Опубликовано 29 Январь, 2016 - 10:58

Болеть плохо, но не болеть невозможно. Вот и я в самый разгар зимы слегла с ОРВИ. Причем болезнь начала развиваться стремительно, часов в 6 пришла с работы, почувствовала легкое недомогание, ближе к вечеру отекло горло, а уже ночью горела с температурой 38 и 5 градусов.

И главное, как это обычно и случается, болезнь нагрянула не вовремя. Вторая половина месяца – завал на работе. Поэтому начинать лечение нужно было незамедлительно, и сразу же после утреннего посещения врача муж был отправлен за лекарствами.

Правда, в этот раз врач посоветовала купить Ремантадин, якобы он и дешевле и действует ничуть не хуже. Но, к сожалению, в аптеке его не оказалось, поэтому выбор пал на уже проверенный Кагоцел.

………………………………………………………………………………………………………..

✔ Форма выпуска

Кагоцел представляет собой небольшие таблетки, двояковыпуклые, бежевого оттенка с коричневыми вкраплениями. Они не имеют неприятного вкуса и легко глотаются. Всего в блистере находится 10 штук. Коробка картонная, внутри имеется инструкция.

Кагоцел применяют у взрослых и детей в возрасте от 3 лет в качестве профилактического и лечебного средства при гриппе и других острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ), а так же как лечебное средство при герпесе у взрослых.

1 упаковка – 10 таблеток

Цена: 200-230 рублей

Страна-производитель: Россия

✔ Состав

Активное вещество:

Кагоцел – 12 мл

Вспомогательные вещества:

Крахмал картофельный -10 мг, кальция стеарат – 0,65 мг, Лудипресс (лактоза прямого прессования, состав Лудипресса: лактоза моногидрат, повидон (Коллидон), кросповидон (Коллидон CL)) – до получения таблетки массой 100мг.

………………………………………………………………………………………………………..

Кагоцел может применяться, как для лечения ОРВИ, так и для профилактики.

✔ Лечение ОРВИ.

Собственно, мой случай.

Кагоцел я начала принимать уже на первые сутки, придерживаясь схемы:

⇒ первые два дня – по 2 таблетки 3 раза в день;

⇒ вторые два дня – по 1 таблетке 3 раза в день.

Всего на курс у меня ушло 18 штук, то бишь 2 пачки.

Вообще считаю, что в лечении главное – это соблюдение инструкции. Глупо принимать препарат как тебе захочется, во избежание экономии, ну или какими другими мотивами руководствуются эти люди, я не знаю. И в итоге сетовать на то, что лекарство не помогает.

В составе комплексной терапии Кагоцел помог избежать осложнений. Он действительно работает, в отличие от того же Арбидола, который мне, как зайцу стоп-сигнал.

Первые три дня я провалялась в постели, периодически сбивая температуру, которая вырастала обратно после прекращения действия жаропонижающих.

На четвертый день температура стала нормализоваться, да и в целом я почувствовала себя гораздо лучше. К концу дня она все же поднялась до отметки в 38 градусов.

Пятый – шестой день еще было легкое недомогание, градусник показывал 37 – 37,2 максимум к вечеру.

За неделю Кагоцел помог справиться с ОРВИ, полагаю, что большая заслуга в том, что начала принимать его уже на первые сутки после того, как почувствовала первые признаки недомогания и пропила полный курс.

Аллергической реакции препарат не вызвал, хотя в моей практике были случаи жесткой аллергии на лекарственные средства. Поэтому этот пункт для меня особо актуален.

Кагоцел можно принимать и при запоздалом лечении, но желательно не позднее четвертого дня от начала заболевания, именно в этот период он наиболее эффективен. Еще добавлю – чем раньше, тем лучше. А вообще замечательно будет, если пропить для профилактики.

✔ Профилактика.

Чтобы обезопасить своих домашних от заражения, сразу же выдала по порции Кагоцела.

Для профилактики он принимается семи-дневными циклами.

