Опубликовано 6 Март, 2020 - 09:47

И снова всем здравствуйте!?️

Хочу в этом отзыве, похвалиться с Вами своими успехами в английском языке и всё это благодаря приложению:

« Duolingo».

Самая главная страница

Предисловие:

Я с недавних пор так сказать очень сильно подсела на сайт IRecommend?. Любовь к этому сайту началась совсем недавно. Я как бы про него знала раньше, но не так активно им пользовалась, как сейчас.

И как-то я увидела в ленте новых отзывов, что стал периодически всплывать новый и новый отзыв про это приложение. А я давно хотела, так сказать, подтянуть свой английский язык. Хотя бы раз в год, но я обязательно езжу отдыхать заграницу. И там везде нужен английский язык. Я давно думала, что в наше продвинутое время как бы стыдновато? не знать языков. В школе я изучала английский язык, но он был у нас ну уж очень так сказать базовый, хоть у меня в дипломе об образовании школы и стоит оценка 5. Только теперь я понимаю, что эту пятёрку можно спокойно переправить на тройку. И тем более проходит время, что - то забывается и вычёркивается из памяти. В памяти могут всплывать только отдельные слова и то уже с трудом их вспоминаешь, а уж про диалог или предложения я вообще молчу.

Конечно, мысль подтянуть английский постоянно крутилась у меня в голове и как говорят, что мысли все материальные, так и получилось. Читая хороший отзывы про приложение « Duolingo», я решила скачать его на телефон. Думаю, а что я теряю то, да ничего. Не понравится, удалю и всё тут!

Тем более всё это бесплатно. Как говорится, тут возникает теперь одна сложность, это найти время, чтобы заниматься.

Скачала я на телефон себе приложение « Duolingo».

А вот так выглядит значок на рабочем столе:

Значок на рабочем столе

Где взять приложение:

Я скачала его на Play Mapket.?

Нашла я его достаточно быстро и скачалось приложение на телефон без всяких проблем.

Ну а теперь о самом приложении « Duolingo», что оно может дать нам и кому может быть полезно. Я его тестировала пару месяцев. Почему так долго, да потому что тут главное выбрать время, чтобы тебе никто не мешал, и ты сосредоточенно занимался.

Я за первый месяц прошла все уровни, потом сделала передышку, чтобы так сказать всё в голове улеглось. И недавно начала заниматься по 2-му кругу. Оказывается, полезно повторять то, что недавно проходила. Вспоминая как я, проходила первый круг, где ошибалась и что пыталась запомнить. Могу сказать, что на втором круге у меня стало не меньше ошибок. Вот так вот! А я его хотела удалить! Думала, но вот я всё прошла. А нет, рано его ещё удалять.

Мой совет Вам по работе с « Duolingo»:

После того как вы прошли все этапы, попробуйте забыть про приложение и не поленитесь повторить всё заново, но только через пару месяцев. Если вы всё так же с лёгкостью всё пройдёте и вспомните, то тогда смело его удаляйте. А вот если как у меня начнутся проблемы и ошибки, то рановато ещё его удалять.

В этом приложении собранны самые простые слова и фразы, но в тоже время, которые мы используем каждодневно в своём лексиконе.

Ну, что поехали!?

Что собой представляет приложение « Duolingo»?! И моё мнение кому оно подойдёт.

Приложение очень продуманно сделано, даже ребёнок с ним разберётся. Если уж я разобралась с ним, то думаю, и вы без труда с этим справитесь. Красочные картинки, приятные и понятные глазу. При этом он ещё и разговаривает с Вами, ведёт, так сказать, беседу. Получается практически полноценный урок с преподавателем. Выделяет ошибки красным цветом, так же выражает в форме звуков, что у Вас ошибка.

Причём человек обучаясь по этому приложению, не только нажимает на правильные картинки, но и формирует предложения, отвечает голосом в микрофон, а приложение это всё фиксирует и сигнализирует правильно или нет.

Это прямо так сказать полноценный урок. Конечно, тут есть и свои недоработки.

Как вы знаете, что людям характерно наличие четырёх каналов, по которым они познают мир:

• Визуальный.

При нём у человека преимущественно развита зрительная система восприятия окружающего мира. Для таких людей главное цвет, форма.

• Слуховой.

Преобладает орган слуха, т.е восприятия проходят через звуки, мелодии, громкость.

• Кинестетический.

Здесь главное осязание. Человек распознаёт мир по запаху, вкусу, прикосновению предмета.

• Дигитальный.

