Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 16:30

несколько раз

Овощные смеси из пакетиков открыла для себя давно. Сейчас огромное разнообразие - на любой вкус. Цены довольно дорогие. Овощи вкусные и расход их большой. Из последних запомнилось турецкое блюдо "Фасулье" и с чёрными грибами и бамбуком.

Покупала разные смеси производителя "Мираторг". Например, овощи-гриль. Это очередная овощная смесь - "Итальянская". Сначала с осторожностью отнеслась к необычному сочетанию брокколи с томатами. Но решила попробовать как это на самом деле. Томаты я люблю только свежие, сочные и вкусные. В приготовленном виде они мне нравятся намного меньше. Но это кому как. Вкусы у всех разные.

Смесь в красочной упаковке.

На обратной стороне всё крупно и понятно написано.

Понравилась информацию о том сколько нужно употреблять в день овощей! Вроде читала про это, но производитель не поленился и напомнил Smile

Эту смесь покупала раз три. Сначала готовила её обычно с маслом на сковороде. Мёд и лимонный сок, как советует производитель, не добавляла. Получилось вкусно, но чего-то особенного не почувствовала.

А совсем недавно я открыла для себя новый и очень полезный способ приготовления овощей - на пару. На каждой упаковке об этом напоминается. Но я думала что это очень скучно и не особо интересно. Попробовала один раз и пожалела что раньше не открыла этот способ!

Эту смесь решила приготовить тоже на пару.

Взяла обычную кастрюлю, налила на дно немного воды и положила в неё специальную сеточку из "Икеа" для пароварения.

Засыпала овощи, сверху их посолила и поперчила чёрным перцем. Варила на пару 15 минут.

Крышкой закрывала.

В итоге получились сочные, вкусные и насыщенные овощи. Брокколи интересная, кукуруза неплохая, горошек сочный и перец отличный. А вот томаты мне как-то не очень - хоть в жареном, хоть в паровом виде. На мой вкус они не очень спелые, какие-то желтоватые и кисленькие.

Решила остаток овощей использовать для горячих бутербродов. Мажем кусок полезного хлеба сливочным маслом, сверху выкладываем "итальянскую смесь", накрываем кусочками сыра и запекаем в предварительно разогретой духовке 8 минут.

Этот вариант мне уже больше понравился - томаты там лучше стали по вкусу.

Смесь неплохая, но пока не буду её больше покупать, хотя кто знает Smile

Достоинства
  • Вкусно
  • Доступно
  • Качественные овощи
  • Нет лука
  • Полезно
  • Сладкие овощи
  • Советы по приготовлению
Недостатки
  • Не все овощи вкусные
  • Упаковка не дает рассмотреть продукт внутри
Anastellaрекомендует
28.02.2021
Отличный состав у смеси)
28.02.2021
Да, всё натуральное и полезное Love
24.10.2023
Надо попробовать такие бутерброды.
24.10.2023
Спасибо. Получается неплохо Love