⇒ два дня – по 2 таблетки 1 раз в день;

⇒ пять дней перерыв.

Всего, в нашем случае, хватило 2 подходов на каждого. И тьфу-тьфу, с ОРВИ провалялась только я одна. Так что, могу с уверенностью сказать, в этом плане Кагоцел работает достаточно хорошо.

✔ Фармакологические свойства

✔ Противопоказания:

беременность и период лактации; возраст до 3 лет; повышенная чувствительность к компонентам препарата; дефецит лактазы; непереносимость лактозы; глюкозо-галактозная мальабсобция.

В составе комплексной терапии Кагоцел помогает справиться с ОРВИ, плюс отлично действует и в качестве профилактического средства.

Кагоцел – противовирусное средство, которое реально работает. Главное во время начать лечение и применять, руководствуясь инструкцией. На курс уходит 2 пачки – это где-то 450 рублей. Не такая уж и высокая плата за здоровье, чтобы еще и на этом экономить.

P.S. Не стоит забывать, что все мы индивидуальны. То, что помогает одну может оказаться абсолютно бесполезным для другого и наоборот.

Перед применением желательно проконсультироваться с врачом.

Не болейте! ツ

Алиса в стороне...рекомендует
Отлично помогают для лечения и профилактики ОРВИ Smile
я очень довольна этим препаратом, вычухалась за 3 дня после них
29.01.2016
Пила я Кагоцел этой зимой, но так и не поняла, помог ли он мне. Тоже 2 пачки пропила, но начала на второй день болезни только. Плохо себя целую неделю в общей сложности, без этого препарата я обычно столько же болею...
Но хорошо, что вы ощутили действие этого препарата на себе Smile Может быть потом и мне поможет
29.01.2016
Сейчас такие препараты очень актуальны)
29.01.2016
И я вторую упаковку принимать заканчиваю Smile
29.01.2016
Моя мама этот препарат просто обожает, а я как то результата от него на себе не увидела.
29.01.2016
Пила его,но остались неоднозначные ощущения
29.01.2016
Не принимала, возьму на вооружение Smile
29.01.2016
ой, а я не верб в кагоцелы и прочее Puzzled
но если помогает - кагоцел или плацебо, то какая разница?
главное ведь результат? будь здорова!! Smile
Актуальное средство!
29.01.2016
По-моему, за неделю ОРВИ и так проходит.
Prelestnaya, не могу не согласиться! Smile

мисс кудряшка, это ж хорошо! Важно найти то, что помогает справиться с болезнью и чуть что возвращаться к проверенным средствам, поменьше экспериментировать))

Vertigosha, на второй день - это нормально. В инструкции написано, что в течении первых четырех можно курс начинать.
Можно на ты! Wink

Victoria Green, sgs_2007, не то слово! Smile

RumpelRiha, выздоравливайте скорей! Wink

lama79, еще одно подтверждение тому, что все мы индивидуальны. У меня в семье Кагоцел всем помогает, пока ни ком сбою не давал)))

СветLana, на каждого по своему препарат влияет. Жаль, что на 100% не подошел. Sad

Mama_dochek
, рада помочь! Wink

Lana Vi
, да, это верно. Главное - результат! Огромное спасибо за теплые слова. Буду стараться. Smile

Laennec
, главное, чтобы ни во что серьезное не переросло. Я, например, если подзабью малец с лечением, то на месяц свалиться смогу. Sad
я римантадином спасаюсь
29.01.2016
Возьму на заметку, сейчас такая информация очень актуальна. Действительно, не дорого выходит.
29.01.2016
Я никогда им не пользовалась.
Сейчас эпидемия простудных заболеваний, беру на заметку)
Согласна с Вами! "Кагоцел" - это лучший борец с вирусами в нашей семье Smile
30.01.2016

У нас к терапевту чтобы попасть, нужно при смерти быть наверное Crazy Даже с температурой не проканает - только по предварительной записи, да и то, не по телефону, а в самой регистратуре, где очередь еще нужно занять в 6:30 утра, чтоб талончик урвать. А на дом вызывать врача совсем уж не хочется.

