Опубликовано 18 Декабрь, 2015 - 20:08

С недавних времён я начала ожесточённую борьбу за волосы , так как их состояние заставляло желать лучшего. Я никогда не задумывалась о каком-то уходе за волосами, лишь мыла голову шампунем, даже без использования бальзамов или масок для волос. Естественно за такое отношение волосы мне не были благодарны и стали секущимися, ломкими и тонкими. Затем, примерно около года назад начали выпадать в больших количествах, но я и тогда не обращала на них особого внимания , думала со временем всё наладится само собой. А забила тревогу я только тогда, когда все друзья и родственники стали спрашивать о том, куда делась моя прекрасная коса. Действительно, только тогда я задумалась о том, что от былой красоты и густоты волос не осталось никакого следа. Волосы стали прилизанные, безжизненными и истончённые, а главное то, что густота волос уменьшилась можно сказать в 3 раза.

ВОЛОСЫ до выпадения

ВОЛОСЫ после выпадения

Первым делом, мне пришлось подстричь волосы, причём так коротко я никогда не стриглась. Но у меня не было другого выбора , быть обладательницей длинных волос , при трёх волосинках просто ужасно. Поэтому как бы мне не было жалко волосы, я всё же пошла на это.

Теперь, я поставила перед собой одну цель - отрастить крепкие,здоровые волосы прежней длины.

Приступим к описанию моим методом борьбы за густоту и здоровье волос.

• Массаж головы. Прочитав множество полезных отзывов про массаж головы, я просто не смогла пройти мимо. В начале я делала массаж вручную , но затем приобрела массажёр "Мурашка" Антистресс и этот процесс стал намного приятнее и удобнее. Он помогает усилить рост волос, сократить выпадение и улучшить кровообращение.
  • Маски для волос. Затем, я стала искать маску для волос, которая оказалась бы наиболее эффективной против выпадения. Мой выбор остановился на яично-масляной маске с репейным маслом от Эвалар. Ещё я делала пару раз маску с мякотью лука и водкой, но держится отвратительный запах на волосах довольно долгое время. Яично-маслянная маска существенно сократило выпадение волос и пробудило рост новых волосиков.
  • Втирание масла в кончики волос, против сечения. Грамотное применение масла в домашних условиях — это 99% успешности процедуры оздоровления волос. Для этих целей я выбрала именно героя этого отзыва. Начитавшись отзывов, я поняла, что с секущимися кончиками оно справится замечательно. К тому же ,оно очень бюджетное . Стоимость моего персикового масла "Мирролла" составила всего 21 рубль, за баночку объёмом 25 мл. Никакого запаха у масла я не чувствую.

А используется данное масло не только для секущихся кончиков, но и для кожи головы. В таком случае оно побуждает рост волос. Персиковое масло несёт пользу не только для волос, но и отлично помогает при проблемной коже, увлажняя и питая её. Также предотвращает появление морщинок и борется с уже появившимися мелкими морщинками. А ещё отлично очищает поры. И это ещё не весь список полезных свойств данного масла. В следствии такого широкого спектра его действия, данное масло должно быть у каждой девушки.

Предлагаю Вашему вниманию химический разбор состава персикового масла

Витамины A, C, B, E, P решают проблему авитаминоза, который является самой частой причиной замедленного роста, выпадения, истончения и сухости волос. Поэтому регулярное применение персикового масла быстро и основательно решает все эти проблемы.

Фосфолипиды оживляют клетки, так как запускают в них множество обменных процессов, результат — длина прядей в месяц может увеличиться на целых 4 см, если регулярно применять персиковое масло для роста волос.

Макро- и микроэлементы (железо, фосфор, кальций, калий и многие др.) положительно влияют на кровообращение, нарушение которого также очень часто приводит к различным проблемам кожи головы и волос.

Жирные кислоты позволяют использовать персиковое масло как защитное и увлажняющее средство для сухих, тонких, поврежденных прядей, которые часто подвергаются агрессии извне в виде ультрафиолета или морской соленой воды. Кислоты создают вокруг каждого волоса барьер, который препятствует проникновению извне вредоносных факторов и одновременно с тем не позволяет клеткам терять драгоценную влагу. Поэтому его применение для кончиков волос, которые постоянно секутся, так эффективно.

Одним их его главным преимуществ является то, что его можно использовать в чистом виде и с дополнительными ингредиентами (делать разные маски). Оно очень простое в применении. Обычно я просто втираю его в кончики волос, предварительно разогрев его на водяной бане. Сначала я наношу свою маску с репейным маслом на макушку , а персиковое масло на кончики. Затем, надеваю полиэтиленовую шапочку, а сверху тёплую шапку, либо укутываю голову махровым полотенцем. Выдерживаю на голове 1,5 часа, потом смываю обычным шампунем.

Использую его около 1,5 месяца, полностью всё устраивает. Результат действительно потрясающий! После стрижки волос я использую персиковое масло и секущихся кончиков до сих пор замечено не было.

Несомненно рекомендую! Ваши волосы будут Вам благодарны.

Достоинства
  • Восстанавливает кожу и волосы
  • Дешевая цена
  • Не имеет запаха
  • Помогает от секущихся кончиков
  • Предотвращает выпадение волос
  • Универсальное
qirl4kaрекомендует
18.12.2015
Масло очень недорогое Shock отращиваю волосы, для меня все очень интересно!
18.12.2015
эх, волосы реально были великолепной густоты и длины
18.12.2015
Кончики волос в идеальном состоянии! Я вот это масло ещё не пробовала, но надо бы купить, раз так хорошо подходит для волос Smile
бесподобный результат
18.12.2015
у меня был такой маленький пузырек, жлко было на волосы использовть
Какие шикарные были волосы Love
Пользуюсь персиковым от Асперы Wink
19.12.2015
Отличное бюджетное средство для волос
19.12.2015
И я не раз слышала о пользе персикового масла)
19.12.2015
хорошее масло и цена хорошая
19.12.2015
тоже использую масла для кончиков)
19.12.2015
Люблю такие вещи добавлять в ванну
19.12.2015
Нужно и мне такое прикупить.
Я тоже масло персика использую в уходе за волосами
21.12.2015
а у меня от этой марки масло виноградных косточек и авокадо)