Человек познает мир во время построения диалога.

И в этом приложении есть все эти каналы. Он адаптирован под любой характер человека. И поэтому так много хороших отзывов про это приложение. Ведь благодаря правильной разработке оно и работает положительно.

Я знаю, что для меня подходит процесс изучения, если присутствуют красочные картинки и плюсом к этому я всё вслух проговариваю. Если посмотреть схему выше, то мне подходит дигитальный + визуальный. И в этом приложении всё это присутствует в полном объёме.

Все задания очень понятные, что от тебя требуется.

И при этом — это приложение сделано в виде своеобразной игры. Меня если честно так затягивает, когда я захожу в это приложение. Во - первых появляется азарт. Во - вторых мысль о том, что неужели я не могу запомнить пару фраз и слов. Время пролетает мгновенно и не успеешь оглянуться, как уже минут 30 прошло.

Я не стараюсь быстро всё пройти и каждый день занимаюсь в этом приложении. Хочу, чтобы проходило определённое время и в голове всё это заложилось навсегда.

И через пару дней если я захожу в приложение и все задания делаю правильно, то я рада, что всё запомнила правильно. Хуже, конечно, если появляются ошибки и приходится потом зарабатывать себе дополнительные жизни или очки короткой вспоминалкой всех слов.

Очень удобно, что приложение « Duolingo» напоминает мне о себе. Когда я долго не захожу в приложение, то оно мне в пуш - сообщении присылает различные напоминалки: «Давай пообщаемся, вы давно не заходили в Duolingo и т.п».

Для кого подходит это приложение и кому подойдёт:

• Для тех, кто хоть как-то представляет себе английский язык.

Если человек вообще представление не имеет про английский язык, то будет очень трудно учиться.

• Подходит для уровня «Базовый - английский».
  • Так сказать, освежить связки и диалоги в общении.
  • Но человеку, который хорошо знает английский, это приложение будет бесполезным.
  • Подойдёт людям, которые хотят хоть что-нибудь понимать в английском языке.
  • Здесь самые простые диалоги, предложения и слова.
  • Ученикам школы, которые находятся где-то класса до 7-8.
  • Есть теория, где прописаны правила. Можно нажать на кнопку теория и с ними ознакомиться.

Вывод:

С нуля английский язык здесь будет проблематично выучить, но как хорошее подспорье к «базовому уровню» английского языка просто великолепно. Конечно, благодаря этому предложению, вы не сможете свободно на нём говорить, но азы оно Вам даст. Хотя способности у всех разные.

Плюсы?:

• Удобное приложение.
  • Сделано очень грамотно.
  • Подходит для разных людей (кто как воспринимает окружающий мир).
  • Быстро можно подтянуть базовые навыки английского языка.
  • Сделан в виде индивидуального урока.
  • Заниматься можно в любое время.
  • Понятные задания.
  • Мне помог освежить свой базовый уровень.
  • Можно заниматься даже детям.

Минусы?:

• Выше уровня хорошего «базового» вряд ли это приложение сможет вам поднять.
  • В приложении постоянно выскакивает в большом количестве реклама. Это раздражает.
  • Вряд ли после работы с этим сайтом, вы сможете свободно заговорить на английском языке. Промычать отдельные фразы, это да, а вот свободно составить предложение, это вряд ли.

Как вообще проходит обучение на приложении « Duolingo»:

После того, как вы его скачали, запускаем приложение, там вы увидите, что Вам надо пройти несколько этапов. Это прям как в игре. Уровней достаточно много около 88 уровней и все они разделены на разные тематики. Например: 1. Основы 2. Одежда 3. Семья 4. Отношения и т.п.

На картинке видно, что я прохожу этап 4. Отношения. И кружок выделяется жёлтым цветом по мере прохождение заданий.

Дальше мы нажимаем на этот кружок для того, чтобы начать занятия и сразу перед началом занятий, Вам даётся подсказка. Хотите ли вы перед занятиями ознакомиться с правилами, это прямо как учебник читать.

Допустим вы хотите сначала прочитать правила, а уже потом перейти к практике. Тогда нажимаем кнопку "теория" и вот как наглядно выглядят те самые правила:

Тут всё очень даже понятно написано и плюс ещё с примерами и объяснениями. Ознакомились вы с правилами и готовы приступить к практике.Тогда нажимаем начать урок. И система Вас перенесёт на практические задания.

Первое задание перевести предложение. Даются разные варианты, можно даже сказать, что в виде подсказок. Вы просто выбираете и нажимаете на те которые считаете нужными.

