Опубликовано 31 Июль, 2020 - 07:30

В поисках идеального корма я пришла к корму Grandorf с кроликом и бурым рисом для стерилизованных кошек.

Предистория

Для общей картины расскажу немного о нашем пушистом члене семьи. Это кошечка породы скоттиш фолд (шотландская вислоухая). Ей 6 лет и она стерилизована. Заводчики, у которых мы брали нашу кошечку, советовали кормить ее кормом Royal canin. Так мы и делали около пяти лет.

Не скажу, что за это время были замечены какие-то проблемы со здоровьем кошки. Я обратила внимание, что кошка, которая раньше с удовольствием ела корм, стала есть его неохотно.

Возможно ей просто надоел один и тот же корм, хотя иногда мы покупали профилактический, а может с кормом произошли какие-то изменения. Я решила подобрать кошке другой корм. Когда я стала вникать в тему кормов, узнала, что Royal canin относится к премиум кормам, а есть еще супер премиум и холистик, к которому относится Grandorf.

После детального сравнения составов я поняла, что Royal далек от идеала, а цена за пачку 2 кг без скидок была в районе 1200.

Мне посоветовали Landor, состав был чуть лучше, а цена намного ниже. Кошка ела, но все же мне хотелось для нее лучшего.

Затем, после прочтения кучи отзывов, была Farmina с курицей и гранатом. Испробовали и низкозерновой и беззерновой. О последнем я подробно писала в отзыве Корм для кошек Farmina N&D Chicken & Pomegranate adult. Корм не подошел. Стул у кошки был жидковат. Как результат грязная попа и все вокруг🙈

Так мы дошли до корма Grandorf. Для стерилизованных кошек корм представлен с двумя вкусами: кролик и бурый рис и четыре мяса. Выбор пал на кролика с рисом, только потому что он дешевле, чем четыре мяса.

Корм для кошек Grandorf Rabbit and Rice Recipe

Корм производится в Бельгии.

Фасовка по 400 г и 2 кг

Цена за 2 кг корма варьируется от 1570 до 1800 рублей

Мне корм обошелся где-то в 1670 рублей (никак не могу приучить себя сохранять чеки).

Упаковка

На упаковке есть вся информация о корме

Корм для кошек Grandorf Rabbit and Rice Recipe

Присутствуют рекомендации по дозировке корма

Корм для кошек Grandorf Rabbit and Rice Recipe

Очень нравится застежка упаковки. Она необычная. С пометкой easy zip. И правда закрывается очень легко, нужно просто соединить края, а не пытаться попасть в пазы.

Состав

Состав корма натуральный и сбалансированный.

Корм

Так выглядит сам корм.

Корм для кошек Grandorf Rabbit and Rice Recipe

Гранулы очень маленькие. Что считаю огромным минусом. У кошки корм вылетает изо рта, вокруг миски постоянно валяется куча корма. Думаю, по размеру корм больше подходит для котят.

Для сравнения справа корм Farmina

Реакция кошки на корм

Кошка плохо ест корм. Думаю маленькие гранулы основная причина ее недовольства. Съедает совсем немного корма и без аппетита, видно, что от безысходности.

Стул после корма регулярный, нормальной консистенции) правда объемы уменьшились, но это логично, кошка ест мало.

Подведу итог

Корм с отличным сбалансированным составом. Впечатления от корма портит размер гранул, они совсем маленькие.

Кошка корм не оценила, больше покупать не буду. Продолжаю поиски хорошего корма. А чем вы кормите своих любимцев?😉

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Мелкие гранулы
  • Нет упаковки больше 2 кг
Firefly_91рекомендует