Опубликовано 28 Май, 2020 - 01:08

Никогда не считала черные точки проблемой номер один, но попробовать знаменитые маски-пленки давно хотелось. Сейчас использую маску Milky Piggy Hell Pore бренда Elizavecca, и результат виден!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Elizavecca

Страна-производитель: Южная Корея

Объем: 100 мл

Где купить: почти любой онлайн магазин корейской косметики, а также некоторые гипермаркеты.

Цена: в районе 1000 рублей

ОПИСАНИЕ

Маска-плёнка для очищения пор Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Mask. Маска-плёнка застывает на лице, а при удалении с кожи захватывает с собой и всё, что создает благоприятные условия для размножения бактерий и образования воспалений, угрей и прыщей - пыль, остатки декоративной косметики, ороговевшие частицы, кожное сало, и содержимое забитых пор. Маска содержит в своём составе порошок древесного угля, экстракт камелии и жёлтой акации.

Маска очень отличается от большинства своих собратьев, она застывает на лице, а потом снимается как тонкая темная пленка, "вытягивая" из пор все загрязнения. Это моя первая маска такого типа.

СОСТАВ

Water, PVP, Alcohol, Polyvinyl Alcohol, Charcoal Powder , Titanium Dioxide, Salicornia Herbacea Extract, Rhus Semialata Gall Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Cosmos Bipinnatus Callus Culture Extract, Nymphaea Alba Flower Extract, Rosa Hybrid Flower Extract, Saccharomyces/Caragana Sinica Root Ferment Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Illicium Verum(Anise) Fruit Extract, Aluminum Hydroxide, Silica, Methyl acetate, Lithium Magnesium Sodium Silicate, Tetrasodium Pyrophosphate, Fragrance.

По корейской традиции, состав большой и далеко не натуральный.

Растительные экстракты в составе присутствуют, но сайт для проверки косметики не нашел большую их часть. Загадочные азиатские травы.)

Думаю, видно, что состав вряд ли подойдет тем, кто заботится о натуральности продуктов, сомнительные компоненты здесь есть. Но я всегда больше ориентируюсь на качество продукта, чем на вердикт "экоголика".

УПАКОВКА

В этот раз я не восторге от корейского дизайна - слишком аляписто и вычурно, на мой вкус, хотя обычно мне нравятся азиатские задумки.

Сама коробочка отличная, сделана из плотного картона, легко открывается. На ней есть информация о составе и способе применения на английском языке, остальное - корейский.

Сбоку есть код безопасности, доказывающий, что покупаемый продукт принадлежит бренду Elizavecca. Подделок под знаменитую корейскую марку много, будьте внимательны при покупке!

Внутри - тюбик с маской, крышка удобная, присутствовала защита от вскрытия, что для меня очень важно!

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Вязкая, тягучая темно-серая субстанция, отдаленно напоминающая клей. Пахнет, впрочем, вполне приятно, по-корейски деликатно и нежно, но спиртовой оттенок ощущается. Не возникает сомнений, что маска перед нами серьезная.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Способ применения указан на коробчке. Мне нравится, что корейцы дают перевод важной информации на английский язык, потому что дистрибьютерам и интернет-магазинам я не очень доверяю в плане описания средств и способа применения:

Нужно наносить маску на область носа, а не на все лицо, как часто пишут. Впрочем, если у вас нет проблем с чувствительностью кожи, вполне можно нанеси и на все лицо, только не пугайтесь, если в момент снятия маски вы вырвете себе часть пушковых волос.

Через 15-20 минут (я жду, когда маска полностью засохнет) аккуратно снимаем ее и очищаем то, что осталось на поверхности пор (я использую ватный диск, смоченный в тонике).

Вуаля - нас ждет свобода от черных точек.. хотя бы на время.

Вот что было до:

до

Первый раз я наносила совсем тонким слоем и только на нос, чтобы не вызвать реакции чувствительной кожи.

Снимаем и видим результат - черные точки действительно "втянулись" в маску, нос заметно очистился. Ощущение чистоты очень приятное! Главное начать не забивать поры сразу же, накладывая тонны косметики. Обычно пользуюсь маской в вечернее время.
до/после
На фото кажется, что нос слегка покраснел, но думаю, это игра света, так как никакого дискомфорта я не ощутила и в зеркале все осталось как было, кроме исчезновения черных точек.

В следующий раз я решила охватить участок побольше, ради интереса, но мне совсем не понравилось, несмотря на то, что я охватывала сравнительно небольшой участок. Во время применения маска заметно подсушивала мою чувствительную кожу, а потом начала жечь. Пришлось снимать ее со щек водой, так как маска не успела застыть.

Поэтому продолжаю наносить маску только на нос, никуда больше не лезу.

Если использовать маску строго по инструкции, наносить на нос и область вокруг носа - маска работает отлично, придраться не к чему - очищает и избавляет от черных точек, при этом не вызывая сухости и раздражения. Снимается легко!

Но стоит залезь куда-то еще и повторить эксперимент других девочек - все, кожа "ругается" на грубую маску и не хочет ее принимать.

ИТОГ

Отличная маска для тех, кто хочет избавиться от черных точек! Эффект не долговременный, но он есть. Однако для нанесения на все лицо рекомендую лишь тем, у кого нет проблем с чувствительностью.

А вот мои самые любимые средства бренда Elizavecca:

Легкий крем для кожи вокруг глаз

Мой любимый крем для рук. Просто лучшее из всего, что я пробовала

Классная пенка для умывания, подходит сухой и чувствительной коже

Одна из лучших масок для волос

Достоинства
  • Быстро застывает
  • Кожа посвежела
  • Легко и быстро
  • Легко снимается
  • Очищает поры
Недостатки
  • Дороговато
  • Может раздражать чувствительную кожу
Galaxiaрекомендует
28.05.2020
Все равно прикольное оформление и даже эффективная маска.
28.05.2020
Пользовалась такой) неплохая, только вот кожу сушит мне сильно(
01.06.2020
понимаю, она все-таки довольно ядреная)
28.05.2020
какая крутая Love думаю, что тоже попробую)
28.05.2020
Да, это будет жесткач, если на все лицо нанести)
вау, эффект просто супер Love
обязательно такую приобрету)
28.05.2020
Мне понравилась такая маска.
28.05.2020
Стоит обратить внимание на это средство, мне подходит по всем параметрам! Smile
28.05.2020
Давно у меня маски-пленки не было)
28.05.2020
Эффект заметен, радует Елизавекка!
Мне надо! Love
28.05.2020
эффективная маска от черных точек - круто!
Для профилактики самое то!
29.05.2020
Эффект радует, но дизайн - это первое, на что обращаю внимание каждый раз)
Мне бы такая пригодилась 🙂
интересная маска-пленка
Люблю Елизавекку))
30.05.2020
Пробовала только чёрную маску с аналогичным действием, но не замечала, что сушит. Видимо есть отличия
01.06.2020
Я ее только местно наношу, сухие и чувствительные участки не трогаю, подозреваю, что тоже сушить будет.
Хороший результат!
03.06.2020
я бы попробовала )
Присмотрюсь к ней.
тоже хочу эту маску испытать
13.06.2020
Хочу такую попробовать! Спасибо за отзыв 🙏🌸