Опубликовано 17 Февраль, 2014 - 03:55

Доброго времени суток! Мылом от Агафьи заинтересовалась давно. Особенно очень хотелось попробовать знаменитое черное мыло для бани. Но отправившись на поиски такового не обнаружила, кое-где встречалось белое и розовое, но чёрного нигде не было. На полках всё чаще стояли кедровое и медовое. Пришла мне мысль, что эту серию сняли с производства и в магазинах я встречаю остатки былой роскоши. Прочитав состав кедрового мыла, я решила, что оно больше похоже на черное и взяла его. И не пожалела, вчера купила вторую банку.

общий вид

Итак, о мыле. Запах сумасшедший! Травяной, приятный, не аптечный лекарственный, а скорее травяной чай, в который положили все самое полезное. Консистенция тягучая, нежная его действительно приятно брать в руки. Цвет прозрачно коричневый.

Производитель обещает, что мыло позаботится о сохранении молодости волос и тела. Ну, на счет именно сохранения сказать трудно, хотя за время использования ни волосы ни тело признаков старения не обнаружили, так что можно сказать обещание выполняет:).

полезности и состав

Применение. Пенится просто прекрасно как на коже так и на волосах. Пена получается густая, нежная ароматная, действительно получаешь удовольствие от применения данного продукта. Кожа после использования нежная и шелковистая нет ощущения сухости и стянутости. Волосы промывает замечательно даже после масляных масок, но бальзам все-таки нужен. Не стоит забывать, что это мыло, и на волосы оно даёт хороший очищающий эффект, а вот за всем остальным следует обратиться к бальзаму и маске. Кожу головы не стягивает и не сушит, перхоти не вызывает, мне лично помогло справится с раздражением кожи после сульфатных шампуней например этого.

консистенция

А ещё на основе этого мыла получаются прекрасные домашние скрабы.

На последнем фото волосы после мыла и вот этого бальзама.

Всем рекомендую!

Спасибо, что заглянули Smile)

Достоинства
  • *Экономичное
  • Отлично промывает волосы
  • Приятный запах
Strelka_Zрекомендует