Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 15:51

Линейка Lifting Vegetal новая у Yves Rocher. Выпущена была только в этом году, и я очень рада, что могу поделиться своими впечатлениями одной из первых ☺️

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Франция;

Объём - 50 мл;

Цена - 1790 руб с учетом всех скидок;

Срок годности - 6 мес со дня начала использования;

Где купить - косметические магазины Yves Rocher или на официальном сайте марки;

ОФОРМЛЕНИЕ

Крем упакован в коробочку.

Была защитная мембрана:

В подобные коробочки упакованы все уходовые средства марки.

На коробочке информация о средстве:

Внутри коробочки тоже есть информация:

Внутри красивейшая баночка ?

Зеленая крышечка:

Защитной мембраны не было внутри баночки не было, да она и не нужна:

СОСТАВ

ЗАПАХ

Аромат цветочно-травяной, довольно интенсивный. Но выветривается быстро.

Для меня приятный.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Крем необычный, немного тягучий. Корейцы назвали бы такую текстуру «моти». Не могу сказать, что он липкий, но это и не обычная текстура нежного и лёгкого крема, к которой мы все привыкли.

Сам по себе крем не жирный, но вот на моей коже через некоторое время начинает блестеть, об этом я ещё напишу ниже.

Цвет - белый.

После распределения впитывается в кожу руки довольно быстро:

МОИ ДАННЫЕ

Кожа нормального типа, зимой и поздней осенью склонна к сухости и шелушениям, особенно в районе крыльев носа.

Летом ближе к комби, однако из-за кондиционеров и перепадов температур (улица/помещение) сразу появляются шелушения ??‍♀️

Воспаления редкие, но бывают из-за неправильно питания, недосыпа, ненормированного графика работы или стрессов.

Тон неровный, живу я в Москве, веду очень активный образ жизни, потому недосып и усталость всегда отражаются на коже и на организме в целом.

ПРИМЕНЕНИЕ

Крем позиционируется как дневной, но я сразу напишу, что в качестве дневного мне не подошёл.

Я пользуюсь декоративной косметикой на ежедневной основе и заметила, что на данном креме пудра или тональные основы ложатся плохо. Основная часть декоративных продуктов даже скатываются. Поэтому крем перешёл у меня почти сразу в пользование в качестве ночного.

Также почему-то на моей нормальной коже крем начинает блестеть через некоторое время, примерно часа через 4.

Вот фото спустя 3 часа. Кожа конечно, не как жирный блин, но такой вид для моей кожи зимой не типичен:

Потому я для себя точно решила, что для меня это 100% ночной вариант.

Наношу крем на ночь по стандартной схеме, после демакияжа и очищения кожи:

Демакияж => тонизирование => сыворотка => крем Lifting Vegetal

На сыворотку крем ложится очень хорошо и ровно, достаточно быстро впитывается и не вызывает дискомфорта.

Уже через 5 минут можно идти спать, не боясь, что крем останется на подушке.

ЭФФЕКТ

Крем очень хорошо увлажняет кожу, делает ее гладкой, мягкой, приятной на ощупь. С утра кожа увлажнённая, тон ровный. При утреннем умывании нет ощущения, что что-то смываешь. Средство не ложится пленкой, а полностью впитывается за ночь.

Зимой у меня всегда проблема в виде шелушений (как я уже писала выше), но благодаря уходу мне удаётся как-то минимизировать эти неприятности.

Крем Lifting Vegetal хорошо себя показал. Шелушений не появилось. То есть в качестве увлажняющего средства подойдёт и суховатой коже.

Воздействие на поры.

Какого-то супер-воздействия на поры не заметила. Крем на них никак не влияет. Меньше не делает, но и не забивает, что уже хорошо.

Аллергической реакции или воспарений крем тоже не вызвал.

За 2 недели применения моя кожа осталась все в том же хорошем состоянии ?

Фото с утра, после крема, до умывания:

По поводу воздействия на морщинки.

Крем заявлен, в первую очередь, как анти-эйдж средство. Не могу сказать, что он как-то сильно влияет на морщины, честно говоря.

У меня морщинки мимические - самая большая - межбровка. Конечно, крем - это не ботокс, он не зафиксирует кожу. Если мимика активная, морщинки все равно появятся снова.

Данный крем хорошо разглаживает морщинки за ночь (при отсутствии мимики, естественно), но днём все возвращается на круги своя.

Думаю, сильно возрастной коже крем не особо поможет ??‍♀️

ВЫВОД

Хочу подытожить плюсы и минусы средства:

Smile хорошо увлажняет кожу;

Smile не забивает поры;

Smile чуть разглаживает морщинки;

Smile делает кожу мягкой и гладкой;

Smile имеет приятный ненавязчивый аромат;

Smile отлично выравнивает тон, делает кожу красивой и ровной за ночь;

Sad скатывается под тональными средствами и пудрами;

Sad моя нормальная кожа начинает блестеть из-за крема уже через 3-4 часа (хотя обычно этого не бывает зимой), поэтому крем подошёл только в качестве ночного.

Нюансов для меня достаточно много. Крем понравился, но только в качестве ночного. Что тоже неплохо - найти хороший ночной крем для меня та ещё задача.

Объективно крем очень неплохой, мне нравятся его текстура, аромат и увлажнение, которое он дарит. Поэтому могу рекомендовать.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

03.02.2020
Даже несмотря на некоторые недостатки, крем вполне неплохой)
03.02.2020
Да, я бы тоже в качестве ночного использовала Smile
03.02.2020
Одно время мне нравились крема от ИР, сейчас уже поостыла.
04.02.2020
Мне бы тоже наверное такой крем подошел только бы в качестве ночного)
Мне понравился, на мне отлично сработал и состав у него хороший!
05.02.2020
Жаль, что от крема косметика скатывается. Читала, что и с "напарником" та же беда
05.02.2020
странный крем,невозможен в использовании утром-хотя это лифтинг
05.02.2020
На моей коже наверное также будет себя вести, у меня такая же кожа
В целом неплохой крем Smile Стоит попробовать
09.02.2020
Очень приятный ) Моей коже подошел бы )
Inc аватар
Inc
12.02.2020
Листала ветку, пока не нашла тебя. Почему-то мне запомнилось, что у тебя сухая кожа, было интересно почитать эффект этого крема на коже другого типа. Ошиблась, но всё же... у меня примерно те же эксперименты. Мне почему-то показалось, что более сухая кожа его в качестве ночного не оценит
То, что Вы назвали "Была защитная мембрана" - это не мембрана, а целлофановая плёнка на коробке Smile А вот защитной мембраны как раз нет в этом креме - она бывает непосредственно внутри баночки Smile