Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 09:01

полгода или более

Ходила в гости к подруге и увидела у нее несколько баночек с уходовыми средствами от компании Organic. Мы девочки, как сороки, увидим что-то и хочется к себе в гнездо такое же. Правда я не стала раскошеливаться на все сразу, купила только гель для умывания с запахом шоколада.

Гель находится в небольшой баночке, объемом 100 мл, запах так-то приятный, но где-то глубоко в душе понимаешь, что не настоящий. Ну для умывашки вполне себе подойдет.

Чем старше становишься, тем меньше использую макияж - только так, слегка, подчеркнув достоинства, поэтому я не использую ни мицеллярную воду, ни гидрофильное масло. Для молодой кожи, особенно близкой к жирной эти средства нужны, а вот с возрастом излишне сушить не хочется. Да и к тому же читала, что не такие уж они и полезные для кожи. Но справедливости ради скажу, что даже мой скромный макияж это средство с первого раза не смывает, приходится повторять. Но зато кожа после него не сушится и не стягивается, что для меня важнее. А чтоб очистить более тщательно, то после можно использовать убтан. Это стопроцентное натуральное средство - его можно купить, а можно сделать своими руками. Лично мне такая схема ухода за своей возрастной кожей вполне устраивает.

Да, есть небольшое неудобство в упаковке, как-то пальцами лазить в баночку не комильфо, но для этого можно приобрести маленькую ложечку или взять из какого-либо порошкового БАДа, туда всегда их кладут.

А так меня этот гель вполне устраивает, состав неплохой и со своей задачей справляется.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Экономичность
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не очень удобно брать из баночки
Natusya2238рекомендует