Опубликовано 27 Май, 2020 - 14:25

Pampers - один из самых популярных брендов по производству подгузников в России. Теперь даже подгузники называют не подгузниками, а просто "памперсами", не раз это слышала от врачей, продавцов и мам. Но несмотря на такую известность я долго не решалась их приобрести. А зря, достойный бренд по привлекательной цене, а главное доступный для покупки в любом магазине.

Линейка Premium Care заинтересовала после рекламы; да, вот такая я, поддаюсь рекламе всего, что касается детских товаров.

Где купить. Я приобрела в магазине "ВотОнЯ". Но можно найти практически в любом детском магазине.

Упаковка. Обычный пластиковый пакет с ручкой для транспортировки.

Количество подгузников в упаковке - 28 штук. Есть и пачки побольше, но как я рассчитала стоимость за один подгузник на момент продажи в конкретном магазине, то выгоднее было взять маленькую упаковку. Такая забавная арифметика: большая упаковка не всегда означает низкую цену за единицу товара. У меня вышло 18.25 рублей за один подгузник.

Подгузники забиты в упаковке под завязку, сидят как селёдки в бочке, поначалу неудобно вытаскивать их из упаковки. Хотя с другой стороны, чем меньше упаковка, тем меньше пластика ушло на ее изготовление, а это уже осознанный подход к использованию природных ресурсов.

Наш размер номер 3. Сейчас моя дочка массой 8.5 кг, ростом 73 см. Подгузники сидят хорошо, не давят на животик и ножки, не оставляют следов на коже, значит размер подобран верно.

В пачке подгузники с двумя видами рисунка, правда я заметила это только на третьей упаковке.

Зайчик

И мишка.

Поясок удобный, высокий, хорошо тянущийся, мягкий.

У него несколько рядов тянущихся нитей, что обеспечивает плотную посадку, "по фигуре". Вокруг талии три ряда по 2 резиночки в каждом, по бокам целых 9 рядов.

Вокруг ножек имеются дополнительные бортики, а сзади накладка для защиты от протекания.

Подгузник внутри и снаружи изготовлен из мягкого материала, который не натирает нежную кожу малыша.

Спереди и сзади есть индикаторные полосы, показывающие степень влаги. Полосы чёткие, хорошо видны.

Желтый цвет линии указывает, что подгузник сухой.
Желтый цвет линии указывает, что подгузник сухой.
По мере наполнения цвет линии меняется на голубой.
По мере наполнения цвет линии меняется на голубой.

Надеваем обычно подгузник сидя у мамы на коленях, уж очень мы стали активной егозой.

Как часто менять и сколько штук нужно на день. Я меняю каждый раз после того как дочь покакала или пописала. Исключение делаю ночью; после того, как малыш засыпает, я меняю подгузник ещё раз через два часа, и уже ложусь спать сама, естественно, не просыпаясь, чтобы проверить его наполненность. Днём предпочитаю не копить мочу в подгузнике, хоть он и хорошо держит, мне кажется, что никому не будет удобно бегать, прыгать, лазать, падать с полными штанами. Тем более, моча как любая биологическая жидкость разлагается, плюс ребенок сам по себе потеет, лучше не создавать среду для развития новых форм жизни.

Итак, с таким количеством смен за день у меня уходит около восьми подгузников. Меняю сразу, как заметила, что индикаторная полоса стала голубого цвета.

Аромат у трусиков ненавязчивый, еле уловимый. При наполнении меняется, но опять же, меня это не сильно беспокоит, так как я стараюсь менять подгузник сразу.

Толщина у подгузников средняя, они толще чем, допустим, Pampers Pants, но тоньше тех же Libero Up & Go. Трусики удобно надевать под остальную одежду, они занимают небольшое пространства.

Подгузники хорошо удерживают влагу и жидкий стул, они ни разу не протекли, даже ночью.

Я решила поэкспериментировать и посмотреть, сколько подгузник способен впитать, вылив в него 200 миллилитров воды.

Естественно годовалый малыш за раз столько не писает, но если и экспериментировать, то тогда уж создавать самые экстремальные условия. И подгузник их прошел с отличием, впитывает он буквально моментально. Правда какое-то время поверхность остаётся влажной, но это при том, что на нее вылито, повторюсь, 200 мл воды! Где-то через три минуты она снова сухая, видимо гелю нужно какое-то время, чтобы впитать в себя влагу.

