Опубликовано 13 Январь, 2023 - 09:32

Доброе утро, дорогие читатели!

фрагмент из сериала "Обоюдное согласие"

Сериал на очень серьезную тему от режиссера Валерии Гай Германики цепляет с первых минут. Советую посмотреть сначала родителям, а потом вместе со своими детьми - подростками с комментариями взрослых.

фрагмент из сериала "Обоюдное согласие"

Как обычно бывает - друзья отмечают день рождения ..., напиваются до такого состояния, что не могут себя контролировать. Что было потом? А это предстоит узнать зрителю на протяжении всех серий.

_______

Общая информация:

Сериал посмотрела на платформе KION.

Количество серий: 6

Длительность серий от 44 до 51 мин.

Дата выхода: 2022 г.

Режиссер: Валерия Гай Германика

Интрига от создателей:

Молодая учительница русского языка и литературы Анна Федорова приезжает на вечеринку к старым друзьям на яхту. Под утро Анна прыгает в море, в то время как остальные еще спят. В мокром платье, босиком, с синяками и ссадинами на теле девушка добирается до отделения полиции и пишет заявление об изнасиловании. В преступлении она обвиняет своих друзей, влиятельных людей города. Дело вызывает огромный резонанс, и расследование проливает свет на события из прошлого всех фигурантов дела. Под огнем общественного осуждения оказываются не столько предполагаемые насильники, сколько сама Анна.

_______

Мои впечатления:

Актеры блестяще сыграли свои роли, сценаристы максимально отразили современность!

Всё сняли натурально! Музыкальное сопровождение объединяет всё в единое целое!

фрагмент из сериала "Обоюдное согласие"

Главная героиня Анна Федорова (Светлана Иванова) - это тихий омут!

Что с ней произошло? Что в её голове? Первая серия влюбляет в её стойкость, харизму...

фрагмент из сериала "Обоюдное согласие"

Примут её заявление или нет - это то, что держит в стрессе долгое время!

фрагмент из сериала "Обоюдное согласие"

Она сталкивается с суровым миром, где "жертва" сама виновата в том, что её изнасиловали.

фрагмент из сериала "Обоюдное согласие"

Больше всего цепляет как дети воспринимают происходящее! Сначала они отворачиваются от своего учителя, а потом стоят горой! Выходят на пикет, но не понимают для чего! Посмотрите их интервью журналисту из Москвы (актриса Анастасия Стоцкая) ...

фрагмент из сериала "Обоюдное согласие"

Катя (актриса Анна Снаткина) / фрагмент из сериала "Обоюдное согласие"

А где друзья? Где поддержка близких? Изначально у неё две подруги - Катя (актриса Анна Снаткина) и Алина Сорокина (Алла Михеева).

Алина Сорокина (Алла Михеева).

У одной проблемы с алкоголем, у другой жизнь трагически оборвалась...

Что произошло с Алиной и почему Катя так остро реагирует на всё? Ответы на эти вопросы ужасают!

Виктор Нестеренко (актёр Андрей Козлов) и мама Анни

А ведет это дело изначально Виктор Нестеренко (актёр Андрей Козлов) - он всячески пытается докопаться до сути... Затем его сменяет следователь Анастасия Смирнова (Мария Голубкина).

Анастасия Смирнова (Мария Голубкина)

А где же "насильники - друзья" (Доринов, Белов и Чеботаев) - они живут обычной жизнью. Все из зажиточных семей, при власти...

Доринов и Белов

Хотя нет... Единственный простой человек - Максим Чеботаев! Он обыкновенный раздолбай, покуривающий травку. История не получила бы огласку, если не настойчивость следователя и жажда мести нашей Анни.

Конец душераздирающий!

фрагмент из сериала "Обоюдное согласие"

Да, 21 век, да, мы многое можем себе позволить... Но не все могут позволить говорить правду, добиваться справедливости!

Дети боятся говорить своим родителям о своих проблемах, боятся реакции общества!

Жертва насилия может потерять абсолютно всё, если позволит себе огласить этот ужас!

фрагмент из сериала "Обоюдное согласие"

А подводных камней в этом фильме предостаточно! В какой-то момент я испытала настоящий моральный шок!

_____________

Я рекомендую этот фильм, так как он действительно поучительный! Он учит не рубить с плеча, сострадать и уделять внимание половому воспитанию детей.

Спасибо за внимание!

p.s.: сейчас дети понимают больше нашего! Не бойтесь говорить с ними на эти темы!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосфера загадочности
  • Динамично
  • Жизненно
  • Затрагиваются важные темы
  • Захватывающий сюжет
  • Концовка
  • Музыкальное сопровождение
  • Не предсказуемый сюжет
  • Смело
  • Сюжет
Недостатки
  • Жестокие и откровенные сцены
NNaffyрекомендует
В 15-18 лет подростки могут посмотреть сами. Это же уже почти взрослые люди , а не маленькие дети.
м.б. Вы правы...
13.01.2023
Прям любят эту актрису на драмы ставить
13.01.2023
Здесь она максимало натурально смотрится. Такая тихая, утонченная и такое в голове 👀 никогда не подумала, что она (героиня🔴) на такое способна
13.01.2023
сложный фильм, поднимает массу вопросов современности.
13.01.2023
Жестокость людей погибит их...
13.01.2023
Спасибо за хороший вдумчивый обзор.
Спасибо! Учусь писать обзоры на фильмы/сериалы Shy
13.01.2023
А я считаю, что подросткам такую гадость смотреть лучше не стоит. Я глянула сериал, остался гадкий осадок, мерзкий….
Лучше уж подросткам посмотреть «Воспитание чувств». Вот это прекрасный фильм на похожую тему. Как раз про девочку подростка и взрослого мужчину.
13.01.2023
Всё в этой жизни неоднозначно как и этот сериал.
Здесь затрагиваются очень важные моменты, которые надо разбирать вместе с ребенком.
А Гадкий осадок он может быть от просмотра любого фильм/сериала и даже мультфильма. Всё субъективно.
Согласна, такие темы следует проговаривать с подростками. Хотя к сюжетной линии у меня очень много вопросов. Например зачем Алина пошла к Доринову во второй раз
13.01.2023
Ради любви пошла просить деньги у своего "палача" и закончилось это печально (для нас это предсказуемо, но девушка ослеплена любовью!)
13.01.2023
Страшно представить, но это может случиться с каждой (не дай Бог, конечно).
13.01.2023
Смотрела. Ну сейчас девочки рано взрослеют. Я бы сдвинула диапазон просмотра до 13 лет)
спасибо, что поддерживаете!
13.01.2023
А было ли изнасилование? Вы фильм до конца досмотрели?
Я смотрела!
Ещё как смотрела.
Зачем мне спойлерить в отзыве?
13.01.2023
Кричите громче. Вас не слышно.

У вас весь отзыв построен на том, что оно было. А тут совсем другая история, а значит и фильм о другом
Ещё не смотрела Wink
Кстати, тоже думаю "надо написать отзыв"))
Очень понравился сериал. За один присест
С большим удовольствием прочитаю 👍🏻
14.01.2023
я так не люблю русские сериалы, в школьном возрасте как раз смотрела, а сейчас не переживу.
но здорово, что эту тему стараются не обходить стороной.
🙂
01.02.2023
Только из за Светланы и смотрела этот сериал)))