Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 14:11

900 руб.

Здравствуйте!

Хозяева питомцев знают, что раз в год нужно глистогонить своих домашних животных, даже если они не выходят из дома. Ведь кошки любопытные создания, могут отираться на балконе, коридоре, валяться на коврике, а потом вылизывать себя. Что уж там животные, люди и сами должны принимать противопаразитарные препараты, многие живут с паразитами внутри, того не подозревая. А если ваша собака или кошка спит с вами, и любит вас полизывать, то нужно взять в правило, принимать противопаразитное средство курсом.

Общая информация:

• Производитель: ООО «КРКА ФАРМА»
  • Страна: Россия
  • Цена: 900 руб. за 3 таблетки
  • Где купить: Ветеринарный пункт

Противопаразитарные средства KRKA Милпразон
Милпразон выпускается в картонной упаковке с милым принтом, можно купить всю пачку или поштучно.

Инструкция внутри объёмная и содержит ценную информацию.

Комплексный препарат, содержащий в качестве действующих веществ мильбемицина оксим и празиквантел, а также вспомогательные компоненты. Мильбемицина оксим и празиквантел проявляют синергизм действия и в комплексе обладают широким спектром действия на личиночные и половозрелые формы нематод и цестод.

Откройте цитату для прочтения инструкции:

Рецепт: не нужен

✔ Показания к применению:

Назначают с лечебной и профилактической целью при нематодозах, цестодозах и ассоциативных нематодо-цестодозных инвазиях, вызванных как личиночными формами, так и половозрелыми цестодами и нематодами.

✔ Противопоказания:

Противопоказанием к применению является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата (в том числе в анамнезе), выраженные нарушения функции почек и печени. Не следует применять препарат котятам моложе 6-недельного возраста и массой менее 0.5 кг. Не подлежат дегельминтизации истощенные и больные инфекционными болезнями животные. Дегельминтизацию беременных и кормящих кошек при необходимости проводят под наблюдением ветеринарного врача.

Как и у любого лекарства, у Милпразона есть противопоказания. Использовать можно только здоровым животным.

✔ Состав:

1 таблетка содержит: празиквантела - 40 мг, мильбемицина оксима - 16 мг, вспомогательные вещества.

Способ применения:

Препарат применяют кошкам однократно во время кормления с небольшим количеством корма или вводят принудительно на корень языка после кормления в минимальной терапевтической дозе 2 мг мильбемицина оксима и 5 мг празиквантела на 1 кг массы животного.

Заставить кошку съесть то, что она не хочет бывает тяжело, и тут даже вкус мяса не поможет, если кошка сопротивляется. К сожалению, один из моих котеек не стала есть таблетку, и при попытках хоть как-то положить ее в рот, стала выплевывать.

Вариант положить таблетку рядом с едой самый неплохой только в том случае, если ваша кошка ела витаминки, знает, что это такое.

Дозировка:

Противопаразитарные средства KRKA Милпразон
Мои кошки весят по 2 кг. Соответственно, их дозировка - 1 таблетка 4 мг/10мг.

Внешний вид таблеток: таблетки выпускается в двух формах, и они отличаются по цвету. Также есть риска, чтобы таблетку можно было поделить на 2 части.

Противопаразитарные средства KRKA Милпразон
Таблетки можно купить поштучно, и по цвету запомнить нужную дозировку.

Противопаразитарные средства KRKA Милпразон
Не могу ничего сказать об органолептических свойствах, кроме того, что таблетка маленькая, гладкая и имеет легкий, почти не слышимый ароматизатор. У меня он не вызвал ассоциаций с мясом.

✔ Об опыте приема Милпразона у кошек:

В целом, проблем с доступностью Милпразона у кошек не было. Я положила таблетку рядом с миской. Чуть-чуть принюхавшись, она им пришлась по вкусу. Не считая котейку, которая напрочь отказывалась проглатывать. Помусолив, она ее все же выплюнула. Таблетка стала мокрой и не пригодной. Дальше заставлять я не видела смысла, так как наверняка таблетка имела горький вкус, что и понятно, ни о каком мясном запахе и речи не могло идти.

Переносимость Милпразона хорошая. Настроение было таким же, как и всегда. Кушали как обычно.

Стул не менялся.

Что касается эффективности, то здесь могу сказать лишь то, что я давала в качестве профилактики, и в кале животных, когда убирала лоток, гельментов не видела. Наблюдайте за стулом минимум сутки.

Милпразон мне нравится тем, что он не вызвал побочных эффектов у животных.

Но стоит отметить тот факт, что средство имеет 3 степень опасности. Очень токсичное вещество, которое употреблять нужно с умом! И хранить только в защищённом месте.

✔ Подведем итоги

Оценивая Милпразон как профилактическое средство против гельминтов, я поставлю ему высокую оценку, так как перенесли его животные хорошо.

​​​​​Плюсы Милпразона:

• Вскрытую половинку таблетки можно хранить пол года.
  • Хорошая переносимость.
  • Эффективность.
  • Отпускается по рецепту.

Минус - будет ли ваша кошка ее есть?

Обратитесь к ветеринару, чтобы тот подобрал средство для вашего питомца. Обязательно взвесьте животное, чтобы правильно подобрать дозировку.

Противопаразитарные средства KRKA Милпразон

Срок годности препарата 3 года.

Спасибо за внимание!

jeevanрекомендует
17.02.2020
Не знала про такое средство. Никогда не рекомендовали
20.02.2020
Не слышала о таком средстве
03.12.2021
Тоже такие недавно брала. Только цена у них совсем другая, они дешевле мильбемакса. Руб 300- 400 за 2 шт. Но если покупать в зоомагазине. Это они накрутили втридорога в точке продажи(((