Опубликовано 30 Май, 2019 - 21:51

бесплатно

Я для себя определила, что самый лучший способ учить язык - это начать на нем говорить.

Я учила английский в школе, университете, и по знаниям грамматики у меня был практически средний уровень, но встречая иностранца, который например спрашивает дорогу, я не то что не могла понять что он говорит, но и сказать ничего не могла, а если и пыталась, то это выглядело как смесь всех моих знаний в кучу.

Это приложение я для себя открыла, когда искала сайты, на которых можно пообщаться с иностранцами и вот уже 2 года я использую только его.

Суть приложения проста:

• вы регистрируетесь, заполняете данные о себе: пол,возраст, язык который учите и язык, носителем которого вы являетесь. Можно отметить несколько языков. Можно указать увлечения и страны в которых вы бывали, таким образом в диалоге вашему собеседнику высветится список ваших интересов и будет проще найти тему для разговора.
  • Нажимаете на поиск, и приложение вам выдает всех людей которые знают английский (или тот язык что вы изучаете) и учат русский.

HelloTalk

Можно более детально настроить поиск: указать диапазон возраста, страну, даже город. Я пробовала искать по Лондону, мне показалось 11 человек и ни одного онлайн, но если искать по Англии, то уже выбор намного больше.

Изучая язык в течение 8 лет (школа, универ), я даже не знала как будет "не за что" по-английски. Буквально за пару дней общения с иностранцами я уже знала такие простые вещи, которые необходимы в любом общении.

Конечно же изучая язык, хочется общаться с носителями, но пишут в основном из Индии или из Турции. Я за 2 года существования на сайте хорошо начала общаться только с 3 людьми: из Дании, Лондона и США. И за это время я довольно хорошо подтянула свой английский. Даже просто переписываясь, ты пытаешься выразить свои мысли и осознаешь, что какое-то слово не знаешь, смотришь в переводчике, и оно практически сразу откладывается на подкорке, потому что ты это слово используешь. Или собеседник пишет непонятное тебе предложение, просишь объяснить, и вот уже всплывает неизвестная ранее тебе грамматика. А объяснять что-то человеку, который учит русский, тоже довольно приятное занятие))

• В приложении есть лента новостей, где можно посмотреть как живут люди из разных стран, о чем они думают и иногда увидеть забавные моменты.

HelloTalk

Если вам понравились посты какого-то человека, то можно на него подписаться, чтобы не пропустить новые посты. Некоторые выкладывают очень интересные нюансы своего языка, которые вам не расскажут в школе.

Вот так выглядит чат, наверху под именем указывается время, которое сейчас у собеседника.

HelloTalk

Hello talk заботится о нашей безопасности, поэтому фото можно отправлять только когда вы немного пообщались) и если человек пишет например слово "скайп" сразу всплывает предупреждение "пожалуйста не раскрывайте личные контакты в начале общения. Сообщайте только тем, кому вы доверяете".

• На мой взгляд, приложение очень функциональное, тут есть и переводчик, и можно исправлять ошибки собеседника или поста ленты, можно отправлять аудио-сообщения.

HelloTalk

В отличие от других приложений, здесь нет спама, нет извращенцев и тд. Все, кто мне писал очень культурные люди. Здесь очень много людей, и я уверена, вы найдете своего собеседника, если захотите))

Приложение однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Много людей для общения
  • Можно подтянуть язык
Alexcooperрекомендует