Опубликовано 6 Март, 2014 - 11:30

Пару лет назад меня не захватила мыльная лихорадка по мылу от РБА и я его так и не попробовала, а сейчас уже и не хочется. Но увидив что-то подобное, но уже от новой серии бабули "Банька Агафьи", да ещё с моим любимым ароматом кедровым ароматом я не удержалась от покупки.

Мыло производит "Первое решение"

Объем 300 мл. Цена в районе 70-80 руб.

Изготовлена мыло по ГОСТу.

Содержит 100% натуральные ингредиенты. В составе нет парабенов и СЛС.

От производителя, состав

Состав: вода, масло сибирского кедра, сорбитол, натрия кокоил изетионат, натрия метил кокоил таурат, стеариновая кислота, гуаровая гидроксипропилтримониум хлорид, экстракт шикши байкальской, экстракт красного можжевельника, органическое масло арники, экстракт мыльного корня, сосновая живица, эфирное масло кедра, лекарственный бальзам гваякума, карамель, хлорофилла комплекс медный, бензиловый спирт, сорбиновая кислота, бензойная кислота.

Если судить по составу представленному на упаковке, то состав очень даже не плох. В составе мягкие ПАВ (химического происхождения), различные экстракты и масла. А также использованы пищевые консерванты. И даже нет ингредиента под загадочным словом парфюм - чем любят здабривать свои средства "Первое решение".

Упаковка: баночка с закручивающий крышкой из пластика. Такая форма подачи может оказаться неудобным в использовании, для меня же не критично. Также у мыло была защитная мембрана в виде дополнительной пластмассовой крышечки.

Дизайн простой, но мне нравится, от баночки так и веет натуральностью.

Консистенция мне напоминает гречишный мед - густой и немного тянется. По цвету мыло коричневое прозрачное, также похоже на медок. По текстуре шелковое, мягкое.

Запах просто безумный, пахнет натуральным маслом кедра или еловым лесом. Аромат легкий и ненавязчивый. Ощущается только при использовании, на теле не сохраняется.

Я люблю такие ароматы, ведь порой фруктовые, экзотические, конфетные ароматы надоедают - и это мыло мне дает полный релакс и отдых от этих ароматов.

Применение: я исключительно для тела! Волосы у меня длинные и я боюсь мыть их этим мылом, по причине сложного расчесывания потом (но это только мои предположения). Да и убеждения что мыло для тела, шампунь для волос - остаются непоколебимыми для меня.

Муж же моет и тело и волосы - его оно полностью устраивает. Для мужчин самое главное промытость кожи головы и это мыло удачно с этим справляется. Волосы раньше времени не пачкаются и не торчат в разные стороны (да и у мужчин такое бывает).

Мыло отлично пенится, образуются просто шапку пены из небольшого количества средства. Но пена очень легкая и эта "шапка" быстро спадает. Хорошее пенообразование скорее всего образует компонент натрия метил кокоил таурат - анионный, мягкий ПАВ.

Промывает тело очень хорошо, но нет характерного скрипа, просто ощущается чистота тела. Смывается без проблем, не оставляя дискомфорта или пленки на теле.

Кожу тела не сушит, но лосьон после душа я все равно пользуюсь. Ощущения что надо бежать скорее мазаться кремом нет - это точно.

Мыло вполне экономично!

Мыло я рекомендую и ставлю оценку "отлично"!

Мыло доступное для всех, имеет приятный аромат, сносный состав и отличные моющие характеристики! Мне кажется большего от просто мыла требовать не стоит.

А также стоит попробовать всем любительницам хвойных ароматов Wink

Amateur cosmeticsрекомендует
06.03.2014
кедр..еловый лес, аааа..как я его хочу Sexy
06.03.2014
Ну какое же оно классное! Love Обожаю все кедровое!
не видела еще в продаже, но консистенция нравится! Cool
06.03.2014
Что-то мне аж кедровых орешков захотелось. Love
06.03.2014
А я покупала мыло РБА, но это внешне даже интереснее. Буду пробовать, спасибо за отзыв, Ира=)
06.03.2014
Интересная у этого мыла консистенция Laughing out loud
06.03.2014
Ира спасибо за обзор! Я бы тоже не стала мыть волосы...пробовала один раз черным мне хватило эмоций Big smile по части елочных ароматов я не любитель...вот если только перед НГ Santa
пора и мне что - то подобное попробовать Cash
06.03.2014
Amateur cosmetics, классное, я кажется недавно его видела, но не обратила внимания. Я тоже считаю для волос - шампунь, для тела - гель. Wink
06.03.2014
какая красота Love захотелось приобрести!
06.03.2014
Ммм...обожаю такие ароматы Tongue Уже читала отзыв об этом мыле, на примете оно у меня. Обязательно хочу купить Smile
Esa аватар
Esa
выглядит как мёд Smile
Какое же оно классное!
06.03.2014
Уже представила кедровый манящий запах))) Но вот волосы я бы тоже не рискнула ним намазать))) Tongue
06.03.2014
Как симпатично это мыло выглядит, правда, очень на мед похоже Smile. Еще и запах кедровый - обожаю!
06.03.2014
хвойные ароматы я люблю, правда, такие баночки мне еще не попадались.
06.03.2014
Еще не пробовала ничего от Агафьи, кроме серии для волос, поэтому было инетерсно почитать об этом мыле Wink
06.03.2014
я бы попробовала такое, запах заинтересовал Smile
Я только чёрное мыло пробовала. Отстаю от жизни. Smile
Точно нужно купить, попробовать! Smile Столько отзывов положительных Wink
07.03.2014
А мне вряд ли понравится... Sad редко когда люблю хвойный аромат
Отличный отзыв и фото очень красивые Smile. Внимательно прочитала. Для волос из этой серии я уже кое что приобрела. Мне теперь интересно насколько это мыло в сравнении с моим любимым Натуральным Сибирским Черным мылом от Агафьи. Я им своих детей купаю.
07.03.2014
О, это как раз для меня, тоже обожаю еловые запахи, хотя для волос пользоваться тоже не рискнула бы Wink
07.03.2014
на вид - настоящая расплавленная канифоль!!!!
07.03.2014
Благотворю всех за вникание и оценки!!! Innocent
09.03.2014
Очень интересный продукт, отличная консистенция.
09.03.2014
Lilika, Smile спасибо за внимание!
09.03.2014
Иринка какое описание мыла Smile Поищу такое.
09.03.2014
Вика, Smile спасибо, что в гости заглянула!
09.03.2014
я бы тоже для волос не рискнула... Puzzled
хвойные ароматы люблю. хочу попробовать это мыло Smile
Даша, Laughing out loud спасибо! Попробуй, надеюсь понравится Wink
10.03.2014
Прямо скушать хочется))) Love
10.03.2014
Катя, Smile
13.03.2014
Ух, какая аппетитная консистенция! Love
13.03.2014
Белочка13, спасибо за внимание!
17.03.2014
хочу такое, соблазнительное мыло
17.03.2014
lenchik-ekb, спасибо за внимание!
20.03.2014
А я только для волос использую, после обязательно бальзам для волос и никаких проблем с расчесыванием.
20.03.2014
Tatyana84, хорошо что Вам подошло! Спасибо за внимание!
20.03.2014
У нас такое не видела( Как дойдет, то будет стоить в три раза дороже((
Ещё 3 комментария