Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 22:12

1350 руб.

Добрый день! На корма фирмы Грандорф мы перевели нашего 12- летнего кота где- то около полугода тому назад. За это время перепробовали почти все разновидности их сухого корма (надо, правда, сказать их у этого бренда не так много). Изначально нас покорил корм Grandorf 4 Meat & Brown Rice с пробиотиками , он просто спас нашего кота, помог вылечить колит. С тех пор мы стали поклонниками этой марки и попробовали уже почти всю линейку этих кормов: Grandorf Lamb & Rice Recipe и Grandorf White Fish & Potato Recipe.

Коротко о нашем питомце. У нас старый 12 -летний кот с аллергией ( как правило на курицу и злаки),практически без зубов. Поэтому корма этой марки нам подходят идеально: они все гипоаллергенные, у них мелкие гранулы, вполне доступная цена и главное, это корма-холистики. И вот почему это важно:

Корм -холистик - это:

• Никаких субпродуктов. Только натуральное филейное свежее или дегидрированное мясо.
  • Никакой кукурузы и пшеницы.
  • Никаких красителей, ароматизаторов, консервантов и глютена.
  • Содержат только натуральные ягоды, фрукты, овощи и травы.
  • Сбалансированный комплекс витаминов, минералов и пребиотиков.
  • Сбалансированное содержание белка и жиров.
  • Усвояемость более 80%.
  • Используются продукты, относящиеся к категории Human Grade — качество, как для людей.
  • При изготовлении кормов используются технологии, позволяющие сохранить всю пользу ингредиентов.

Итак, вот она наша очередная покупка и герой моего отзыва:

Обьем пакета 2 кг. Корм расходуется достаточно экономично,поэтому получается вполне бюджетно для премиум корма. Нашему коту хватает где-то на месяц. Стоимость 1350 руб.

Хочу отметить,что у пакета очень удобная zip-застежка,которая надежно предохраняет корм от попадания воздуха. Вот она:

На упаковке можно прочесть информацию о корме.

Этот корм содержит только диетическое мясо кролика и индейки и не содержит продукты,вызывающие пищевую аллергию. Об этом указано на упаковке:

Корм содержит все жизненно важные минералы и микроэлементы:

Корм подошел нашему коту идеально.Он достаточно сытный,кормлю 2 раза в день по небольшой чашечке,кот 5кг наедается.

Наш кот кастрированный,т.е.возрастает риск мочекаменной болезни. Этот корм поддерживает оптимальный РН мочи 6,0-6,5,что служит профилактикой камнеобразования.

Кот наш длинношерстный и пушистый,когда вылизывается неизбежно проглатывает большой обьем шерсти. Раньше он у нас регулярно срыгивал "шерстяные колбаски". Этот же корм обещает профилактику образования шерстяных комков в желудке. И скажу я вам,свои обещания выполняет: не помню,когда наш кот последний раз срыгивал шерсть.

Вот об этом на упаковке:

Однако, небольшим недостатком в этом корме для нас стал размер гранул. Вот такие:

Это,пожалуй, самые большие гранулы из всех кормов, этой марки. Около 10 мм в диаметре.

Наш кот практически без зубов, разгрызать такие гранулы ему нечем, а проглотить все-таки сложновато. За эту сняла одну звезду, но это все индивидуально. Но в целом кот ест его нормально, все переваривается без проблем, стул регулярный, шерсть мягкая и шелковистая.Так что рекомендую этот корм !

Достоинства
  • Без глютена
  • Без курицы
  • Вкусный
  • Доступная цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Гранулы оказались большими для беззубого кота
aanastasia062рекомендует