Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 19:51

Всем привет! Наверное все у кого есть домашние животные, особенно те, которые гуляют по улице, понимают, что нужно обязательно давать профилактически антигельминтики. Лично я даю своей собаке их стабильно 3 раза в год. Нам этого хватает, кто-то рекомендует давать 4-5 раз. Но я не хочу перегружать печень. Раньше я давала более бюджетные средства.

В последнее время нас мучают проблемы с животом, и в зооклинике нам порекомендовали "Дронтал", обосновывая это тем, что он намного мягче влияет на органы, чем другие, более бюджетные средства.

От производителя:

Профилактика и терапия смешанных гельминтозов у собак, вызванных нематодами (токсокароз, анкилостомоз) и цестодами (тениидозы, дипилидиоз, эхиноккокозы). Активно действующие компоненты дронтала празиквантел и пирантел проявляют синергизм действия и губительно действуют против круглых и ленточных гельминтов. Празиквантел очень быстро всасывается паразитами через их поверхность и равномерно в них распределяется, таким образом, очень быстро наступают сильные повреждения оболочки паразитов, а затем последующее сокращение оболочки и паралич паразитов. Основой для быстрого оказания действия является главным образом изменение проницаемости мембран паразитов для Са++, которое вызывает празиквантел, что приводит к нарушению обмена веществ паразитов. Пирантел в качестве холинергического антагониста оказывает действие подобно никотину и приводит к спастическому параличу нематод путем деполяризующей нервно-мышечной блокады.

Внешний вид:

Вообще таблетки продаются упаковкой, в которой 6 штук и поштучно. Коробочку я видела только в зоомагазине. Сам таблетка большая, находится в защитной упаковке.

Разрываем блистер, и видим саму таблетку в виде косточки.

Аромат, цвет:

Как указывает производитель, Дронтал со вкусом мяса. Не знаю какая таблетка на вкус, но мясом там и не пахнет. Я дала собаке, надеясь на то, что ее привлечет вкус или запах, но нет, он понюхал и убежал!)

Цвет таблетки, натуральный, бежевый.

Способ применения:

дронтал вводят собакам внутрь однократно. Задают непосредственно, либо прячут таблетки в куске мяса или колбасы, с фаршем, а также в размельченном виде вместе с кормом. Одна таблетка рассчитана на10 кг массы животного (15 мг фебантела, 14.4 мг пирантел эмбоната, 5 мг празиквантела на 1 кг массы животного). С лечебной целью дегельминтизируют по показаниям, профилактическую дегельминтизацию проводят 4 раза в год, а также перед вакцинацией и случкой. Предварительной голодной диеты и применение слабительных средств не требуется.

Моя собака просто ненавидит, отворачивается, от любых таблеток и витамин. Если насильно запихивать ей в рот, она обратно ее выплевывает, поэтому мы постоянно мучаемся.

Пыталась прятать в корме, он объедает корм с тех сторон, где нет таблетки, и оставляет таблетку нетронутой. Так, что как я не пыталась его обманывать, засовывать насильно, ничего не получается.

Поэтому прочитав инструкцию к Дронталу, я решила купить детские, молочные сосиски и прятать туда.

Дала два пробных, пустых кусочков, он с удовольствием съел, потому что такую еду в обычные дни ему не дают. И в третий кусочек, я уже засунула таблетку, и он ее благополучно проглотил. Фух, пытки закончились!)

разламываем таблетку, и половинку засовываем в сосиску!)

Кстати, давала я всего лишь половину таблетки.

Кстати таблетку не обязательно давать на голодный желудок, я читала что можно давать в любое удобное время.

фебантела 150 мг, пирантел эмбоната 144 мг, празиквантела 50 мг.

Цена: 1 таблетка около 40 грн или 1,55$

Доза: 1 таблетка расчитана на 10 кг, я давала половину

Производитель: Германия

Мои впечатления:

Я очень переживала, чтобы таблетка мягко сработала. Потому, что у нас в последнее время и так проблемы с животом, а тут еще дополнительно нагружать организм.

Но целые сутки, собака была активная, хорошо кушала, игралась. Животик был мягкий, ничего не беспокоило.

Иногда было такое, что после антигельмитиков, у моей собаки был вздутый живот, и видно было, что ему некомфортно.

Но сейчас все обошлось, в туалет мы ходим на улицу, с этим тоже не было проблем, все как обычно.

Так что я очень рекомендую этот препарат. Он действует мягко, по собаке я не заметила изменений.

