Опубликовано 9 Январь, 2023 - 17:02

несколько раз
    Около 500 руб за упаковку

Доброго времени суток!

Приходя в зоомагазин, у меня обычно запрос: "мне антигельминтик на 14 кг котов...и 2 кг собаки."

У меня два кота и собака: метис, найденный британец и кобель чихуахуа. Коты кастрированные. С регулярными прививками, обработками и осмотрами. С таким зоопарком не просто. Учитывая, что у каждого свои особенности поведения и здоровья.

Несколько раз в год, все отправляются на осмотр/кто-то на прививки и чистку параанальных желез. Перед этим, получают препарат от глистов. По одиночке, смысла мало, ибо общаются мохнатые тесно.

Противопаразитарные средства KRKA Милпразон

Несколько ветеринарных врачей, которым я доверяю, рекомендуют регулярно менять средство от паразитов, чем я и занимаюсь с переменным успехом.

Противопаразитарные средства KRKA Милпразон

С суспензиями не дружу, ибо коты у меня сильные, а воля слабая. Мне проще дать таблетку, чем отмывать потолок/стены и пить успокоительные. Дело вкуса и привычки.

Противопаразитарные средства KRKA Милпразон

В этот раз, обрабатывала всех Милпрозолом. Если верить консультанту в зоомагазине, это дженерик Мельбимакса (эффективность которого я проверяла анализами).

Самостоятельно никто лекарство есть не желал, так что всем в принудительном порядке. Заняло не более 5 минут.

Противопаразитарные средства KRKA Милпразон

Обработку повторяла дважды, с положенным интервалом.

Противопаразитарные средства KRKA Милпразон

Побочных эффектов не было ни у кого. Ни в первый заход, ни во второй. Последующие манипуляции мохнатые перенесли отлично. Так, что могу советовать к применению и возможно, когда-то повторю.

Достоинства
  • Комплексный
  • Маленький размер таблетки
  • Надежный производитель
  • Не выявили побочных реакций
  • Нет проблем с дачей животному
  • Широкий спектр действия
  • Эффективный
Недостатки
  • Коты сами не едят
Уставшаярекомендует