Опубликовано 20 Июль, 2016 - 18:43

Привет, заботливые хозяева котиков и кошечек!

Купила антигельминтный препарат широкого спектра действия Милпразон после неудачной попытки влить своей кошке суспензию Диронет.

Стоимость 2-х таблеток составила 622 рубля, мне показалось дорого, но когда я посчитала инструкцию, то оказалось, что на мою кошечку 3,5 кг нужно пол таблетки, итого 2-х таблеток хватит на 4 раза, при этом срок годности препарата 2 года.

Применяются таблетки однократно, выходит всего 155 рублей на раз. Нам таблеток еще хватит и на следующий год. Единственное, что открытую таблетку можно хранить пол года. В комплект входят наклейки, правда я ими не пользовалась никогда, их в паспорт самой можно вклеить или ветеринар должен?

На упаковке указано, что таблетка со вкусом мяса, запах у нее не противный, видно что покрыта оболочкой видимо она вкусная должна быть! Размер таблетки не большой, это хорошо. Я сначала дала котейке понюхать таблетку, думала может сама ее съест, она ее лизнула один раз и больше не прикоснулась. Пришлось принудительно засовывать.

У нас с мужем удачно получилось с первого раза положить кошечке таблетку на корень языка, она сразу проглотила, даже потом не удрала под диван!

Кстати от некоторых антигельминтных препаратов бывал запор, кошка долго не ходила в туалет по-большому. С этими таблетками такой проблемы не было.

По поводу помогают они от паразитов или нет, я не знаю... кошка домашняя, хоть кушает натуральную еду, никаких признаков наличия паразитов не видела у нее.

Чтобы лишний раз не мучать зверя суспензиями, рекомендую такие небольшие таблеточки.

P.S. Кому интересно отзыв на фурминатор с видео.

"Лососёвая" экзекуция над кошками.... - это про суспензию Диронет

Достоинства
  • Комплексный
  • Маленький размер таблетки
Shinshil_kaрекомендует
20.07.2016
Какая симпатюля у Вас! Love
А я своим даю Мильбемакс, тоже очень хорошее средство. А наклейки в ветпаспорт самим надо вклеивать, в ветклинике только когда прививки делают, наклеивают наклейки от флакончиков и всё оформляют. Wink
20.07.2016
Спасибо за комплимент Shy Наклеечки приклеим в паспорт =) И средство какое вы используете возьмем на заметку!
01.08.2016
Автор, я не могу понять как у вас не получилось влить нормально суспензию Диронет? Там просто все делаете по инструкции. У нас проблем не возникло. И средство недорогое и эффект сразу. Тем более дозатор есть в упаковке уже.
20.01.2017
lelya85, если вам интересно почему не получилось, то прочтите мой отзыв, я там подробно описала!
26.06.2017
Ах, какая грация! Какой взгляд! Ваша кошка загляденье Smile
26.06.2017
Panna Tatyana, спасибо большое за комплименты, я обязательно передам их своей кошечке Smile