Опубликовано 29 Январь, 2016 - 10:58

Болеть плохо, но не болеть невозможно. Вот и я в самый разгар зимы слегла с ОРВИ. Причем болезнь начала развиваться стремительно, часов в 6 пришла с работы, почувствовала легкое недомогание, ближе к вечеру отекло горло, а уже ночью горела с температурой 38 и 5 градусов.

И главное, как это обычно и случается, болезнь нагрянула не вовремя. Вторая половина месяца – завал на работе. Поэтому начинать лечение нужно было незамедлительно, и сразу же после утреннего посещения врача муж был отправлен за лекарствами.

Правда, в этот раз врач посоветовала купить Ремантадин, якобы он и дешевле и действует ничуть не хуже. Но, к сожалению, в аптеке его не оказалось, поэтому выбор пал на уже проверенный Кагоцел.

………………………………………………………………………………………………………..

✔ Форма выпуска

Кагоцел представляет собой небольшие таблетки, двояковыпуклые, бежевого оттенка с коричневыми вкраплениями. Они не имеют неприятного вкуса и легко глотаются. Всего в блистере находится 10 штук. Коробка картонная, внутри имеется инструкция.

Кагоцел применяют у взрослых и детей в возрасте от 3 лет в качестве профилактического и лечебного средства при гриппе и других острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ), а так же как лечебное средство при герпесе у взрослых.

1 упаковка – 10 таблеток

Цена: 200-230 рублей

Страна-производитель: Россия

✔ Состав

Активное вещество:

Кагоцел – 12 мл

Вспомогательные вещества:

Крахмал картофельный -10 мг, кальция стеарат – 0,65 мг, Лудипресс (лактоза прямого прессования, состав Лудипресса: лактоза моногидрат, повидон (Коллидон), кросповидон (Коллидон CL)) – до получения таблетки массой 100мг.

………………………………………………………………………………………………………..

Кагоцел может применяться, как для лечения ОРВИ, так и для профилактики.

✔ Лечение ОРВИ.

Собственно, мой случай.

Кагоцел я начала принимать уже на первые сутки, придерживаясь схемы:

⇒ первые два дня – по 2 таблетки 3 раза в день;

⇒ вторые два дня – по 1 таблетке 3 раза в день.

Всего на курс у меня ушло 18 штук, то бишь 2 пачки.

Вообще считаю, что в лечении главное – это соблюдение инструкции. Глупо принимать препарат как тебе захочется, во избежание экономии, ну или какими другими мотивами руководствуются эти люди, я не знаю. И в итоге сетовать на то, что лекарство не помогает.

В составе комплексной терапии Кагоцел помог избежать осложнений. Он действительно работает, в отличие от того же Арбидола, который мне, как зайцу стоп-сигнал.

Первые три дня я провалялась в постели, периодически сбивая температуру, которая вырастала обратно после прекращения действия жаропонижающих.

На четвертый день температура стала нормализоваться, да и в целом я почувствовала себя гораздо лучше. К концу дня она все же поднялась до отметки в 38 градусов.

Пятый – шестой день еще было легкое недомогание, градусник показывал 37 – 37,2 максимум к вечеру.

За неделю Кагоцел помог справиться с ОРВИ, полагаю, что большая заслуга в том, что начала принимать его уже на первые сутки после того, как почувствовала первые признаки недомогания и пропила полный курс.

Аллергической реакции препарат не вызвал, хотя в моей практике были случаи жесткой аллергии на лекарственные средства. Поэтому этот пункт для меня особо актуален.

Кагоцел можно принимать и при запоздалом лечении, но желательно не позднее четвертого дня от начала заболевания, именно в этот период он наиболее эффективен. Еще добавлю – чем раньше, тем лучше. А вообще замечательно будет, если пропить для профилактики.

✔ Профилактика.

Чтобы обезопасить своих домашних от заражения, сразу же выдала по порции Кагоцела.

Для профилактики он принимается семи-дневными циклами.

⇒ два дня – по 2 таблетки 1 раз в день;

⇒ пять дней перерыв.

