Опубликовано 7 Август, 2019 - 17:47

540р

Эх, гулять по Петербургу можно часами, а то и сутками. Но помимо прогулок нам ещё много чего хочется посетить. Например, посмотреть всю страну в миниатюре. А это не что иное, как музей «Гранд Макет Россия».

На метро мы доехали до станции «Московские ворота», а там немного прогулялись пешком до самогог музея.

Вход 540 рублей. Народу в 12 часов было не так уж и много. Мы заходим в зал и…теряем дар речи. Перед нами огромное помещение с макетом нашей страны в мельчайших подробностях.

Можно сначала пойти на запад, а можно двинуть в противоположном направлении – на восток. В любом случае осмотр всего макета у вас займёт не менее 2 часов (это бегло!), мы же зависли там на 3 часа, ходили бы ещё, но были ещё другие планы.

Макет потрясает своими мельчайшими деталями, шутливыми подписями, интерактивными элементами и высокой технологичностью исполнения. Можно вот просто остановиться на одном месте и там зависнуть на несколько минут, наблюдая, как двигаются составы поездов, мигают лампочки электростанций или во дворе играют дети.

Или можно самим включить кнопкой какую-нибудь деталь на макете – например, фонтан или мельницу, посмотреть аварию или пожар. В зале периодически плавно гасят свет и дневная картинка сменяется ночным пейзажем – мигают огни автострад и зажигаются окна в квартирах домов, сияет останкинская телебашня и наша гостиница «Исеть».

Описывать весь макет бесмысленно – его надо просто рассматривать. Восторг и удивление у всех – от мала до велика! Титанический труд создателей, креативность - всё это вызывает только восхищение.

Очень не хватает апплодисментов. Браво! Но на выходе есть книга отзывов, обязательно оставьте пару строчек там. Мы отметились.

Кстати, на выходе/входе можно не только увидеть стену с фотографиями создателей этого макета, но и посмотреть, акак он делается. Есть мастерская со стеклянной стеной, за которой видно, как люди делают эти макеты, что-то клеят и паяют.

В заключение прогулок по просторам Родины вам предложат ваше фото на магните. Ну, чисто туристическая развлекуха – фотографируют вас незаметно, пока вы, открыв рот от изумления, рассматриваете макет. Стоит магнит 350р, хотите – берите, хотите – нет. Мы с мужем взяли, прикольно получились оба. А ещё не забудьте на самом выходе взять памятный флажок и поставить красную печать на фирменный бланк «Град макета», заберите и это на память.

Достоинства
  • Интерактивный
  • Интересный
  • Креативный
  • Множество мини-сюжетов
  • Подходит для людей любого возраста-всем интересно
  • Поражает масштабами
Недостатки
  • Цена билета высокая
Lesandraрекомендует
07.08.2019
Круто!
09.08.2019
впечатляюще ) в списке к посещению обязателен )