Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 17:47

И снова здравствуйте, уважаемые читатели сайта Ireccommend! ♥

Весна для нас является не только радостью - в это время часто обостряются различные болезни, ведь это и период нехватки витаминов. Именно весной проявляются признаки авитаминоза.

Основной причиной появления авитаминоза считается недостаточное содержание витаминов в пище зимой и весной, когда накопленные летом и осенью запасы витаминов уже иссякли.​

Вот почему у многих заботливых мамочек в это время года возникает вопрос: какие витамины лучше принимать весной для детей?

Как я распознаю, что моему ребёнку не хватает витаминов?

• У нас бывают периоды, когда у малыша снижается аппетит, который способствует низкой прибавке в весе,
  • Часто болеем инфекционными заболеваниями,
  • Ребенок часто капризничает,
  • Замечаю повышенную утомляемость у ребенка,
  • Появляется дисбактериоз,
  • Сниженный гемоглобин в анализе,
  • Проявление аллергии и т.д.

Прежде всего, хочу отметить, что витаминные комплексы следует подбирать исходя из рекомендаций врача. Ведь только опыт и личные наблюдения специалистов помогут пациентам приобрести лучшие и эффективные препараты.

Почему я выбрала витаминно-минеральный комплекс "АлфаВит. Наш малыш".

После обыкновенной простуды у моего сына (2,5 года) было принято решение укрепить его иммунитет. На самом деле, выбор среди витаминов для малышей раннего возраста не так уж и велик. Сироп "Пиковит" отпал сразу - слишком много красителей. Продукция "Витрум" лично мне не подходит, но многим нравится (по всей видимости часто попадаются подделки). Поэтому обычно я покупала "Мультитабс Малыш" - отличный состав по объему витаминов и минералов, да и у ребенка аллергии не было замечено.

И вот, пока подходила моя очередь в аптеке, я стояла и разглядывала витрину с детскими биологически активными добавками к пище. Мое внимание привлекла коробочка с изображением карапуза и надписями

"НЕ СОДЕРЖИТ консервантов, ароматизаторов, красителей" и "Грамотное сочетание компонентов".

Быстренько пробежав глазами по составу, который меня порадовал, решила все-таки попробовать.

Описание БАД "АлфаВит. Наш малыш".

Витаминно-минеральный комплекс, предназначенный для детей 1,5 - 3 лет. В состав комплекса входят 11 витаминов и 5 минералов, необходимых для роста и развития.

Препараты серии АЛФАВИТ®, разработанные компанией АКВИОН, стали первыми в мире витаминно-минеральными комплексами, в которых учтены рекомендации ученых и по совместному, и по раздельному приему полезных веществ.

Форма выпуска:

Порошок в саше-пакете - 3 гр;

В упаковке 45 саше.

Витамины и минералы, которые должны поступать в организм в разное время, находятся в разных порошках, а те, которые следует принимать вместе — в одном. Каждый из трех порошков комплекса упакован в индивидуальное саше.

Суточная доза разделена на три порошка.

Саше-пакет №1 содержит: кальций, витамин D3, фолиевую и пантотеновую кислоты, витамин В12.

Кальций и витамин D3 необходимы для формирования и роста костей, зубов, предупреждения рахита. В АЛФАВИТЕ® Наш малыш кальций и витамин D3 включены в состав одного порошка.

Фолиевая кислота и витамин В12, действуя синергично, обеспечивают нормальный рост и развитие ребенка, улучшают аппетит. Также фолиевая кислота и витамин В12 требуются для функционирования нервных клеток и иммунной системы.

Пантотеновая кислота необходима для нормального обмена белков и углеводов, она принимает участие в процессах образования энергии и синтеза гормонов, а также требуется для усвоения других витаминов. Недостаток пантотеновой кислоты может развиться в результате дисбактериоза, вызванного чрезмерным использованием антибиотиков.

Саше-пакет №2 содержит: магний, цинк, йод, витамины В2, В6, РР, С, Е, бета-каротин.

Витамин В6 и магний особенно важны для нервной ткани и необходимы для работы ряда ферментов. Витамин В6 и магний помогают усвоению друг друга, поэтому включены в состав одного порошка.

Йод участвует в синтезе гормонов щитовидной железы, от которых зависит формирование организма (в первую очередь, нервной системы) и основные обменные процессы.

Цинк входит в состав ферментов, необходимых для синтеза белков, а значит, требуется для роста и развития ребенка. Цинк также участвует в процессе регенерации тканей, укрепляет иммунитет. Поскольку цинк рекомендуется принимать отдельно от железа (они конкурируют за усвоение), то эти вещества входят в состав разных порошков, чтобы и цинк, и железо усваивались в полном объеме.

Витамин РР обеспечивает правильную работу нервной системы и органов пищеварения. Витамин В2 участвует в образовании энергии, способствует регенерации слизистых оболочек.