Всего, в нашем случае, хватило 2 подходов на каждого. И тьфу-тьфу, с ОРВИ провалялась только я одна. Так что, могу с уверенностью сказать, в этом плане Кагоцел работает достаточно хорошо.

✔ Фармакологические свойства

✔ Противопоказания:

беременность и период лактации; возраст до 3 лет; повышенная чувствительность к компонентам препарата; дефецит лактазы; непереносимость лактозы; глюкозо-галактозная мальабсобция.

В составе комплексной терапии Кагоцел помогает справиться с ОРВИ, плюс отлично действует и в качестве профилактического средства.

Кагоцел – противовирусное средство, которое реально работает. Главное во время начать лечение и применять, руководствуясь инструкцией. На курс уходит 2 пачки – это где-то 450 рублей. Не такая уж и высокая плата за здоровье, чтобы еще и на этом экономить.

P.S. Не стоит забывать, что все мы индивидуальны. То, что помогает одну может оказаться абсолютно бесполезным для другого и наоборот.

Перед применением желательно проконсультироваться с врачом.

Не болейте! ツ

Алиса в стороне...рекомендует
Отлично помогают для лечения и профилактики ОРВИ Smile
я очень довольна этим препаратом, вычухалась за 3 дня после них
29.01.2016
Пила я Кагоцел этой зимой, но так и не поняла, помог ли он мне. Тоже 2 пачки пропила, но начала на второй день болезни только. Плохо себя целую неделю в общей сложности, без этого препарата я обычно столько же болею...
Но хорошо, что вы ощутили действие этого препарата на себе Smile Может быть потом и мне поможет
29.01.2016
Сейчас такие препараты очень актуальны)
29.01.2016
И я вторую упаковку принимать заканчиваю Smile
29.01.2016
Моя мама этот препарат просто обожает, а я как то результата от него на себе не увидела.
29.01.2016
Пила его,но остались неоднозначные ощущения
29.01.2016
Не принимала, возьму на вооружение Smile
29.01.2016
ой, а я не верб в кагоцелы и прочее Puzzled
но если помогает - кагоцел или плацебо, то какая разница?
главное ведь результат? будь здорова!! Smile
Актуальное средство!
29.01.2016
По-моему, за неделю ОРВИ и так проходит.
Prelestnaya, не могу не согласиться! Smile

мисс кудряшка, это ж хорошо! Важно найти то, что помогает справиться с болезнью и чуть что возвращаться к проверенным средствам, поменьше экспериментировать))

Vertigosha, на второй день - это нормально. В инструкции написано, что в течении первых четырех можно курс начинать.
Можно на ты! Wink

Victoria Green, sgs_2007, не то слово! Smile

RumpelRiha, выздоравливайте скорей! Wink

lama79, еще одно подтверждение тому, что все мы индивидуальны. У меня в семье Кагоцел всем помогает, пока ни ком сбою не давал)))

СветLana, на каждого по своему препарат влияет. Жаль, что на 100% не подошел. Sad

Mama_dochek
, рада помочь! Wink

Lana Vi
, да, это верно. Главное - результат! Огромное спасибо за теплые слова. Буду стараться. Smile

Laennec
, главное, чтобы ни во что серьезное не переросло. Я, например, если подзабью малец с лечением, то на месяц свалиться смогу. Sad
я римантадином спасаюсь
29.01.2016
Возьму на заметку, сейчас такая информация очень актуальна. Действительно, не дорого выходит.
29.01.2016
Я никогда им не пользовалась.
Сейчас эпидемия простудных заболеваний, беру на заметку)
Согласна с Вами! "Кагоцел" - это лучший борец с вирусами в нашей семье Smile
30.01.2016

У нас к терапевту чтобы попасть, нужно при смерти быть наверное Crazy Даже с температурой не проканает - только по предварительной записи, да и то, не по телефону, а в самой регистратуре, где очередь еще нужно занять в 6:30 утра, чтоб талончик урвать. А на дом вызывать врача совсем уж не хочется.

