Купилась на стильный дизайн устройства и обещанную производителем простоту использования (так как до этого опыта электронных сигарет не имела, а сложные вейпы всегда пугали). Дизайн - действительно приятный, сигарета тяжеленькая, хорошо сидит в руке и приятна на ощупь. С простотой тоже все хорошо. Но на этом для меня преимущества этой игрушки закончились.
Первая и самая главная проблема - качество самих капсул. Да, вкусы (а попробовала я практически все, сразу с устройством закупив ассорти) неплохие. НО - если повезло и капсула попалась качественная. Если нет - буквально через несколько тяг во рту появляется едкий вкус жидкости, устройство уже не парит, а тянет жидкость. При этом при извлечении такой капсулы жидкость остается и на нижнем блоке, приходится прочищать сухой салфеткой. Первый раз я подумала, что может быть как-то курю не так, еще раз перечитала инструкцию, полезла образовываться в интернет - нет, все верно делала. Перепроверила сроки годности капсул - тоже все в порядке. Потом сменила капсулу - с другой стало все нормально. Поменяла следующую - опять та же беда. И таких "бед" случалось почти в половине случаев! Многовато для производителя, который позиционирует себя как "европейское качество" и ценник на свою продукцию ставит соответствующую.
Второе большое "но" - собственно цена. Если использовать устройство в течение дня, капсулы хватает на денек (при условии, что она не бракованная, конечно, а так - сразу в помойку :(, при менее интенсивном парении на два-три дня растянуть удовольствие можно. Цена одной капсулы - 100 рублей (из расчета, что коробка с 3 капсулами стоит 300). Получается примерно как средняя пачка сигарет, при том что жидкость традиционно дешевле табака и всякие испарители как раз на фоне растущих акциз себя позиционируют как экономию для курильщиков. В данной случае экономии практически не получается.
В общем, почти использовав с горем пополам закупленный мной НЗ капсул, брошу этот девайс в тумбочку и больше "кормить" его производителя не буду. К слову, производителю отправляла через форму обратной связи их промо-сайта письмо с описанием моей проблемы дважды, и оба раза - ни ответа, ни привета.