Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 19:37

Бесплатно

Сериал Содержанки начала смотреть с конца - с третьего сезона. Он произвёл на меня впечатление, поэтому захотела посмотреть, с чего все начиналось. Некоторые моменты 3 сезона в тот момент, конечно, мне были не понятны.

В данном отзыве напишу, какие эмоции у меня вызвал сериал, стоит ли тратить столько времени на просмотр русского кино и т д.

Итак, немного сухих фактов:

Сериал Содержанки

Жанр: триллер ( так определяет его Start)

Возрастное ограничение: 18+

Продолжительность: 3 сезона по 8 серий в каждом.

Годы показа: 2019-2021гг.

Александра Ребенок

Виктория Толстоганова

Сабина Ахмедова

И т.д.

Итак, в фильме я вижу совсем иную картинку, кардинально отличную от моей повседневной декретной жизни. Здесь много пафоса, лоска. Всё женщины модельной внешности, статные, амбициозные.

Что также для меня неблизко- это Подлость, Измены, извращения всевозможные.

Напишу несколько слов о ГЕРОЯХ.

• Лена Широкова (Дарья Мороз)

Вначале мы видим мужловатую женщину опера. К третьему сезона Лена становится более привлекательной и женственной.

Её характер - человек со стержнем или как говорят некоторые, "женщина с яй..ми".

Она очень пафосная, бескомпромиссная.

Лена ведёт свою игру. Она эгоистка. Жизнь только для себя и для сына. Только один раз она почему-то поступила не так, как было бы лучше для неё самой - льстивые слова Даши Смирновой вскружилась ей голову.

Мне не близок такой образ женщины. Она не предана своему мужчине: сначала изменяла мужу, затем предала Глеба.

• Даша Смирнова (Софья Эрнст)

Оказывается актриса, которой сегодня 33 года является женой Константина Эрнста, которому сегодня 60 лет. Узнала об этом буквально вчера, немного полистала её инстаграмм. Заинтересовалась.

В фильме Даша Смирнова пытается своим умом, а также другим более земным местом пробить себе тёплое гнездышко под солнцем, точнее, в смоге Москвы.

Манера поведения, речь Даши значительно отличается от других девушек. Она "дипломированный искусствовед".

Даша взлетела высоко, но падать пришлось далеко, обратно.

• Карина

Мне кажется, самая заурядная игра здесь у этой Содержанки. Поёт красиво, своеобразно, если это она сама исполняет песни, конечно. Но играет свою роль "никак".

На неё неинтересно смотреть и удивительно, что ее любил Глеб.

• Ольга Крутова.

Одна из героинь, которая совершенно не меняется внешне и внутренне на протяжении трех сезонов. Она умная, самодостаточная и т.д. Вообщем, как у классиков, с говорящей фамилией.

• Глеб Ольховский (Владимир Мишуков)

Этот персонаж вызвал у меня симпатию особенно после повторного пересмотра сериала.

В нем стержень, честность, ум, ответственность, даже самоотверженность, умение искренне любить, быть преданным человеку и т.д.

Единственное что хочу отметить, мне не нравились постельные сцены с Леной. Сначала казалось, что в акте участвуют двое мужчин. Но через несколько секунд прояснилось лицо Широковой и становилось понятно.

• Игорь Долгачев (Сергей Бурунов)

Вот этот персонаж вносил комедийность в происходящее. Его трансформация в конце также оставила свет в душе.

Человек по-доброму относился к людям. Практически ко всем.

Об остальных действующих лицах писать не буду, т.к. отзыв будет очень утомительным.

Отмечу, что в сериале есть как ведомые, неуверенные в себе, в завтрашнем дне Персонажи (бывший муж Широковой), так и чрезмерно самоуверенные личности (Даша Смирнова), как подлые (Макс), так и честные герои (сами посмотрите, сделайте выводы).

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ

Картинка в сериале приятная, практически всегда пафосная. Это шикарные дома и квартиры сильных мира, это элитные магазины, рестораны, галереи и т.д.

Картинка мягкая. Как говорят, фильм снят не на дешёвую пленку.

ПОСТЕЛЬНЫЕ СЦЕНЫ

Постельных сцен в сериале очень много. Они прям очень откровенные. Без намёков, а именно конкретно все показано.

Где-то интимные места снизу где-то прикрыты, а в некоторых сериях - все отлично показано. 🤦‍♀️ Но это на любителя.

Я часто прокручивала эти моменты.

МУЗЫКАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

Я очень чутко отношусь к музыке. Мне особенно нравится фильм, если музыка в нем хорошо подбрана. В сериале "Содержанки" 🎶 знакомые композиции часто в оригинальной обработке, также есть авторские неизвестные композиции, помогающие раскрывать смысл происходящего в данный момент в картине.

ПОДВОДЯ ИТОГ скажу, что рекомендую к просмотру данный сериал. Всё ситуации, которые показаны в сериале от меня далеки. Я не приемлю показанные способы достижения благ, манеру общения между мужчинами и женщинами, образ жизни и т.д. Интересно было наблюдать за сюжетом, за развитием личности многих персонажей.

В заключение отмечу темы, которые освещает автор, режиссёр кинокартины:

• Деньги
  • Секс
  • Измены
  • Предательство
  • Любовь
  • Желание достичь поставленных целей любыми способами
  • Мораль и отсутствие морали
  • Мужской и женский ума
  • И т.д.

Спасибо , что дочитали отзыв до конца.

Другие мои отзывы о фильмах, короткометражках можно почитать здесь.

Достоинства
  • Для настроения
  • Захватывающий сюжет
  • Интересный сюжет
  • Интригующий сериал
  • Качественный продукт
  • Хорошее музыкальное сопровождение
Rinnna777рекомендует
Посмотрим
09.12.2021
Мне вначале понравился сериал, потому что начинался как детектив, который расследует дама-опер. Но потом все слилось, увы
09.12.2021
Я посмотрела фильм с конца) поэтому моя картинка складывалась в обратном порядке.