Ремантадин как раз сейчас дружно пьем всей семьей для профилактики - гриппенвирус за порогом уже шастает во всю Stare Да и дешевле он намного, чем Кагоцел Wink
Очень своевременный отзыв!
30.01.2016
Я с такими препаратами никогда не уверена точно, помогли ли мне таблетки, или я сама выздоровела. Но в любом случае, для профилактики пропить курс и мне не помешает.
30.01.2016
И вы не болейте Smile Я как-то тоже принимала кагоцел, показал себя с хорошей стороны Big smile
Кхалиси, вот, я его в следующий раз и возьму. В этот раз, к сожалению, в аптеке не оказалось. Sad

Tandrena, Bagirra, Велинесса
, рада помочь))

shy_sunshine, рада, что вашей семье тоже помогает. Не болейте! Wink

Пчола, Ремантадин, на, да, я в следующий раз его и попробую. Надеюсь найду. Laughing out loud
Я на дом врача вызывала, к терапевту у нас тоже такие очереди и записываться надо рано с утра идти. И еще не факт, что попадешь.

Ne blondinka
, для профилактике, как по мне, он идеально подходит. Smile

ஐ Infanty ஐ
, спасибо на добром слове! Wink
30.01.2016
Отличное средство, возьму на заметку, спасибо! Smile
хорошая профилактика
03.02.2016
Принимала. Но не могу сказать, был ли от его эффект...
04.02.2016
Возьму на заметку данное противовирусное средство)
05.08.2016
я тоже пью его когда сильно "прихватит". Помогает. Но, почему-то часто после приема курса болезнь вновь возвращается по второму кругу((
03.03.2018
Отличный препарат! Наш семейный доктор его порекомендовал именно для профилактики ОРВИ!
если простуду лечить - пройдет за неделю, а если не лечить - за 7 дней........
  • 26.01.2021 - 13:03
    Принимайте для профилактики.
    Как только стала принимать Кагоцел для профилактики - результат не заставил себя ждать. Всю зиму не болела простудными заболеваниями. Даже решилась не делать прививку от гриппа. Пью один раз в месяц - одну таблетку через три дня. А до этого принимала Кагоцел при первых признаках заболевания.
  • 14.03.2017 - 18:31
    妻Японский противовирусный бейдж для тех кто устал болеть. Реальное действие или плацебо? Расскажу свой опыт! 妻
    Всем привет! Долгое время не решалась оставить отзыв на эту штуку, но теперь все же после долгих испытаний делюсь с вами. Да да я пойму вас когда вы подумаете мол " да это же фуфел, самовнушение, пустая трата денег и т д"... Я тоже так изначально думала.
  • 01.05.2020 - 20:48
    Гель Виферон для профилактики коронавируса - есть ли смысл? Наш длительный опыт применения. Как правильно хранить и использовать препарат.
    Всем привет! Весна 2020 года - это какой-то кошмар. Не могла даже представить, что когда-нибудь окажусь в ситуации ПАНДЕМИИ, и страшные фильмы про ЭПИДЕМИИ вдруг станут явью. Живу я в городе Москва. Уже много людей погибло, это действительно страшно!
  • 13.02.2019 - 23:24
    Профилактика и лечение. Одно действующее вещество и целый лист побочных эффектов, которым можно укрыться.
    Всем привет! Что может быть важнее здоровья? Каждый даст очень простой ответ) Но как же уберечь себя от болезни в разгар эпидемии? И что же делать если признаки простуды все же появились?
  • 04.01.2021 - 16:33
    Моя лирическая история борьбы с 6 типом и высоко онкогенными типами ВПЧ ч.1: мои анализы, как я нашла аналог в 4 раза дешевле, смысл данного спрея и собственно эффективность за большие деньги.
    Всем доброго времени суток! Проблема, затрагивающая средство Эпиген, очень деликатная. Никогда не думала, что и меня коснется эта тема. Небольшая лирическая предыстория... Раньше этой проблемы у меня не было.
  • 27.12.2015 - 20:31
    Ненавистное любимое средство! Натуральное и эффективное ❀Состав, ФОТО❀