Но впитать 200 миллилитров это не предел, я решила добавить ещё 200, итого 400 мл, и пришла к тем же впечатляющим результатам. Раздуло подгузник, конечно, знатно.

Стало интересно, что скрывается внутри. Итак, мы имеем:
1. Мягкий, нежный верхний слой.

2. Слой ваты.
3. Гранулы, наверное, силикогеля или чего-то очень похожего, которые и выполняют роль сорбента.Эти гранулы очень рыхлые и мелкие, но они надёжно помещены в толще подгузника и надо постараться, чтобы до них добраться, так что они вряд ли попадут на кожу ребенка.

Трусики удобно снимать, для этого нужно всего лишь разорвать швы по бокам. Для утилизации есть липкая лента, которая не даёт развернуться свернутому в рулон подгузнику.

Итог, я могу рекомендовать трусики к покупке.

Всем хороших покупок.

Еще про детские товары:

Уютный и мягкий костюмчик для сна.

Достоинства
  • Быстро одеваются и снимаются
  • Высокая и удобная резинка
  • Мягкие, отлично тянутся
  • Не протекают
  • Хорошо впитавают
Недостатки
  • Характерный для Pampers запах
Татьяна Tatianaрекомендует
Официальный представитель Pampers_expert
08.06.2020
Татьяна, добрый день! Благодарим Вас за отзыв!

По результатам опросов, которые мы провели, большинство родителей предпочитают трусики с мягким детским ароматом. Отдушки, которые мы используем, безопасны для нежной кожи малыша, не вызывают аллергии, раздражения или повышенной чувствительности кожи, а кроме этого, содержатся в каждых трусиках в очень малых количествах. Если запах показался Вам слишком сильным, стоит просто достать все трусики из упаковки на некоторое время, чтобы он быстрее выветрился.

