Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 09:56

Здравствуйте! Недавно мне посчастливилось побывать в Тюменской области, в городе Тобольск. Про гостиницу, в которой останавливались, я уже писала, отзыв можно прочитать здесь (на всякий случай ещё продублирую в конце этого рассказа).

А сегодня хочу поделиться впечатлениями про очень приятное кафе "Поварня". Расположено она прямо на территории Гостиного двора Тобольского Кремля.

Вот такая печка встречает на входе:

И опять прямо на улице, меню.

Мне кажется, это очень удобно, посмотрел ассортимент и цены и уже понимаешь, стоит ли заходить.

Небольшое помещение, всё в дереве, самовары, глиняная посуда, аппетитные баранки, интересные картинки... здесь невероятно уютно. Не планировала писать отзыв и не сфоткала подробности, к сожалению.

Заказали борщ с деревенским смальцем и фрикаделькой из тяпаного мяса. Стоимость 280 рублей.

Вот так он выглядит:

Очень симпатичная подача, борщ вкуснейший, правда, сын обнаружил всего одну фрикадельку, даже посмеялись. Но потом, посмотрев меню внимательней, вычитали, что борщ именно с фрикаделькОЙ.

Пельмени в сливочно-сметанном соусе под сырной шапочкой.

Обалденно вкусно! 230 рублей.

Вареники малороссийские с картошкой и жареным луком.

Тоже очень вкусные. 250 рублей.

Чай в чайнике 600 мл. 200 рублей.

Очень вкусная еда, приемлемые цены, симпатичная подача блюд (в керамической посуде), приятная уютная обстановка.

Ставлю пять баллов и, конечно же, рекомендую кафе старосибирской кухни Поварня на территории Тобольского Кремля.

Всем большое спасибо за внимание к отзыву. Желаю приятных и радостных эмоций, отличного настроения и интересных путешествий!

--------------------------

Может быть, вам будет интересно прочитать и про гостиницу Сибирь, в которой мы останавливались - ЗДЕСЬ.

Kassandra-abissрекомендует
06.06.2022
До Тобольска я пока не добралась, но обязательно доберусь) он к нам ближе Laughing out loud
06.06.2022
Доберитесь при возможности, очень симпатичный и приятный город!