Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 22:32

Никогда не сталкивались с проблемой глистов, хотя собака у нас уже 3 года. Как ответственные собаководы, проводили профилактику, но давали разные средства, какие в ветаптеке были, думали, песик особо по улице не гуляет (у нас карликовый шпиц) и заразу подхватить ему просто неоткуда. Но тут дочка стала часто болеть. Педиатр настояла на сдаче анализов на паразитов, и оказалось, у нее токсокароз – глисты, для которых человек является случайным хозяином, а паразитирует он в основном на собаках и кошках, но и людям, особенно детям, такие «квартиранты» приносят много неприятностей – ослабляют иммунитет, вызывают аллергию, подрывают здоровье, мигрируя по организму. Сказать, что я была в шоке – ничего не сказать! Ведь собаку мы регулярно глистогонили и были уверены, что все в порядке! Подвела нас наша беспечность. Ребенка долго лечили, собаку отправили на анализы к ветеринару и лечили милпразоном. Средство и от Toxocara canis помогает, и от многих других видов паразитов, какие встречаются у собак и кошек и способны навредить человеку. Теперь используем этот препарат раз в квартал для профилактики заражения глистами. Перестраховывались поначалу и сдавали анализы на глисты, но слава богу, пока все чисто. Рекомендую милпразон тем владельцам домашних животных, у кого в семье есть дети и кто заботится о своей безопасности.

Достоинства
  • Гадость выводит
ZiggiBokрекомендует