Желаем всего наилучшего Вам и Вашей малышке!
Здравствуйте.
Да, именно так я и делаю, даю "подышать" подгузникам на балконе. Видимо, я отношусь к остальному меньшинству, которым не очень нравится этот аромат.
  • 29.01.2021 - 10:54
    Отличные трусики, нежные и мягкие. Премиум так премиум
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам о Подгузниках-трусиках Pampers Premium care в старом дизайне. Наткнулась на них чисто случайно и решила приобрести на пробу. Упаковка дизайном от нынешних отличается практически полностью. Цвета совсем другие. Сами трусики совсем другие.
  • 22.05.2015 - 20:16
    ♥ Не дождалась я 6 кг...купила моей годовалой дюймовочке весом 5500 гр. её первые трусики-подгузники! Отличие от Premium Care и Sleep & Play + ФОТО трусиков на нас!♥
    Приветствую всех   Скажу сразу, что с подгузниками марки Pampers мы не подружились ещё в роддоме. Точнее в реанимации. Нашими первыми подгузниками этой марки были Premium Care , которые нам разъели кожу, вторыми эти подгузники-трусики, а третьими Sleep & Play , которые, как и первые, нам не…
  • 09.09.2019 - 20:23
    Супер-премиум органические подгузники-трусики от Pampers. Супер качество или удачный маркетинг?
    И снова здравствуйте! Ранее я опубликовала отзыв на подгузники Pampers Pure protection, который вы можете прочитать здесь: Подгузники Pampers Pure protection . Теперь опишу опыт использования подгузников-трусиков этого бренда.
  • 07.09.2019 - 13:50
    Пока это лучшие подгузники из всех, что я пробовала. И их можно было бы назвать идеальными, если бы не всего один существенный недостаток
    Привет)   В отличие от Helen Harper , Pampers Premium Care оказались теми самыми подгузниками, покупку которых я уже успела повторить трижды за месяц. Всему виной их качество и неадекватно низкие цены в магазинах Магнит.
  • 18.01.2021 - 14:40
    Хватают на 12 часов спокойного сна и это главное ☝️
    В поисках хороших впитывающих подгузников я была давно. И тут подвернулась возможность познакомиться с брендом YokoSun и я с радостью согласилась) Ведь перепробовав все, я уже не знала «куда бежать, куда податься» Внешний вид Начну с упаковки. Она белая с прозрачными ручками.
  • 22.09.2014 - 14:17
    Все плюсы и минусы трусиков Памперс в отзыве! Пользуемся с 6 месяцев и на другие никогда не променяем! Фото на ребенке и на весах!
    Примерно с полугода сынок стал выгибаться при одевании подгузника, тогда-то и перешли на подгузник-трусики. С рождения пользовались только японскими Гунами, Меррисами и Мун. Но чем больше становится попа, тем цена за 1 подгузник растет. Стоимость 1 японских трусиков около 20-40 р!!!
  • 01.10.2014 - 19:11
    К сожалению - разочарование! А я то думала, что все азиатские подгузники хороши...
    Первыми попробовала подгузники на липучках Bosomi . Они просто восхитили меня, если можно так сказать о подгузниках! Трусики оказались хуже. И вот в чём. Первый раз я их заказывала летом, когда дочка ходила в платьишках и мне не понравился размер - трусики очень большие!
  • 25.07.2015 - 16:16
    Посмотрите как ужасно они выглядят на ребенке!
    Сама идея создания подгузников-трусиков удобна и оригинальна, но пока мне не попались трусики, которые были бы тоненькие и удобные, как обычные подгузники. Почему-то трусики, которые я покупала оказывались толстыми и неудобными.
  • 21.11.2018 - 01:14
    Они прекрасны! Сравнение с обычными Моми. Обновлено!
    Заметила Моми Премиум я ещё летом. Но, т.к. они только в формате трусиков не менее размера L (или к нам привозят только трусики и только больших размеров?), тогда они были нам не актуальны. Теперь, когда мы уже достаточно тяжёленькие (9,5 кг, 72 см) и вертлявые, я купила эти трусики.
  • 01.02.2021 - 16:23
    В воде не раздуваются, можно сушить и использовать несколько раз..
    Когда вопрос встаёт о купании малыша на море или в бассейне, сразу начинаешь метаться в поисках специальных подгузников, которые не пропускают «делишки» малышей.
  • 12.01.2021 - 13:01
    Ну, не собиралась я писать отзывы на Pampers, но эта лимитированная серия Малышарики меня допекла своей бестолковостью!
    Кто из мам новорожденных не пользовалась Памперс? Да нет таких! Эти подгузники дарят, пихают пробнички, приносит оглушенный от новых обязанностей муж из супермаркета и сама женщина так и норовит их заказать из-за постоянных гигантских скидок на продукцию марки.
  • 10.01.2021 - 13:07
    Бюджетные подгузники-трусики. Тест на впитываемость. Подходят ли на ночь? Какая оптимальная цена для покупки, учитывая качество?
    Привет, меня зовут Надя и я молодая мама   Сегодня поделюсь опытом использования подгузников-трусиков Pampers Pants , а так же покажу тест на впитываемость. А ниже я оставлю ссылку на сравнение с трусиками Малышарики.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • Когда малоизвестные подгузники не хуже раскрученных брендов
    Приветствую) Когда в ближайших магазинах нет привычных подгузников, приходится, как говориться, выбирать из того что есть. В итоге остановила выбор на трусиках Helen harper Soft&dry.
  • 19.02.2021 - 04:56
    Взяла случайно на пробу, а вдруг подгузы за 500 рублей пойдут на ура? Не пошли, увы не наши они.
    Всем привет! Сегодня не о косметике, а поговорим о подгузниках. Всю жизнь (3х летку) я беру дочке подгузники Pampers (но мы так же плотно в свое время сидели на Хаггисах, Муни, Йокосан, Гун), я не беру в счет те которые не подошли (Либеро, Меррисы). И по-этому мне есть с чем сравнить.
  • Сделать красивую укладку самостоятельно с фен-щеткой Rowenta РЕАЛЬНО (даже если руки растут не оттуда). А для моих убитых волос это вообще незаменимая вещь!!! (+ФОТО-доказательства)
    Приветствую всех читателей моего отзыва! С фен-щеткой Rowenta я познакомилась очень-очень давно, лет 10 назад, тогда я тоже была блондинкой и укладывала волосы только ей.
  • 25.01.2021 - 12:01
  • Самые дешёвые подгузники для дошкольника
    Есть у меня брешь в материнстве. Мой четырехлетка не встаёт ночью в туалет. Он так крепко спит, что не просыпается даже если его отнести на унитаз. Моё спасение это подгузники. Но большинство бюджетных предложений или мало или не очень бюджетно.