Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 21:35

После того, как я попробовала средство для удаления волос навсегда HAIR REMOVER, и оно мне не помогло, мне посоветовали попробовать "народное" средство для удаления волос - Риванол.

Купить Риванол в обычной аптеке оказалось невозможно, его там попросту нет (обошла штук 7 аптек, не меньше) и сказали, что не бывает и даже под заказ не привезут. Пришлось купить бутылочку через интернет. Стоимость оказалась около 400 рублей на момент покупки. В бутылочке 50 мл.

В бутылочке желтая жидкость, текучая, нежирная. По консистенции практически как вода, запаха почти нет. В общем, средство не противное, не вонючее. Единственный минус - окрашивает кожу в желтый цвет.

Пользовалась я риванолом не менее месяца без перерыва утром и вечером, давала ему высохнуть и так ходила не смывая до следующего нанесения. Применяла на небольшом участке с нежелательной растительностью (в целях экономии средства). Эффекта не получила никакого.

Затем решила попробовать риванол в другой зоне, но так же не получила результата.

По истечении некоторого времени я повторно предприняла попытку удаления волос риванолом на первоначальном месте, снова пользовалась столько сколько хватило сил, недели 2-3, но снова безрезультатно.

Не знаю в чем дело, может быть мой риванол 1 %, и этой концентрации недостаточно (знаю, что бывает выше), данное средство на мне не подействовало совершенно.

Недостатки
  • жёлтый оттенок
  • не помог
any11не рекомендует
02.08.2018
Хорошо, что поделились своим опытом! Спасибо.
  • 19.02.2015
    Это загадочное средство я увидела совершенно случайно на просторах интернета. Решила попробовать. Найти средство особого труда неставило, хотя сначала я наткнулась на интерет аптеку в которой средство стоило аж 2000 рублей за флакончик, но поискав еще заказала на сайте, посвященном исключительно…
  • 28.08.2015
    Итак,начнем. Проблема нежелательных волос всегда актуальна,есть куча способов избавления от них.И одним из этих способов,по заявлению интернет-пользователей ,является медицинский антисептик "Риванол".Начиталась я положительных отзывов о нем,воодушевилась и пошла по местным аптекам города искать…
  • 31.07.2016
    Устав от "усиков", которые стали приносить мне дискомфорт, и ,начитавшись положительных отзывов о средстве для их устранения, наконец добыла (да,именно добыла в единственной аптеке в Краснодаре,где этот препарат был представлен) средство "Риванол-деп" (0,1) Первые дни применения не дали…
  • 20.06.2016
    С детства страдаю повышенной шерстистостью. Прочитала в интернете за риванол и заказала. Наносила на ноги 15 дней утром и вечером. Хочу вам сказать что результат меня приятно удивил. Волосы значительно поредели, а оставшиеся стали светлые и мягкие.