Опубликовано 25 Март, 2019 - 22:23

Про пользу улиточных средств для лица я наслышана, но самих средств у меня практически не было, за исключением одной сыворотки, я решила это дело исправить и заказала себе крем для лица с муцином улитки от российской марки Шоконат.

Где купить:

Официальный интернет магазин Shokonat

Прямая ссылка на крем

Стоимость 750 руб.

Объём 50 мл.

Страна производства Россия г. Новосибирск

С брендом Shokonat я ранее не была знакома и видимо зря потому что продукция у них очень качественная и главное с хорошим натуральным составом.

Крем содержится в круглой баночке с завинчивающейся крышкой. Заглушки дополнительно не присутствует. Никаких дополнительных коробочек тоже. Дополнительной защиты от вскрытия до вас у крема тоже не было.

Срок годности на креме указан в виде дополнительного стикера на дне баночки.

ИНФОРМАЦИЯ от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Крем-контур обладает уникальными свойствами: образует особое покрытие на поверхности кожи, которое способствует сокращению морщин, регенерации, снижению воспаления. Обладает мощным подтягивающим контурным воздействием на Y-зону. Избавляет от мелких и глубоких морщин.

Вся необходимая информация указана на баночке, включая состав на русском языке.

Это значит, что производители ничего не скрывают и не маскируют.

СОСТАВ

Вода, шунгированная ионами серебра, косметическая основа Липодерм БИО, сок алоэ вера, экстракты шиповника, гинко-билоба, кожуры граната, протеины мидий, муцин улитки, масла зародышей пшеницы, ши, camelina sativa, цитрат серебра, витамин Е.

Мне понравился состав у этого крема, много всего полезного, я люблю такие средства, в которых отсутствуют силиконы, глицерины и прочие нефтепродукты. Обещаный муцин улитки в составе присутствует, но не на первых позициях.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Крем белого цвета у него в меру густая консистенция, распределяется и впитывается быстро

Аромат присутствует и он довольно ощутимый, даже не знаю с чем сравнить, но мне кажется, что улиточное средство как раз и должно иметь такой аромат. После нанесения крема на кожу аромат не ощущается, только в процессе.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ от ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Крем очень приятный в нанесении, у него такая идеальная текстура, что по моим ощущениям он подойдёт для любого типа кожи, а также для любого времени года.

Моя кожа комбинированная, склонная к сухости на щеках и склонная к жирности в Т зоне, на самом деле не простой тип, поэтому иногда сложно подобрать идеальный крем, чтобы и сухие участки увлажнял и Т зону не жирнел, но этот крем подошёл отлично.

Он и не сильно насыщенный и не сказала бы что легкий, вот прям такой как надо. Также по ощущениям он универсальный и на день и на вечер. Вечером я наношу его по интенсивней, а днём поменьше.

Крем не создает на лице ощущения пленки, кожа с ним дышит.

Тональные средства на него ложатся хорошо, он не вызывает излишней жирности, а также хорошо увлажняет и питает сухие участки кожи на щеках, шелушения с ним не появляются.

ЭФФЕКТ

Как я уже говорила, я использую крем и утром и вечером, иногда мне лень использовать отдельно крем вокруг глаз и я наношу крем полностью на все лицо. включая кожу вокруг глаз, хотя я купила к нему в пару крем вокруг глаз.

Также я использую крем на шею и иногда на область декольте.

Крем дает не плохое увлажнение кожи, при чем это не просто видимость, а реально хорошее увлажнение.

Если наносить утром под тональное средство то дополнительной жирности в Т зоне крем не даёт.

Крем не плохо разглаживает и придаёт тонус коже.

Смотри результат на лице:

〰️фото до〰️

ДО
〰️сразу после〰️

ПОСЛЕ

РЕЗЮМЕ

Рассмотрим плюсы и минусы крема:

Плюсы:

〰️хороший натуральный состав

〰️приятная не жирная текстура

〰️универсальный, подойдёт и для дня и для вечера

〰️подойдет для любого времени года

〰️хорошо подходит под тональное средство

〰️хорошо разглаживает кожу и приводит ее в тонус

〰️приятный не навязчивый аромат

〰️не создаёт на лице неприятной липкой пленки

Минусы:

〰️на упаковке отсутствует защита от вскрытия

Но это скорее не минус, я я придираюсь, потому что к самому крему у меня претензий нет.

ВЫВОД

Я рекомендую этот крем с муцином улитки, моя кожа его очень хорошо приняла, никаких воспалений, забитых пор, ничего такого не произошло. Очень радует натуральный состав и отсутствие нефтепродуктов в креме, а также универсальность, можно пользоваться одной баночкой и утром и вечером.

Всем спасибо за внимание!

Весь мой заказ от бренда Шоконат.

OlesjaOlesyaрекомендует