Например:

Дальше мы нажимаем на зелёную кнопку чуть ниже "проверить". И система вас проверит на правильность ответа.

Ура! Я молодец! Всё верно ответила! Всё очень просто.??

Дальше пример, надо продолжить предложение:

А вот как система показывает, что у Вас ошибка:

Тут сразу видно ошибку в красном табло внизу, т.е как надо было писать правильно.

Так же есть варианты когда приложение произносит Вам предложение, а вы должны его правильно расслышать, распознать и выбрать нужный вариант из подсказанных слов.

Когда вы проходите правильно определённое количества заданий, то система Вас начинает хвалить и подбадривать:

Тоже очень приятно.

Когда вы прошли задания рассчитанные на 1 урок, то система сразу Вас об этом проинформирует:

И потом конечно же надоедливая реклама:

Она выскакивает постоянно. Конечно не прямо во время уроков, но между ними всегда.

И в каждых этих разделах вы учите слова, пытаетесь собирать пазлы в предложение, которые Вас просит сделать система. Так же есть задания, в которых вы должны перевести предложение или слово, только сами, своим голосом. Для этого надо просто включить микрофон на телефоне и следовать инструкциям. Не переживайте если что- то у Вас будет неправильно, приложение сразу вам про это просигнализирует и выделит, что вы сделали неправильно. В основном система запоминает, где и в чём у вас была ошибка и через задание или два опять задаст вам вопрос, на котором у вас произошёл стопор. Система как бы смотрит как вы закрепляете этот материал. Пока вы правильно не ответите на все задания в этом разделе, то на следующий раздел или уровень Вас система не пустит. Она вас будет всячески заставлять запомнить эти все слова и будет крутит вам именно те задания, в которых вы допустили ошибки. Можно сказать так, хочешь не хочешь, а запомнить придётся. Вообще это правильная стратегия «не мытьём, так катаньем».

Какой же прилив адреналина вырабатывается, мама дорогая. Я прямо сама за себя начинаю болеть. Давай - давай, ну что же ты! Если что - то делаю неправильно, ошибаюсь, то начинаю себя ругать.

Вообще здесь заложен достаточно достойный курс английского языка!!!! И причём это бесплатно.

Для детей?:

Могу сказать даже больше, я скачала своему ребёнку на телефон это приложение, а ему 11 лет. Сказала ему, чтобы он проходил задания, всё равно бесполезно время проводит в своих компьютерных играх. Всё-таки они в школе уже как 3 года английский изучают. Лишним уж точно не будет. И ребёнок сам прошёл уже за пару месяцев несколько этапов. Всё-таки с уроками он может филонить, а тут система строгая пока не сделаешь всё правильно, дальше не пройдёшь. А ему как раз сдавать экзамен по английскому в 4-м классе.

Ребёнок сам радуется, что он проходит на следующий этап. Гордость за себя берёт. Берите мамочки себе на заметку, это как дополнительный урок английского языка. Только училка тут строгая. И поблажек никому нет.

Для детей это вообще прекрасное приложение. Развивает память, логику и конечно словарный запас.

Вывод:

Для меня приложение оказалось полезным, помогло расширить свой словарный запас английских слов и что-то выучить новенькое.

Процесс обучения лёгкий и приятный!

Рекомендую ли я приложение « Duolingo»:

Обязательно, ДА!?

На самом деле все положительные отзывы не врут, что приложение хорошее. Только надо для себя понять, будет ли оно Вам подходить по уровню знания английского языка.

Желаю всем успехов!?

Достоинства
  • Бесплатно
  • Игровая форма заданий
  • Интересно
  • Может заменить учебник
  • Отличный старт для изучения иностранного языка
  • Развивает
  • Тренирует память
  • Увлекательно
  • Удобно
  • Удобно заниматься детям
  • Эффективно
Недостатки
  • Иногда всплывающая реклама
  • Нет объяснения правил
  • Нет пояснения произношения
  • Только для новичков
Джуллиярекомендует
06.03.2020
Хорошее приложение, удобно пользоваться с планшета или телефона. Сама изучаю английский и французский с ним. Только у меня не алмазы, а лингтоны, и жизней никаких нет. Может, версия старая Smile
06.03.2020
Скорее всего у Вас старая версия. Первый раз когда я проходила обучение, то был другой интерфейс, а спустя пару месяцев, стал уже вот такой. Всё равно очень удобно.? Я очень люблю это приложение.