Опубликовано 17 Август, 2021 - 09:46

Люблю универсальность. Чтоб одним действием сразу убить двух зайцев и не размножать баночки.

Сочетание мыла и шампуня этот как раз из этой серии, моешься одним средством, но весь целиком.

Так однажды изучая ассортимент банных средств увидела баночку с чёрным мылом для тела и волос. Это что надо.

Рецепты бабушки Агафьи ООО "Первое решение"

Натуральное сибирское мыло для бани. Для ухода за телом и волосами.

Стоимость везде разная. В среднем 400 рублей.

Весьма небюджетно, если брать без акции.

Купить можно абсолютно в любом магазине

Большая пластиковая банка объёмом 500 мл. Хватает надолго, если пользоваться в одну моську.

Оформление симпатичное в нежных тонах.

Как всегда, много информации.

Состав огромный. В таком виде какой он напечатан, не распознаётся программой по расшифровке. Поэтому переписывала как надо. И всё равно что-то осталось не расшифровано.

Кому интересно, скрин

Присутствуют два не очень хороших ингредиента, но один прячется в середине, а второй в конце. Не критично на мой взгляд и средство можно назвать вполне натуральным.

Первое знакомство с этим мылом произошло очень давно и остались приятные впечатления. После долгого перерыва решено было к нему вернуться.

За время разлуки успела попробовать в деле:

Африканское путешествие с гелем Faberlic

вполне приятным, но слабо эффективным гелем Орхидея от Минуты и просто банное мыло.

Под крышкой информационный вкладыш.

Дополнительная крышка-вкладыш. Со временем модернизировалась. Мягкая и нет язычка. Или у меня плохо с памятью и была такая всегда?

Заполнена баночка до верху, претензий нет. Лист берёзы.

По внешнему виду всё такой же. Коричневый, желеобразной субстанции.

А вот запах. Что с ним? Ранее он пах насыщенно и прямо баней: берёзовым веником, травами. В общем все ассоциации с деревенской банькой. Даже если ты моешься не в ней, то аромат туда переносит.

А сейчас, аромат уже не такой бодрый. Да, немного узнаваем, но не то. Более химозный что ли.

Если бы я писала отзывы тогда, я бы поставила уверенную пятёрку.

Проверяю дальше, так ли он хорош как тогда или всё же испортился.

При такой густоте никакой другой вид тары, особенно с дозатором не подходит. Поэтому приходится зачерпывать пальцами, хоть и не очень удобно.

Оценю это средство как два самостоятельных.

Гель для мытья тела:

Мочалкой пользуюсь не всегда, чаще просто распределяю гель по влажному телу, и делаю массаж. С Агафьей совершать это приятно. При контакте с водой тает быстро, пенообразование даёт умеренное. Мыться им приятно. Смывается легко.

И да, правильно пишут в соседних отзывах, после высыхания кожу как бы сушит, её стягивает. Я сначала подумала, что плохо смыла и попробовала постоять под водой ещё, но увы, ничего не меняется. Не припомню раньше такого.

Очень неприятные ощущения. Хочется поскорее намазаться кремом.

Лёгкий аромат ещё некоторое время остаётся на коже.

Бабушка Агафья, что с тобой? Я не узнаю тебя. Не было раньше такого, иначе бы не покупали больше и не брали бы в качестве подарка.

Спросила об ощущениях других членов семьи и они всё те же. Сушка.

Шампунь.

Вот от использования для мытья головы у меня осталось больше положительных моментов.

Пенообразование и на волосах также умеренное. Обильной белой шапки не увидеть

Смывается с волос замечательно. Отмывает их прямо до скрипа. Смываешь пенку с волос, а они скрипят. Значит чисто. Я так сковородки тщательно намываю.

Аромат на волосах кстати держится намного дольше.

Чистота сохраняется два полноценных дня, вне зависимости днём вымыта голова или перед сном.

Меня это устраивает. С моющими средствами для волос типа Dove, Shamtu или же недошампунем с крапивой от Белиты, свежести хватает только на сутки.

Очень жаль делать неутешительный вывод. Но Чёрное мыло от РБА испортилось однозначно. Ну или с моей кожей что не так.

Вряли повторю это мыло. Поэтому продолжаю находится в поиске хорошего средства 2в1.

Такое двоякое мнение и разный результат, что затрудняюсь в рекомендации.

Я всë же поставлю лайк👍🏻 но при этом только три звезды.

Спасибо, что дочитали Юльчик_031

Достоинства
  • Большой объем
  • Многофункциональное
  • Натуральный состав
  • Экономное
Недостатки
  • Дорого
  • Ужасно сушит кожу
Юльчик_031рекомендует
17.08.2021
У меня бабушка в деревне только им пользуется уже много лет. Я когда приезжаю к ней тоже пользовалась несколько раз. Мне это мыло нравится, после него хожу дня 3 с таким хорошим объемом на волосах, хотя обычно на следующий день волосы уже будто прилизаны из-за длины.
15.09.2021
В который раз убеждаюсь, что средста масс класса самые неоцененные. Просто в них нужно найти свое средство)
26.09.2021
А я все посматривала на эту банку...
Не плохой вариант )