Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 23:25

После очередной поездки в торговый центр с папой, моя дочь радостно и с улыбкой до ушей ввалилась в квартиру с набором маленьких куколок на руках. "А мы подружек Алисе купили!". Алиса - так мы назвали нашу первую куколку от Pinypon, которую папа подарил ей на 8 марта. Вот она:

Теперь к ней присоединились ее подружки из набора Pinypon Путешествие: Токио от испанского бренда игрушек Famosa. Собственно, об этом наборе и будет идти речь в этом отзыве.

Во всех интернет источниках Famosa значится как известный испанский бренд, но я впервые о нем узнала только с покупкой нашей Алисы. Но, впрочем, я много чего не знала о детях и их игрушках до рождения моих малышей.

Испанская компания «Famosa» была основана отставным жандармом Рамоном Мира Видалом в середине XIX века. Название было принято единогласно – «Famosa», что в переводе с испанского означает «знаменитая». Вскоре компания «Famosa» получает лицензию на производство кукол из пластика и переживает пик своего развития. Свою известность компания получила благодаря выпуску детских жестяных игрушек. В настоящее время компания «Famosa» является лидером по производству кукол и аксессуаров к ним, а так же производству мягких игрушек в Испании.

У них есть несколько серий игрушек. Одна из таких серий - малютки Pinypon

Куклы Пинипон - это серия небольших по размеру кукол и аксессуаров к ним от компании Famosa. Куклы Pinypon – яркие маленькие куклы, сделаны из пластмассы, с большими выразительными глазами, яркими прическами и нарядами.

Рост Пинипон - всего 7 см, куколки крошки. Это сборно-разборные куклы, можно менять им волосы, юбочки, украшения. Выпускаются и наборы PinyPon с питомцами, новинка - Пинипон с настоящими волосами (не пластиковыми). Также - ароматизированные серии. Есть среди Пинипон и мальчики, и русалки.

По качеству куколок из набора я буду сравнивать с нашей первой покупкой, и по качеству они на 4-ку именно по сравнению с Алисой. А так, и Пинипонки из нового набора тоже хорошего качества.

Но обо всем по порядку.

Место покупки: Ашан. Первую куклу покупали в Карусели.

Цена: 580 рублей

В набор входят две куклы - блондинка и брюнеточка-японка, котик, разные мелкие детали - сумочки, чайник и чашки, аксессуары - цветочки на прическу, планшет, мобильник, веер, бонсай и еще кучу всего, чего я даже не знаю, что это! Определенно, познания в сфере восточной культуры у меня довольно скудные (надо исправляться)

Упаковка: Набор продается в картонной коробке, коробка тоже очень яркая и привлекает внимание

Есть бумажка с изображением других наборов серии Путешествия

Можно поиграть на фоне японских достопримечательностей, изображенных на коробке

Куча мелких аксессуаров, которые так и норовят затеряться среди других игрушек, а также в "пристанище" потерянных мелочей под диваном, или под креслом, или под кухонным гарнитуром - в общем, везде, где есть хоть какая-то щель))) Только представьте, куколки по 7 сантиметров, а некоторые аксессуары у них меньше сантиметра!

Сами куклы - безумно милые! Не знаю, как вам, но мне они очень и очень нравятся. Качественный пластик, яркие цвета. Огромные глаза (у всех кроме японской девочки), симпатичные наряды.

Вот блондиночка

А это брюнетка

Куклы разборные - и это такая особенность Пинипонок. Снимается голова, отделяется туловище от ног, снимается прическа и вот тут "Сюрпрайз!", на обороте головы под прической спрятано... другое выражение лица куколки, другая эмоция, у наших у всех это улыбка. То есть можно снять прическу, повернуть голову - и малютка уже улыбается!

Ну и детали у фигурок подходят друг к другу, можно менять их одежду (переставлять туловище), прическу, аксессуары - они крепятся в маленькие отверстия. Отверстия есть на руках, на голове под украшение. Так же детали и аксессуары из набора подходят и Алисе, и вообще любым куклам Pinypon. Только успевай проявлять фантазию!

А вот и их питомец - серый кот. У кота тоже снимается голова. Других питомцев у нас пока нет, но думаю, они тоже могут "меняться головами", только что же за мутанты там потом получаются?)))

Качество игрушки

Уже у первой куколки - нашей Алисы мы заметили отменное качество! Очень яркая игрушка и очень качественный пластик. Но набору Токио я могу поставить только 4-ку, по сравнению с ней, потому что пластик у них хотя и хороший, крепятся детали у куколок почему-то похуже. Прическа не садится почему-то плотно и слегка болтается, шея тоже немного болтается, не падает, но все равно неприятно. У кота тоже немного слабовато крепится голова и может отлететь, если размахаться. Не знаю, чем обусловлено такое различие в качестве игрушек от одной фирмы.

