Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 20:54

Всем хаюшки! Представляю вашему вниманию международное приложение Hellotalk, которое предназначено для общения и обмена культурой. Значительная часть уделяется именно изучению языков с целью немедленного применения.

Описание приложения 1 в Playmarket

На данный момент Hellotalk установили около 5 миллиона человек с разных стран, а значит вы можете познакомиться с совершенно разными людьми и разными культурами. А с некоторыми даже встретиться, что у меня и получилось в итоге. Кто-то даже встречает свою вторую половинку! Думаю, в этом ничего плохого нет. Да, это не сайт для знакомств, но люди ведь склонны кому-то симпатизировать. Но это отдельная история.

Описание приложения 2 в Playmarket

Итак, вы должны установить его и зарегистрироваться, что очень просто сделать. Далее работаете с вашим профилем. Имя, ваша картинка или фото, краткая информация о вас.

Профиль

Также важно выбрать язык, который является вашим родным и тот, который вы собираетесь изучать. Выбор огромен!

Панели в профиле

Но если вы хотите пользоваться приложением бесплатно, то можете выбрать лишь один. А если хотите больше возможностей, как например учить сразу 3 языка, то это будет уже платная подписка.

Платная подписка

Также вы можете делать записи на вашей стене, которая будет видна всем пользователям. Кто-то будет лайкать, кто-то даже комментировать и исправлять вас.

Поле для записи момента

Да, там вас будут исправлять, а вы можете исправлять кого-то другого. Например, если вы изучаете английский, то люди, которые являются фактическими носителями будут помогать вам, корректируя ваши предложения при помощи функции "Исправить". Так же есть хорошая функция "Перевод" и "Говорить"(озвучивает выбранные предложения).

Ваша стена

Это очень полезная вещь для самообразования. Также вы можете найти определенных людей и просто написать им и подписаться на них, и наоборот. Главное, не стесняться и смело действовать. Ведь ваша главная цель - это изучение языков! Люди будут отвечать. Конечно, будут и супер-пупер занятые люди, которые спустя несколько дней отвечают, но с этим ничего не поделать.

Общая лента

Поверьте, вам будет с кем пообщаться, если вы будете достаточно общительны и открыты для новых людей. Я всем отвечаю, и считаю это правильным, так как нужно уважать каждого человека и не ставить его выше себя. Забудьте о какой-либо дискриминации! Это не место, где вы можете кого-то осуждать за то, что он родился в той или иной стране.

Общая лента

Итак, с кем я там подружилась? Есть подруга с Кореи, девушка с Китая, парень с Тайланда, знакомые с Египта и Индии. У меня завязалось много приятных знакомств, с некоторыми людьми я даже встретилась. Это было очень интересно. Мы задавали друг другу много вопросов. И удивлялись некоторым моментам в наших культурах.

Поле сообщения

А вот с англичанами как-то мало получается сблизиться, но это скорее из-за моей неактивности в их направлении. Но тоже есть знакомые с Америки.

Поле сообщения

А ещё не будьте скупы на лайки и подписки, тогда вы легко найдете друзей:)

Желаю вам найти побольше приятных знакомств и друзей! И с наступающим Новым годом вас!!

Достоинства
  • Много людей для общения
  • Можно подтянуть язык
Недостатки
  • Иногда скучно
ShinShin93рекомендует
03.03.2019
Хорошее приложение. Я им с 15 года периодами пользуюсь.
Сейчас конечно они сделали большой упор на Моменты эти дурацкие.
Но тем не менее там легко находить друзей.
Я там нашла хорошего друга по переписке, он мексикано-японец, и когда ездил к родне в Японию, мы слали друг другу вкусняшки. Я ему русских конфеток, а он мне конфетки и другие японские ништяки Smile