Опубликовано 4 Июль, 2019 - 08:35

Из подводок мой любимый формат это фломастеры-ручки с мягким наконечником. Они для меня наиболее удобные, позволяют быстро нарисовать даже гипер тонкую линию. Моя рука под этот формат отлично заточена. А вот карандашами я фактически никогда не пользовалась, поэтому после активного тестирования карандаша от Эвелин в течение пары месяцев я поняла, что карандаш потрясающий, а мои руки для него - не очень.У меня вскрылось полное отсутствие навыка рисования стрелок с помощью карандаша. Ну, ничего, наработаю.

Карандаш для глаз Eveline Eyeliner Pencil Waterproof

Стоимость примерно 190-250 руб., все зависит от магазина.

Объем продукта 1,2 г и почему-то на некоторых ресурсах указан возраст применения 18+. Оно, может быть, конечно, и разумно, но если вы краситесь в 15-16, то вряд ли можно запрещать вам делать это с помощью данного карандаша. Подвести ресничную линию - вульгарным не считается, особенно если у вас белые ресницы и при прокрашивании тушью создаётся впечатление пробела у самой линии роста ресниц. Лично для меня это основная причина, по которой я всегда (почти) пользуюсь подводками.

Состав карандаша имеется. И для тех, у кого чувствительные веки, а также аллергия на один из компонентов состава - это этикетка очень важна. Потому как часто встречаю в продаже карандаши без упаковки, просто, можно сказать, "голые".

Уже по первому взгляду на продукт, можно отметить отсутствие точилки. Честно говоря, это очень важно лично для меня, потому что отдельно покупать точилку, а потом ещё где-то хранить и умудриться не потерять - это лишние затраты денег и сил.

Карандаш по цвету абсолютно черный, для моих глаз интенсивный или угольно-черный.

Грифель толстый, поэтому когда я точу его, то получаю изначально толстый кончик, которым прокрашивать линию нереально. Поэтому дополнительно стачиваю либо о мягкую бумагу, например туалетную, либо аккуратно стачиваю грифель о лезвие точилки. Второе вариант будет побыстрее. В целом, со скачиванием грифеля до острого состояния проблемы у меня не возникло. Точить и стачивать приходится при каждом пользовании, поскольку предыдущее прокрашивание его "укругляет".

Грифель по текстуре невероятно мягкий, можно прокрашивать даже самые сложные участки со складками. Главное, это немного оттянуть веко, чтобы создать более ровную поверхность кожи. У меня это плохо получается, поэтому у меня линия либо жирная, либо разрывная-неровная. Меня это не слишком смущает, потому что в жизни вид моих линий кажется ровным и естественным.

С такой текстурой есть возможность растушевки, чтобы сделать некое подобие дымки, но действовать нужно быстро, поскольку карандаш водостойкий и очень быстро схватывается. Его, конечно, можно размазать нечаянно пальцем, если прям тереть, но никакие остальные действия на него не влияют.

*Попытка удалить карандаш трением и водой

Карандаш водостойкий, ему нипочём ни жара, ни дождь. Тестировала я его при 40 градусной жаре, и при ливневом дожде - во всех случаях он вел себя прекрасно. А вот тушь меня подвела в дождь, превратив в панду. При этом карандаш вообще не отпечатывается на верхних веках, хотя у меня по строению веко нависшее.

Стойкость карандаша на миллион. Он выдерживает свыше 12 часов непрерывной носки и нечаянного вмешательства пальцев с целью почесать веки. Карандаш не выцветает, не бледнеет со временем.

Вообще, для такой стоимости я могла бы назвать его идеальным.

На водной линии я его не проверяла, поэтому сказать, как он себя ведёт на внутреннем веке, не могу.

*Макияж не доделан еще

КАК ИТОГ:

Карандаш меня впечатлил, ещё бы руки у меня не тряслись, когда я подвожу глаза. Он определенно требует навыка, поэтому если вы привыкли к такому формату, то карандаш Эвелин вам должен понравится, он обладает достойным качеством:

• + Мягкий грифель, хорошо прорисовывает линии
  • + Насыщенный черный плотный цвет
  • + Водостойкий, не течёт, не смазывается, не пачкает верхнее веко
  • + Стойкий, не бледнеет со временем

Если я захочу в будущем приобрести именно карандашную версию, то обращусь конкретно к Эвелин, поскольку его стоимость вообще не бьёт по моему кошельку, а качество уже проверено на себе.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Водостойкий
  • Мягкий
  • Насыщенный
  • Стойкий
  • Яркий
OceanSoulрекомендует
04.07.2019
Забавно, к чему это ограничение по возрасту?)) Я вот карандаши не люблю за эту заточку, что даже после точилки получается толсто... И вообще, у меня также руки от карандаша трясутся, что проще с фломастерами!
04.07.2019
Я люблю карандаши для глаз, но предпочитаю тёмно-серый или коричневый оттенок, мне такими цветами проще нарисовать более-менее аккуратные и одинаковые стрелочки.
У меня от Эвелин есть парочка карандашей для губ, и они дают один в один такую же бархатистую текстуру! На глазах я всё-таки люблю подводку, чётко и ярко, но если карандаш чуть растушевывать будто в смоки айс, мне кажется, он идеален для этих целей
04.07.2019
Я не умею карандашами рисовать стрелки. Подводкой - да, запросто, сколько угодно, а карандашом - никак
04.07.2019
Стрелочки выглядят так, как будто были сделаны жидкой подводкой:)
Хороший по качеству карандаш
04.07.2019
Я совсем не умею стрелки рисовать. У меня получается только тенями, но там можно жирную такую линию сделать, например, серыми или коричневыми тенями. Не так видно косяки Big smile С карандашами, а тем более подводками с тонкими кисточками, совсем не умею работать, руки дрожат от волнения, когда стрелки рисую Big smile
04.07.2019
я карандашами стрелки нормально не могу рисовать, покупаю для этих целей жидкую подводку Smile
у меня имеется коричневый для глаз карандаш, но я не знаю как им пользоваться, ужасно царапает глаз и толсто рисует Tired
04.07.2019
Мягкий грифель и яркий оттенок - эти факторы меня радуют Smile Я пока с карандашами Eveline не знакома, к сожалению.
04.07.2019
Я раньше очень любила такие жирненькие карандаши, сейчас как-то неудобно ими что-то делать, зато удобно прокрашивать зону рядом с ресницами)
Мне оттенок очень нравится,такой яркий)
05.07.2019
Ух, какой он черный!
05.07.2019
А у меня стрелки карандашами лучше получаются, чем жидкими подводками или фломастерами. возможно присмотрюсь к такому.