Опубликовано 8 Ноябрь, 2012 - 09:06

С некоторых пор постельное белье шью сама. Потому что наволочки люблю на замочках. И подушки у меня все разные, и сплю я на нестандартном диване. Очень мне нравится набивная бязь из Иваново. И вот почему: во–первых, она НЕ ЛИНЯЕТ!!! Какое бы темно–синее или темно–зеленое постельное белье я не сшила, я уверена, что после этой бязи я не проснусь Фионой, и моя кожа не приобретет странный оттенок (как это было с китайской недорогой бязью). Из ивановской бязи приятно шить. Она плотная, а я стараюсь брать ГОСТовскую бязь (толщиной 140), долго не истирается, долго держит цвет. На фото моя новая бязь–«гжелька» и фото наволочки, которую я использую два(!) года. Если стирать при 30°, то цвет остается долго ярким и радует глаз. За метр такой набивной ивановской ГОСТовской бязи я отдала 130 руб. И поверьте, это совсем недорого для такого качества. Кстати, если соберетесь покупать, помните, что бязь дает усадку 5 см. на 2 метра. Рекомендую!
Достоинства
  • Дышащая
  • Плотная
  • Яркая, но не линяет
Недостатки
  • Дает усадку
+.Красивая расцветка.
27.07.2017
Не толщина 140, а плотность ткани 140! Это значит 1 кв. метр ткани весит 140 грамм.