Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 16:13

полгода или более
    328р. за 150 мл

Хочу рассказать свою историю применения Спрея Аква Марис.

История началась 8 месяцев назад, когда я увидела две заветные полоски на тесте! Сказать что я обрадовалась - не сказать ничего, я была счастлива! Я так давно хотела испытать это прекрасное чувство материнства, это ощущение малыша у себя внутри. Как же я была жестоко опущена с небес на землю, когда мой организм из всех форм раннего токсикоза выбрал изжогу и метеоризм, с которыми я справилась с помощью отрубей Эубикор, но еще и ПОСТОЯННЫЙ ОТЕК НОСА!

В нашей семье не было культуры гигиенического промывания носа, поэтому я и не представляла насколько это действенная и необходимая процедура!

У беременности есть свои интересные нюансы, а именно мощная работа этих самых гормонов беременности, которые и влияют на наше самочувствие и душевное равновесие)

У меня получилось так, что отек носа появился в первую неделю после появления двух полосок. Дышать я не могла вообще, от слова СОВСЕМ! Пыталась дышать ртом, слизистая которого моментально пересыхала, и становилось еще хуже...Мой гинеколог посоветовала мне промывать нос, правда, не уточнила чем именно.

Порывшись в интернете я решила остановиться на Аква Марис и ни чуть не пожалела!

Я всегда беру большой бутылек спрея.

На упаковке отражена вся необходимая информация: о производителе, состав, способ применения.

Внутри упаковки очень подробная инструкция.Сама банка спрея пузатая, но в руке лежит достаточно удобно.Я наклоняю голову в противоположную сторону от орошения, зажимаю помпу до тех пор, пока вода не начнет выливаться из ноздри, и отсмаркиваюсь. То же самое повторяю с другой ноздрей.

Иногда, при сильном отеке, я повторяю манипуляции по несколько раз, тогда точно отпускает.

Сейчас уже время сильных отеков прошло, но привычка у меня осталась) И я каждое утро и на ночь орошаю нос Аква Марисом.

Во-первых, это гигиенично - содержать нос в чистоте,

во-вторых, это отличная профилактика респираторных инфекций,

в-третьих, отличное увлажнение слизистой (так она гораздо реже пересыхает во время сна, когда воздух в комнате становится суше).

Так что, это средство - еще один MUSTHAVE для любой домашней аптечки!

Будьте здоровы и чаще улыбайтесь!

Достоинства
  • Большой обьем
  • Возможность использования при беременности
  • Как профилактика насморка
  • Подходит при беременности
  • Помогает отсморкаться
  • Увлажняет слизистую
  • Удобный флакон
  • Хорошее распыление
  • Хорошо промывает нос
Недостатки
  • Нету
ramses_iiiрекомендует