Комплекс антиоксидантов (бета-каротин, витамины Е и С) защищает от вредного воздействия свободных радикалов, повышает сопротивляемость организма инфекциям. Эти вещества также необходимы для роста и деления клеток, способствуют регенерации тканей.

Саше-пакет №3 содержит: железо, витамины С и В1 фолиевую кислоту, бета-каротин.

Железо необходимо для синтеза гемоглобина. В АЛФАВИТЕ® Наш малыш оно включено в состав одного порошка вместе с витамином С, который увеличивает его биодоступность.

Витамин В1 играет важную роль в работе нервной системы, а также входит в состав ферментов, участвующих в обмене белков и углеводов. Витамин В1 благотворно влияет на состояние пищеварительной системы, улучшает аппетит.

Бета-каротин является безопасным источником витамина А, одна из важнейших функций которого — участие в цветовом и световом восприятии. Бета-каротин превращается в витамин А только в том количестве, которое требуется организму, что исключает возможность передозировки.

Способ применения и дозы:

Внутрь, во время еды. По 1 саше-пакету каждого вида в день, в любой последовательности. Содержимое саше-пакета (3 г) растворить в 3 дес.ложках (30 мл) теплой кипяченой воды при интенсивном перемешивании. Раствор следует готовить непосредственно перед употреблением.

Кстати, желательно, чтобы интервал между приемами составлял 4–6 часов. За это время витамины и минералы полностью усвоятся и не будут взаимодействовать с компонентами следующего порошка.

Продолжительность приема:

​1 месяц.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 4–25 °C.

Производитель:

ООО "Внешторг Фарма", г. Москва.

Срок годности:

2 года.

Цена (на 2017 год):

404 рубля, по скидке получилось 364 рубля.

Мои наблюдения:

Хочу заметить, что напиток из всех саше получается сладковатым на вкус - все дело в сахарной пудре. Сын выпивал свою норму без гримас и возражений ( а он у меня привереда еще тот).

Из-за отсутствия красителей при растворении содержимого саше №1 получается бесцветная непрозрачная жидкость. При растворении порошков из саше № 2 и № 3 получается раствор ярко-оранжевого цвета, который обусловлен входящим в их состав бета-каротином. Поэтому не пугайтесь, это вовсе не "юппи" (кто-нибудь еще помнит "гадость" детства 90-х?Laughing out loud).

Если рекомендуемый график приема был нарушен, можно возобновить прием с любого порошка.

- это ну прям ооочень удобно Smile

Упаковки хватает всего на 15 дней. Поэтому на курс вам понадобятся 2 упаковки, соответственно, профилактика получается дороже в 2 раза Sad

Аллергической реакции у нас не было.

Итог.

БАД "АлфаВит. Наш малыш" за свою натуральность заставляет придерживаться особых правил в применении. Конечно, с витаминками, которые выглядят в виде конфеток, да еще и принимаются 1 раз в сутки, дела обстоят намного проще. Но я достаточно дотошный человек, поэтому для меня не составило труда следовать по инструкции. Ребенок стал заметно меньше капризничать днем. Поднялся гемоглобин до 130 (проверяли перед прививкой).

Теперь я ЗА раздельные витамины. Попробую поискать что-то и для взрослых.

Спасибо за внимание!

Здоровья Вам и Вашим деткам! ♥

~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мои отзывы о товарах для детей:

Сироп Астромар черники с эхинацеей и шиповником

Самый развивающий мультик для детей от 0 до 4 лет) Малышам понравится!)

Игры с пуговицами учат формам и цвету и отлично развивают моторику у деток. Мы стали больше разговаривать! Smile

Хоббит, или туда и обратно. Джон Р.Р. Толкиен

Новинка от Pampers. Стали лучше или хуже?

Долго купаемся с пеной без слёз!♥

Игрушка-ночник Magic Uniel DTL-305 Медвежонок, друг с которым не страшно)

Достоинства
  • Без вредных добавок
  • Без красителей
  • В 1 пакетике только совместимые компоненты
  • Гипоаллергенные
  • Много витаминов и минералов
Недостатки
  • Короткий курс на упаковку
Little_miss_secretрекомендует
06.04.2017
надо запомнить такие витамины!
Хорошие витамины
Возьму на заметку. Smile
Какие удобные витамины с расписанием, впервые вижу такие Smile
11.04.2017
Мы такие принимали ребёнку они идеально подошли
12.04.2017
Видимо, я что-то пропустила Puzzled не встречала витаминки в виде таких напитков. Отличная идея и исполнение!
11.05.2017
Многим такая схема применения не особо нравится, но как раз разделение витаминов по группам дает хороший эффект)
Ребенок принимает другой вид, посмотрим, или будет результат
09.06.2017
Полезная информация!