Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 05:01

Здравствуйте!

Как бросить курить? - вопрос, который задает себе почти каждый курильщик. Казалось бы, вот взял бы и бросил, но никотиновая зависимость появляется очень быстро и порой одной силы воли недостаточно, чтобы отказаться от сигарет.

У меня на этот счет особых проблем не было, в студенческие годы курила, потом как-то само отбило почти на 7 лет. Три года назад снова начала из-за стресса, но через несколько месяцев легко от этого отказалась, пока год назад не попробовала IQOS и не подсела на него. Если к сигаретам со временем появлялось отвращение и я могла от них отказаться, то здесь была реальная тяга. Дошло до того, что могла выкурить по три стика за раз...

Я уже давно начала задумываться о том, что пора бросать, думала - вот закончится последняя пачка и все "конец", но снова шла и покупала новую. Ситуацию осложняло то, что курили мы вместе с мужем и отказаться от сигарет он тоже не мог, хотя несколько лет назад это делал.

На то, чтобы наконец собраться бросить курить, у нас ушел не один месяц, в итоге, мы решили сделать это вместе, только я с помощью своей силы воли, а муж с помощью таблеток Табекс.

Таблетки Табекс отзывы.
Табекс отзывы.
Что из этого получилось я сейчас расскажу.

Табекс - препарат для облегчения отказа от курения.

Инструкция по применению:

• Активное вещество:
    Табекс инструкция по применению.
  • Форма выпуска:

Таблетки

Табекс имеет только одну форму выпуска - это таблетки, по 100 шт. в одной упаковке.

Сам формат упаковки не совсем обычный, сто таблеток разбиты на два блистера и запакованы в картон, где нанесена специальная схема приема препарата.
Табекс схема лечения.
На самом деле, это очень удобно, чтобы не запутаться сколько таблеток принял и какой по счету день лечения.

Весь курс лечения составляет 25 дней.

Сами по себе таблетки небольшие, двояковыпуклые округлой формы и легким кофейным оттенком. Как такового запаха и вкуса они не имеют.

Таблетки табекс отзыв курильщика.

• Табекс - цена:

Цена на таблетки Табекс зависимости от аптеки от 950 до 1500 руб. Я покупала их в Фармакопейке г. Омск за 1168 руб.

• Срок годности:

2 года.

Срок годности.
Дату окончания срока годности можно найти на боковой части упаковки.

• Табекс - показания к применению:

Табекс показания к применению.
Как я сказала мужу - таблетки для тех у кого сила есть, воля есть, а силы воли нет... Хотя, на самом деле с никотиновой зависимостью действительно бороться очень сложно, одной силы воли здесь недостаточно - нужно еще желание это сделать. Если человек не хочет этого делать, то никакие таблетки с кодировками не помогут.

• Табекс - способ применения и дозы:

Табекс способ применения я дозы.
Табекс способ примения и дозы.
У препарата достаточно сложная схема применения, по которой препарат следует принимать в определенном количестве и с определенным интервалом. Самый оптимальный вариант - это завести будильник. У мужа первый прием Табекс всегда был в 10 часов утра, потом в зависимости от схемы он просто менял время.

В первые дни необходимо было принимать по 6 таблеток, постепенно по схеме к окончанию курса их количество уменьшается до 1-2.

Таблетки Табекс - как бросить курить:

Все это происходило на моих глазах, поэтому подробно могу рассказать о каждом дне и состоянии мужа в период приема препарата. За 18 лет "стажа" у него это уже был второй опыт отказа от курения, 8 лет назад он уже это проходил, но тогда все делалось на личном энтузиазме. Сейчас это решение далось ему сложнее, хотя мысли были давно.

Итак, как бросить курить с Табекс...

Первые пару дней было тяжело, но это больше было связано со схемой лечения, так как даже с будильником он умудрялся забыть принять очередную таблетку. В инструкции на этот счет были вполне понятные рекомендации, надо было пропущенную таблетку выпить как можно скорее, а дальше продолжать схему как обычно.

В первый день муж принимал Табэкс и продолжать курить сигареты, при этом уже к вечеру сказал, что покурил, но без особого удовольствия. На второй день у него получилось выкурить всего три сигареты вместо привычной половины пачки - он принимал таблетку до перекура, после этого желание затянуться пропадало. Получается, что таблетка заменяла этот процесс. На третий и четвертый день было всего две сигаретки - утром и вечером, а на пятый он уже больше не курил.

Кстати, в инструкции говорится:

Настоятельно рекомендуется отказаться от курения не позднее 5 дня от начала лечения.

Прием таблеток можно продолжать дальше, пока не пропадет тяга, а вот от сигарет уже к этому времени надо отказаться. Среди знакомых, муж не первый, кто бросает курить на Табекс, как правило на 4-5 день, действительно тяга к сигаретам становится меньше, хотя желание выкурить сигаретку еще периодически появляется.

Полностью принимать таблетки муж перестал уже на 12 день, а в блистере осталось еще 37 таблеток.

За время приема, он не жаловался на какую-либо реакцию со стороны организма, в целом весь период отказа от курения прошел без стресса и срывов, хотя такие ситуации были, когда он снова мог взять сигарету в руки. Если в прошлый раз муж пытался отказ от курения заедать,тогда набрал около 8 кг. и опомнился, когда отметка на весах перевалила за 90 кг., то сейчас его режим питания не поменялся, вес пока стоит на месте.

• Табекс - противопоказания:

По состоянию здоровья у моего мужа нет особых проблем, поэтому противопоказаний к применению препарата нет.

Так же есть заболевания, при которых Табес следует принимать с осторожностью:

• Табекс - побочные действия:

Табекс побочные действия.
За все 12 дней применения Табекс никаких побочных действий не возникло, муж хорошо перенес препарат и его отмену.

Препарат Табекс отпускается без рецепта.

Подведу итог:

Можно сказать, что цель достигнута - Таблетки Табекс оказались эффективным средством для облегчения отказа от курения, причем за достаточно короткий срок. По словам мужа, он легко отказался от сигарет без стресса и нервозности. Уже в первые пару дней тяга к курению постепенно уменьшалась, а интервалы между выкуренными сигаретами становились больше.

Честно сказать, я не верила и до последнего думала, что он каждую сигарету будет заедать таблеткой, в итоге откажется от этой затеи и продолжит курить. Как оказалось, Табекс реально помог. Не знаю, заслуга в том, что было желание бросить или сработал эффект самовнушения, но главное, что есть положительный результат. Кстати, я с IQOS тоже завязала, но без помощи специальных препаратов.

Гарантии нет, что спустя время не появится желание снова затянутся сигаретой, но здесь все зависит уже силы воли человека. Табекс может помочь только бросить курить, но страховки нет, что человек не закурит опять.

За эффективность и результат Таблетки Табекс заслуженно получают 5 звезд.

Рекомендую!

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend, где можно найти много отзывов на разные темы.

_________________________

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
18.10.2021
думаю что это временное но все зависит от силы воли и от обстоятельств вокруг
18.10.2021
Не исключаю, что именно так и будет. Прошлый раз его хватило на 4 года, сколько продержится в этот раз - неизвестно.