Опубликовано 4 Август, 2022 - 08:42

Всем привет. Готовлю свою банду к плановой вакцинации, в этом году мы немножко задержались, но уже нельзя затягивать. На днях сбегала в зоомагазин, купила глистогонку и всем раздала по таблеточке. Обычно мы берем Мильбемакс или Милпразон, вот о последнем сегодня и пойдет речь.

Купить: любой зоомагазин, я брала в Четырех лапах.

Стоимость: 679 рублей.

В упаковке 2 таблетки.

Есть таблетки для мелких пород и котят, я же беру для кошек весом более 2 кг. Мои крошки весят 4800 и 5200.

Страна-производитель: Хорватия.

Препарат обладает широким спектром действия.

мильбемицина оксим – 16 мг и празиквантел – 40 мг

Отпускается без рецепта, хранить при комнатной температуре.

В упаковке находится вот такой блистер. На нем продублирована вся основная информация.

Как уже было сказано выше, в блистере всего 2 таблетки. Таблетки некрупные, посередине есть риска, по которой при необходимости можно разделить пилюлю пополам.

Животным дозировка рассчитывается по весу. Мои входят в группу 4-8 кг, а значит, им положено по 1 целой таблетке. Тут хочу поделиться наблюдениями. Когда моя ГлавКошь весила 4 кг, я дала ей целую таблетку согласно инструкции, кошка отреагировала на нее не очень хорошо, ее вырвало, она была вялой и явно плохо себя чувствовала, поэтому в последующие приемы оба кошака получали по половине таблетки, пока вес не перевалил за 4,5 кг. Это все, конечно, индивидуально, но так как таблетки достаточно токсичны, я думаю, лучше ориентироваться на состояние животного.

Диета перед приемом не требуется.

Срок годности у таблеток достаточно большой. Если у вас одно маленькое животное, упаковки хватит на несколько приемов, таблетки можно без опасений хранить.

Хоть производитель и заявляет, что таблетки имеют мясной вкус, скормить их кошкам не так-то и просто. Кот облизал свою дозу и плюнул. Пришлось пихать за щеку. Он у меня молодец, если ему что в рот попало, значит, надо глотать. А вот старшая может и языком прижать, и срыгнуть, и за щекой спрятать, а потом где-нибудь за углом плюнуть, так что с этой подругой посложнее. Приходится рот зажимать и потом еще следить, чтобы не начудила. Хорошо, что таблетки не липкие, не красятся, растворяются не слишком быстро. Помню, как кошку канефроном кормила. Пока заставишь проглотить, все и всё вокруг в оранжевых слюнях. Милпразон таких проблем не доставляет, с ним проще.

Никаких побочных эффектов я за годы применения не выявила. Иногда бывает, что на следующий день кошаки спять больше обычного, но это не всегда. В целом же они чувствуют себя хорошо, ни питание, ни стул не страдают от приема.

Милпразон хорошо себя зарекомендовал.

Когда кошка подцепила глистов, в клинике ей давали Мильбемакс. Ваша кошка червивая?(с) Сейчас мы ее пролечим!

И сами мы для профилактики тоже принимали специальный препарат Если вы обнаружили подселенцев или просто подозреваете их наличие, стоит воспользоваться Немозолом.

Достоинства
  • Маленький размер таблетки
  • Хватает на несколько применений
  • Широкий спектр действия
  • Эффективный
Анна Пчелкинарекомендует