Ремантадин как раз сейчас дружно пьем всей семьей для профилактики - гриппенвирус за порогом уже шастает во всю Stare Да и дешевле он намного, чем Кагоцел Wink
Очень своевременный отзыв!
30.01.2016
Я с такими препаратами никогда не уверена точно, помогли ли мне таблетки, или я сама выздоровела. Но в любом случае, для профилактики пропить курс и мне не помешает.
30.01.2016
И вы не болейте Smile Я как-то тоже принимала кагоцел, показал себя с хорошей стороны Big smile
Кхалиси, вот, я его в следующий раз и возьму. В этот раз, к сожалению, в аптеке не оказалось. Sad

Tandrena, Bagirra, Велинесса
, рада помочь))

shy_sunshine, рада, что вашей семье тоже помогает. Не болейте! Wink

Пчола, Ремантадин, на, да, я в следующий раз его и попробую. Надеюсь найду. Laughing out loud
Я на дом врача вызывала, к терапевту у нас тоже такие очереди и записываться надо рано с утра идти. И еще не факт, что попадешь.

Ne blondinka
, для профилактике, как по мне, он идеально подходит. Smile

ஐ Infanty ஐ
, спасибо на добром слове! Wink
30.01.2016
Отличное средство, возьму на заметку, спасибо! Smile
хорошая профилактика
03.02.2016
Принимала. Но не могу сказать, был ли от его эффект...
04.02.2016
Возьму на заметку данное противовирусное средство)
05.08.2016
я тоже пью его когда сильно "прихватит". Помогает. Но, почему-то часто после приема курса болезнь вновь возвращается по второму кругу((
03.03.2018
Отличный препарат! Наш семейный доктор его порекомендовал именно для профилактики ОРВИ!
если простуду лечить - пройдет за неделю, а если не лечить - за 7 дней........
  • 14.03.2017 - 18:31
    妻Японский противовирусный бейдж для тех кто устал болеть. Реальное действие или плацебо? Расскажу свой опыт! 妻
    Всем привет! Долгое время не решалась оставить отзыв на эту штуку, но теперь все же после долгих испытаний делюсь с вами. Да да я пойму вас когда вы подумаете мол " да это же фуфел, самовнушение, пустая трата денег и т д"... Я тоже так изначально думала.
  • 01.05.2020 - 20:48
    Гель Виферон для профилактики коронавируса - есть ли смысл? Наш длительный опыт применения. Как правильно хранить и использовать препарат.
    Всем привет! Весна 2020 года - это какой-то кошмар. Не могла даже представить, что когда-нибудь окажусь в ситуации ПАНДЕМИИ, и страшные фильмы про ЭПИДЕМИИ вдруг станут явью. Живу я в городе Москва. Уже много людей погибло, это действительно страшно!
  • 03.01.2022 - 16:51
    Флустоп капсулы, когда все вокруг гриппуют. Актуален ли ещё наш аналог Тамифлю?
    ПриветствуюФлустоп был очень актуален ещё двенадцать лет назад, когда была пандемия свиного гриппа. Даже участковые врачи давали по две капсулы, приходя к гриппозным домой. И было прям-таки чудо!
  • 30.09.2021 - 19:44
    Препарат подойдет далеко не всем. Вызывает кучу побочных эффектов от сильного раздражения на коже, до рвоты и поноса.
    Здравствуйте! Недавно у меня приболел сын. Сильной температуры не было, ангины тоже. Держалось примерно 37,8, а также покраснение гола и небольшой насморк. Диагноз стандартный: ОРВИ (простыми словами, какая-то вируска). Прописали нам Арбидол для малышей в суспензии.
  • 17.01.2021 - 22:39
    Ацикловир — победитель герпеса? За неимением лучшего и он сгодится)) Фото ДО/ВО ВРЕМЯ/ПОСЛЕ.
    Доброго времени суток! Герпес. Большинству людей знакомо это заболевание не по наслышке.. Однажды попав в организм, вирус уже не покидает его никогда. Он живёт с нами вместе, ожидая момента, когда сможет себя проявить.. тогда мы сталкиваемся с его болезненными симптомами.. Мне, я считаю повезло.
  • 04.01.2021 - 16:33
    Моя лирическая история борьбы с 6 типом и высоко онкогенными типами ВПЧ ч.1: мои анализы, как я нашла аналог в 4 раза дешевле, смысл данного спрея и собственно эффективность за большие деньги.