    В период вирусов, думаю, отзыв о таком многофункциональном средстве будет очень кстати. С компанией Тенториум я познакомилась еще, когда в училась в школе. Пользовалась довольно большим количеством их продукции, но самое лучшее из всего - Эй-пи-ви .
  • 10.03.2016 - 11:22
    Супер-средство против вирусов для всей семьи!
    Всем доброго времени суток! С компанией Тенториум я знакома уже несколько лет, что-то нравится, что-то не очень. Данный крем я купила первый раз, но теперь он прочно поселится в моей аптечке и я расскажу почему)) Я-мама двоих маленьких детей, старший ходит в сад и постоянно приносит домой инфекции, …
  • 26.01.2018 - 14:34
    Отзыв медсестры.📌 ОСТОРОЖНО ГРИПП ! Эффективный противовирусный препарат для детей от 1 года! Орвирем , инструкция, цена , наш опыт применения! Как облегчить течение гриппа и ОРВИ!?📌 БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ С ДОЗИРОВКОЙ!
    Приветствую всех читателей моего отзыва. Хочу поделиться опытом применения противовирусного средства Орвирем, сироп для детей от 1 года. В очередной раз у меня заболел младший ребёнок, вероятней всего дочь из школы принесла вирус, так как половина класса сейчас на больничном.
  • 15.02.2016 - 07:24
    Давно известный препарат "Ремантадин" зачастую оказывается эффективнее современных, рекламируемых препаратов. Лечение гриппа может обойтись не так дорого, как думается. Однако нужно знать как правильно принимать "Ремантадин" для большей эффективности.
    При всем разнообразии современных противовирусных средств многие, и я в том числе, зачастую отдают предпочтение старому доброму "Ремантадину" , проверенному годами и часто оказывающемуся куда эффективнее "Арбидола" , "Циклоферона" , "Кагоцела" , "Ингавирина" и многих других, усердно рекламируемых…
  • 05.01.2021 - 10:07
    Мазь Ацигерпин быстро вылечит герпес на губах, за сколько проходит герпес на губах (опыт 30 лет), что если не лечить герпес
    Герпесом мучаюсь с раннего детства. Даже на детских фото засветилась ни раз с этой напастью. С возрастом он никуда ни делся, минимум раз в год даёт о себе знать. Настало время поделиться всем что я знаю об этом недуге, ведь опыт совместного сосуществования у нас около 30 лет .
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 14.12.2020 - 16:48
    Недешевый Триазавирин в лечении двусторонней вирусной пневмонии Covid-19: мой опыт
    Триазавирин стал вторым моим противовирусным препаратом во время короновирусной инфекции. И точно так же, как и дешёвый Арпефлю, он был куплен за свой счёт, несмотря на то, что "у нас в стране все короновирусные больные обеспечены бесплатными лекарствами".
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 01.12.2020 - 22:31
    Арпефлю при коронавирусе | Муж болел COVID-19, а я принимала препарат для профилактики. О результатах применения в отзыве.
    Всем привет! В этом отзыве я поделюсь впечатлением о противовирусном препарате "Арпефлю" , который назначили мужу для лечения COVID-19, а я принимала данный препарат для профилактики, ведь жили мы вместе в однокомнатной квартире и, получается, я была контактом первого порядка. Итак, "Арпефлю".
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 05.11.2020 - 21:51
    Работает 👍 Оксолиновая мазь при БЕРЕМЕННОСТИ во время ЭПИДЕМИИ гриппа - старое забытое средство, которое называют "пустышкой", а я покупаю новые и новые тюбики, но помогло ли от коронавируса?
    Для меня это - более, чем рабочее средство. Моя первая беременность попала как раз на период пугающей эпидемии гриппа, и именно тогда оксолиновая мазь стала моим главным помощником.
  • 04.01.2021 - 16:33