Smile
03.03.2014
Я сначала подумала, что марка теперь лопатки раскладывает, но потом прочла, что это ваша задумка. Надо взять на заметку!
03.03.2014
Девочки, спасибо за внимание к отзыву. Рада, что мое применение лопаткам пришлось вам по вкусу!
03.03.2014
Тоже люблю Черное мыло, а такое не видела еще. Завтра пойду на поиски))
03.03.2014
Тоже люблю Черное мыло, а такое не видела еще. Завтра пойду на поиски))
04.03.2014
надо купить такое мыло))еще не пробовала
06.03.2014
Спасибо за обзор Wink
Мне нравится черное мыло,а вот это еще не пробовала).
Все раздумываю) А оказывается : надо брать! Laughing out loud
06.03.2014
Victoria's Secret, Vikki7 , да, взять его стоит.
в магазинах нет..вы где брали?)
18.05.2014
Привет. Я живу Ниж Новгороде. У нас ее встречала в магазинах Мозаика.