    Всем доброго времени суток! Проблема, затрагивающая средство Эпиген, очень деликатная. Никогда не думала, что и меня коснется эта тема. Небольшая лирическая предыстория... Раньше этой проблемы у меня не было.
  • 25.12.2018 - 07:31
    20 лет использования, но я скажу ему: "До свиданья!" Почему? ДНЕВНИК моего лечения с ФОТООТЧЁТОМ. Меры безопасности при герпесе. Полная инструкция.
    К сожалению, я вхожу в ряды тех, кто пополняет довольно удручающую статистику ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения), согласно которой МОЯ ИСТОРИЯ: Высыпаниями на губах, который вызывает вирус герпеса 1 типа, я мучаюсь примерно со школьного возраста, и они всегда появляются в самый…
  • 27.12.2015 - 20:31
    Ненавистное любимое средство! Натуральное и эффективное ❀Состав, ФОТО❀
    В период вирусов, думаю, отзыв о таком многофункциональном средстве будет очень кстати. С компанией Тенториум я познакомилась еще, когда в училась в школе. Пользовалась довольно большим количеством их продукции, но самое лучшее из всего - Эй-пи-ви .
  • 10.03.2016 - 11:22
    Супер-средство против вирусов для всей семьи!
    Всем доброго времени суток! С компанией Тенториум я знакома уже несколько лет, что-то нравится, что-то не очень. Данный крем я купила первый раз, но теперь он прочно поселится в моей аптечке и я расскажу почему)) Я-мама двоих маленьких детей, старший ходит в сад и постоянно приносит домой инфекции, …
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 26.10.2021 - 19:12
    Как выглядит генитальный герпес и чем его лечить. Что лучше Панавир интим спрей или Эпиген. Плюсы и минусы Панавира
    Всех приветствую!   Купила интимный спрей "Панавир", прочитав о нём несколько положительных отзывов. Сейчас уже точно не вспомню где их читала, но в отзыве говорилось о том, что этот спрей аналог знаменитого спрея "Эпиген" и я повелась на эту информацию.
  • 23.10.2021 - 10:27
    Температура?🤒Знобит и голова болит? Принимайте Нобазит! Первый безрецептурный препарат, который официально входит в протокол лечения от Covid-19! И вот все бы хорошо, но побочные действия мне не понравились...
    Здравствуйте!   В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями о новом противовирусном препарате, который сейчас активно выписывают тем, кто заболел Covid-19 или же просто словил ОРВИ .
  • 03.11.2021 - 20:21
    Пропила ПОЛНЫЙ курс Ремантадина при Коронавирусе. Как он подействовал на течение ковида. Ремантадин - как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ. Инструкция, цена
    Здравствуйте! Вы помните то чувство растерянности при первой волне коронавируса? Когда каждый день появлялись новости, что то или иное лекарство либо не даёт заболеть ковидом, либо обеспечивает более легкое течение болезни?
  • 02.01.2022 - 03:14
    Помогает ли Амброксол от коронавирусной пневмонии (ковиде, COVID-19), от кашля? Эффективная схема приема, прописанная врачом в больнице. + фото легких, пораженных двухсторонней пневмонией
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Пару месяцев назад нас с мужем настиг коронавирус. Я отделалась легким испугом, а вот мужу пришлось на неделю лечь в больницу с коронавирусной пневмонией. Пневмония сопровождалась высокой температурой, легкой болью в груди и, конечно же, кашлем.
  • 09.11.2021 - 05:02
    Арбидол при коронавирусе. Сравнение: как болеют с Арбидолом и БЕЗ НЕГО! Два штамма, но разный результат 🦠 Схема приема для лучшего эффекта 🧫 АрбидолоМАНИЯ на фото. Арбидол при ковиде и гриппе
    Арбидол при коронавирусе - наверное, самый самоназначаемый препарат... Вот только отличается ли течение ковида у тех, кто принимал Арбидол от коронавируса, и у тех, кто не принимал вообще НИЧЕГО?