Альберт доволен, и хочет еще сосиску!)

Вывод:

Самое главное покупайте в проверенных зоомагазинах, а лучше в ветклиниках, потому что часто продают подделки, от которых животные травятся.

В любом случае, препарат хороший. Самое главное, не вызвал аллергии, или негативных последствий!)

Спасибо за внимание! Хорошего дня! Любите своих питомцев!)

P.S.: Таблетки от глистов для взрослых

Все о моей любимой псинке

Достоинства
  • Безопасный и эффективный
  • Неаллергичный
  • Нетоксичный
  • Общедоступность.
knigolub-Kaрекомендует
удачно придумано Smile как мне своим котам таблетки впихнуть? Innocent
16.11.2016
Классная задумка Laughing out loud Я знаю, как животным трудно дать эти таблетки)))
Хороший способ)
16.11.2016
Хах! А у меня котик объедал таблетку, когда я пыталась так сделать)
Таблетка интересной формы, надо же. Laughing out loud
16.11.2016
Хех. Отлично придумано (это я про вкус мяса).
Кошкам всё же полегче запихнуть такие средства, но не без проблем конечно.
16.11.2016
Интересно для кошек аналогичные таблетки есть ли Stare А то обычные так сложно давать
ого, какая немаленькая таблеточка)
16.11.2016
У нас как раз подходит время профилактики)Для собачки можно такую купить)
А то в последний раз с суспензией намучилась, животные ее выплевывали(
Понравилась форма в виде косточки Smile
Песик прелесть! Love
16.11.2016
Надо же, даже таблетка в виде косточки) Мой кот сосиски не ест
Знаю эти таблетки, эффективные Smile
Правда, не все, что советуют ветеринары классное Big smile Попробуйте еще Мильбемакс или Милпразон. Тоже классные таблетки, мелкие и по цене дешевле Wink
Спасибо, что подсказали, это для нас актуально.
16.11.2016
Хороший препарат Smile радует,что подошел питомцу
16.11.2016
Нам тоже такое пригодится. Возьму на заметку.
16.11.2016
Я так же кошку обманываю порой))
Викуля_капризуля
Спасибо за совет Innocent
16.11.2016
В виде косточки и со вкусом мяса, а питомец есть не стал. Зато прикольно придумали способ дать.
16.11.2016
Обязательно куплю, не знала о таком препарате. Спасибо.
Альберт такой милаха!! Love
Какая милая собачка у Вас! Smile
16.11.2016
Моему мопсу вообще проблема впихнуть таблетки.Делаю по несколько заходов чтобы обмануть и все равно умудряется все выплюнуть
16.11.2016
Спасибо, напомнили, что нам пора провести профилактику)))
16.11.2016
Как же мне знакома эта жуткая проблема - заставить собаку принять лекарство. Понимаю Вас.
16.11.2016
Какая необычная "таблеточка")) косточку таблеткой и язык не поворачивается назвать))
16.11.2016
Чего только не придумают) Laughing out loud
Я тоже от глистов даю только Дронтал. Ещё ни разу не болел живот. Но моя такса тоже не хочет его есть, приходится прятать в кусочке сырой говядины Smile
Альберт у вас красавчик!
А я всегда подобные препараты в виде суспензий покупаю, мне так удобнее их давать Smile
Какой симпатиШный у Вас питомец. Smile
Хороший способ помочь собаке избавиться от глистов.
17.11.2016
ой какая милаха у Вас! очень часто собачки приносят гадости с улицы
креативная таблетка Big smile
17.11.2016
Тоже дронтал давала, собака впервые съела таблетку без проблем
17.11.2016
Удобный препарат для животных!) И главное действует без побочных эффектов.
17.11.2016
Ой, какой классный собакус! У меня в детстве был очень похожий дружище)
17.11.2016
Я тоже всегда переживаю за Мурку, когда кормлю ее таблетками от глистов. Рада, что Вы нашли оптимальные для собачки таблетки, пойду посмотрю, есть ли аналогичные для кисок Smile
17.11.2016
Хорошо, что препарат помог)
Актуальный отзыв, спасибо.))
17.11.2016
хорошо что вы не наткнулись на подделку Wink
17.11.2016
Да уж, с таблетками явно проще, я кошке суспензию даю, это настоящее мучение для нас обеих Big smile
Вот придумают же - со вкусом мяса. Big smile
возьму на заметку, спасибо
планирую завести собаку скоро)
Ещё 40 комментариев