Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 23:10

После неудачной пробы http://irecommend.ru/content/neplokhoi-korm-dlya-t... выбор пал на корм с отличными отзывами:

Красивым сайтом производителя и отличным составом:

Гранулы оказались темными и маленькими, кису сразу заинтересовал вкус и запах.

Сравнение с гранулами Хиллса
Переводиться стали постепенно, хотя это получалось у нас с трудом. Кот продолжал линять, аппетит не повышался, содержимое лотка было далеко от нормы в течение нескольких дней.
Содержимое миски на третий день перевода

После месяца питания Grandorf кот значительно похудел, так как потреблял почти в полтора раза меньше заявленной суточной нормы.

Поэтому в срочном порядке мы заказали привычную Acana с курицей, и думаю, что в ближайшее время менять ее больше я не решусь.

Но за отличный состав Grandorf я все порекомендую, хотя вкусовые предпочтения, аллергические реакции и т.д. у всех питомцев разные, поэтому советую отнестись к этому корму с особым вниманием Wink

Рекомендую к прочтению отзыв на другой корм премиум-класса http://irecommend.ru/content/neplokhoi-korm-dlya-t...

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет в магазинах
1619рекомендует
06.02.2016
мы тоже кота кормили таким кормом) ему очень нравился. и сразу шерсть стала нормальной, прекратилось выпадение
06.02.2016
Вы, наверное, третий человек из тысячи, от кого я слышу, что им Грандорф не нравится, потому что животное не ест Smile Очень большая поедаемость корма, едят его прямо все, это наводит на определенные мысли. Плюс на упаковке состав только на русском прописан. Так что правильно сделали, что ушли с него, по составу он действительно неплох, но слишком много "но"...
06.02.2016
Мы тоже начинали с этого Грандорф (кролик, рис). Тоже было отмечены;сброс веса, линька сильная весьма. Но всё остальное было хорошо. Кот, кстати, асм перешёл, отказавшись от Пронатюр категорично. Просто перестал есть свой старый Пронатюр и ждал новый Грандорф. Поэтому трудностей не возникло по переходу. Меня насторожил сброс веса моего и без этого стройного кота. Но, я заметила, что через месяц-полтора на этом корме, кот вошёл в свой вес сам и шерсть стала прежней, новая. Сейчас кормлю Грандорф, но не кроликом(кролика съел 5 кг). К слову, на Грандорф мой кот с 13 августа. Думаю, уже можно сделать выводы о корме за это время.
06.02.2016
Валерия1809 Там есть состав на английском на упаковке есть, переведено верно. У меня если были готовы на выдачу два стакана кота и кошки, кот морду в свой корм сувал (они разные едят). Так что врятли там что-то добавлено для привлечения.
1619 красивая у Вас киса) Мы этим кормом после кошки кота несколько дней кормили. Его напрягали треугольники, вводили в безумие, может у Вас тоже от формы недовольство? Хотя и моей кошке 4 мяса по вкусу больше пришлись.
06.02.2016
zvezdafur, спасибо за коммент Smile Просто никогда английского языка не видела на упаковке сама, ну бывает Smile Насчет добавок для привлечения - я немного не их имела в виду, а в принципе тот факт, что у корма феноменальная поедаемость, никогда еще не видела корма с поедаемостью выше 70 процентов, а тут почти 100
06.02.2016
Мой тоже сейчас на 4 мяса переведён, ест второй пакет(2 кг). Могу точно сказать, нет там никаких усилителей вкуса состав понятен даже для таких не профи, как я. Сама весьма озаботилась их составом. Как мне сказали в магазине(который не выделяет его как своего фаворита и не навязывает никому), что Грандорф больше нацелен на здоровье, чем на внешний вид, отсюда и низкая жирность, что не совсем хорошо для длинной шерсти. Кролика кот ел неохотно, тем не менее отказался от Пронатюр и не захотел к нему вернуться. А 4 мяса вкуснее, и аромат от него интереснее. Если ничего мудрить не станут с составом, будем покупать его. А про англ., верно, там всё есть. Мой кот никогда не набрасывается на миску, ест спокойно.
07.02.2016
Нельзя делать поспешные выводы о корме лишь потому, что котик его плохо ест. И понятно, что если он не съедал у вас положенной нормы, то откуда тогда взяться стулу нормальному и красивой шерсти. А Акана слишком жирный корм и не каждому животному подходит. Особенно стерилизованных животных вообще не советую постоянно им кормить. Stare
07.02.2016
Innalina
Делаю выводы исключительно по поведению и состоянию животного.
И если котик корм плохо ест, то тут как раз и нужно сделать определенные выводы, и чем скорее, тем лучше.
В данном случае я как раз говорю о том, что конкретно нам именно этот корм не подходит.
04.09.2017
Кто-то кормит еще Грандорф-ом котика своего? Хотелось бы услышать отзывы от того, кто кормит длительное время.
Состав шикарный. Хочется верить, что все соответствует тому, что написано.
Однако, настораживает немного то, что о реальном заказчике, по чьей рецептуре делается корм на бельгийских заводах, мало что известно. Да и в продаже он исключительно в СНГ есть. В Европе нигде нет и никто о нем не слышал, не анализировал.
24.10.2017
Я кормлю своих 4х котов (2 котов и 2 кошек) этим кормом с апреля 2017 года, перешли мы на него с Пурины Проплан для стерелизованных,к слову коты от Пурины чесались и была перхоть, до этого пробовали корм Акана - коты от него чесались,слишком жирный корм, а так же корм Now! Fresh ADULT CAT- в этом корме меня смутило, что нет линейки для стерелизованных/кастрированных и высокое содержание жира 18%, к примеру в той же пурине содержание жира 12%. Короче, остановились мы на Grandorf Rabbit and Rice Recipe. Что могу сказать, коты не сразу стали есть этот корм, так как он не пахнет так сильно как, например, тот же Проплан. Корм пахнет травами. Коты стали немного больше пить воды. На человеческий вкус, т.е. на мой, я таки попробовала гранулу корма из-за любопытства, гранула оказалась чуть-чуть солоновато-кисловатой, хотя в составе нет соли, возможно чуть соленный привкус из-за каких то трав или ягод добавленных в состав корма (например, в составе корма есть клюква). Коты перестали дико линять, есть сезонная линька, но в остальное время шерсть с них не летит. У котов нормализовался стул- стал ежедневным (одна моя кошка, которая ходила раз в три дня, стала ходить через день по большому), сами "каки" перестали вонять на всю квартиру. Коты перестали чесаться. На счет того, что в корме говорится,"Состав формулы обеспечивает необходимый уровень кислотности мочи (pH: 6-6,5), что снижает риск возникновения мочекаменной болезни и поддерживает здоровое функционирование почек." ,по анализу основных элементов корм близок к анализу Purina Veterinary Diets UR URINARY ST/OX (т.е. например анализ Грендорф- Протеин 37%,Жир 12%,Кальций 1%,Фосфор 0,8% и тд, анализ Purina URINARY - Протеин 35%, Жир 12%, Кальций 0,8%, Фосфор 0,8% и тд). Минус, конечно, то что этот корм продается только в некоторых интернет-магазинах, на официальном сайте Грендорф можно посмотреть, где в Вашем городе можно приобрести этот корм, у нас в Перми только в 7 интернет-магазинах можно его купить, больше нигде. Я всегда заказываю в одном и том же интернет-магазине, но всегда проверяю срок годности корма, а так же пробиваю штрих-код на подлинность. На счет обзора этого корма и разбора состава, посмотрите на сайте feedsmart точка ru