И все же, куколки очень достойные и классные. Теперь наши три подружки вместе пьют чай, катаются на Алисиной машине, меняются телами и прическами. Про аксессуары я вообще молчу - половина из них периодически теряется и находится в самых неожиданных углах, половина кочует от одной куклы к другой. У них есть вот такой домик, но не от Pinypon, просто купленный в каком-то магазине игрушек. И качество пластика отличается, я бы сказала, в разы.

Главное, конечно, то, что игрушка нравится ребенку. Да что там ребенку, мы сами этими милашками восхищаемся))) Вот и я играю постоянно с дочкой в Пинипон)))

Но нужно быть осторожным с мелкими деталями, не допускать, чтобы они попали в рот или дыхательные пути. Пометка на игрушке вообще 4+, но мы начали играть раньше.

У них еще очень много интересных наборов и игрушек, всё очень красочное и яркое. Поэтому в будущем, возможно, у наших девочек появятся новые подружки, а может и друзья-мальчики. Есть у них парочка мальчишек.

Вот в общем-то и всё!

К покупке я набор рекомендую мамочкам маленьких принцесс. Эти малютки редкую девочку оставят равнодушной!

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • Внешне красивая игрушка
  • Интересная задумка
  • Интересная задумка меняться деталями
  • Много аксессуаров
  • Развивает воображение
  • Яркий и качественный пластик
Недостатки
  • Мелкие детали легко теряются
  • Мелкие детали опасны для маленьких детишек
  • Немного болтаются некоторые детали
Kiki Maryamрекомендует
21.09.2016
Куколки милашки. А ещё, такие небольшие игрушки развивают мелкую моторику, а это полезно.
21.09.2016
Мимо таких милашек не пройдешь Smile
22.09.2016
Как же мило и классно они всмотрятся. Laughing out loud
Какие классные)
22.09.2016
Наборчик классный, но мы пока маленькие для такого. Уж очень много мелких деталей. А особенность куколок очень удивила)
какой классный наборчик Love
22.09.2016
О, я Вас сразу не узнала по нику) У нас тоже есть такие куклы, только не в наборе( принцесса и собака)
22.09.2016
Ох, какие же они миленькие! Smile
23.09.2016
у блондиночки глаза просто нереальные)
23.09.2016
Прелестяшки) Ну нравится мне, как мордочки у них прорисованы, пускай и не по-русски Wink
очень классненькие игрушечки!
Но вот посмотрела на количество мелких деталей, и сразу мелькнула мысль - им нужен срочно домик))) где все это найдет пристанище и не будет теряться
Какие милые куколки, моя ещё маловата для таких игр, но думаю, скоро такими уже начнёт интересоваться)))
24.09.2016
Прелестные малышки! Оригинальная идея с двумя лицами, не сразу сообразила, как так получилось, что выражение лиц меняется
24.09.2016
Шикарный набор, думаю любой ребенок будет прыгать выше головы получив такое счастье Laughing out loud
Всем спасибо, что заглянули! Smile
Innno4ka, _ ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ _, да, такие игрушки лучше давать, когда ребенок уже все в рот не тащит Smile
malvinochka, надоело палиться под собственным именем Big smile тем более, с рождением сыночка - рыжика, настроение в доме соответствующее Smile
Боже, какая прелесть Smile
какие классные Love
Хороший наборчик)
25.09.2016
Милые куколки, моя дочка пока их не просит.
26.09.2016
еще и развивающая игрушка, собрать нужно.
26.09.2016
какой забавный набор! очень увлекательно для деток
Интересно для деток)
27.09.2016
Какие милые игрушки! Дочка тоже любит подобные, но куколок именно этой марки я ей еще не покупала.
Ой, какой славный наборчик! Моя долго бы в нем ковырялась. Жаль, что есть мелковатые детальки, но в целом круто)
а где купили и почем?
Такой очаровательный наборчик Love
Спасибо за комментарии!
palmero, ну домик-то у них есть, ящичек, только каждый раз когда играем опять все достается и раскидывается Smile
cozetta, такие немного похожие на аниме)))
Linkiss, да я сама не сообразила в первый раз. Дочка с папой играли, смотрю - а мордочка вдруг другая... я чуть не упала, думала меня глючит что ли... Big smile это еще с первой куклой Smile
Super_malinka, набор купили в Ашане за 580 рублей. Кстати, в отзыве эта информация есть Big smile А первую куклу брали в Карусели, около 800 стоила, дороже, видимо из-за машины Smile
я бы и сама такими играла : ]
привет, я Катя, мне 25
Классная детская игрушка
28.09.2016
Прелестный наборчик кукол, а сколько у них крошечных аксессуаров - это счастье для любой девочки их менять, переставлять, комбинировать! Wink Laughing out loud
29.09.2016
Ink_, а я играю Tongue (привет! я Лейсан и мне 26)
чёрныйБриЛлиант, не могу не согласиться Smile
momJulia, да, вот переодевать их и есть любимая игра)))
04.10.2016
Милашный набор. Сама бы игралась:)
08.10.2016
Ради таких игрушек я готова пойти в роддом второй раз, девочку хочу Big smile
08.10.2016
Покупали племяннице несколько разных коробок, она надолго садится играть