Опубликовано 13 Август, 2017 - 11:20

В своем романе Достоевский затрагивает извечные проблемы, которые существовали, существуют, и будут существовать. Это проблемы эгоизма, прощения, самоотверженности, и конечно, куда же без любви. Я бы не сказала, что роман для меня читался слишком легко, осилила я его примерно за 2 недели, но в то же время, открывая страницу через 3 дня, я не забывала сюжета, как это часто случается.

Собственно, о чем роман? На самом деле обо всем. Говоря современным языком, здесь вы найдете и папенькиного сынка, который ничего из себя не представляет, пытается быть наперекор отцу, думает, что что-то из себя представляет, но нет, не тут то было. Увидите и то, как молодой человек, писатель по призванию и одновременно рассказчик остается всего-лишь другом, зато самым любимым, который всегда готов выслушать проблемы своей возлюбленной, вовремя прибежать к ней домой и успокоить. Здесь есть и отец, который считал себя Богом в своем доме, а когда его дочь убежала из дома к богатенькому возлюбленному, не придумал ничего умнее, как проклянуть ее. Здесь есть и те, кто считают себя царями, говорят то, что думают и не думают о рамках приличия.

В целом, книга довольно таки интересна по своему сюжету. С каждой главой локации меняются, события происходят со скоростью света, а герои остаются и проживают свою историю. Всем советую к прочтению.

Sweetenerрекомендует