Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 19:38

полгода или более
    350 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет, друзья!

Помимо косметики и уходовых средств, большое место в моем сердце занимает фитнес!

Мои первые тренировки я проводила дома, но совсем скоро тело привыкло к нагрузкам, и пришлось искать способ, чтобы усложнить мои занятия и сделать их более эффективными. Тогда во всех известных социальных сетях мелькала реклама популярных фитнес-резинок (или ленточных эспандеров), и я решила попробовать их. Платить заоблачную цену не хотелось, поэтому я отправилась на Aliexpress и нашла чудесный набор, который обошёлся мне всего за 350 рублей!

Обратите внимание на цвет эспандера - каждый цвет обозначает степень нагрузки. Так, например, красный даёт самое лёгкое сопротивление, а чёрный - наиболее тяжёлое. Ленты имеют разную толщину, от которой как раз и зависит нагрузка:

Желтый 500 мм * 50 мм * 0.45 мм

Синий 500 мм * 50 мм * 0.55 мм

Красный 500 мм * 50 мм * 0.65 мм

Серый 500 мм * 50 мм * 0.9 мм

Давайте разберём несколько упражнений с эластичными лентами?

Ягодичный мост

Выполнять можно как лёжа на полу, так и на любой возвышенности, например, мяче или диване.

Резинку натягиваем выше колен, удобно располагаемся на поверхности, плотно прижав лопатки; ноги на ширине плеч, носки смотрят в стороны, упор в пятку. Медленно поднимаем таз, сжимая ягодицы в верхней точке, разводим ноги в стороны и задерживаемся на 5 секунд. Опускаем таз в низ, НО не касаемся пола, чтобы ягодицы все время были в напряжении.

Ягодичный мост
В работу включается большая и средняя ягодичные мышцы, а так же задняя поверхность бедра.

Разведение ног

Идеальное упражнение для проработки средней ягодичной. Именно эта мышца делает попу более округлой. Так же работает внутренняя поверхность бедра.

Резинку натягиваем ниже коленного сустава. Ложимся на бок, рабочую ногу чуть выводим вперёд и поднимаем, максимально сокращая ягодицу.

Разведение ног лёжа
Так же можно выполнять сидя, допустим, на мяче. Садимся, корпус наклоняем вперёд, разводом ноги в стороны, чувствуя напряжение в ягодице

Разведение ног сидя

Махи ногами

Упражнение, в котором должна работать исключительно ягодица!

Максимально выключите из работы поясницу, медленно, сокращая мышцы ягодиц, поднимайте ногу и задержись в верхней точке на пару секунд, почувствуйте напряжение. Опустите ногу, но не касайтесь пола, повторите движение.

Махи ногами

Разведение рук

Простое, но очень эффективное упражнение. Можно выполнять как стоя, так и лёжа.

Руки согните в локтевом суставе, держите ровно на параллели груди, резинка находится на запчастях; медленно разводим руки в стороны, чувствуем напряжение в мышцах.

Разведение рук
Работают мышцы груди, плеч и бицепс.

Разведение рук из-за головы

Упражнение тоже задействует несколько групп мышц.

Держим руки прямо, резинка чуть ниже запястий. Медленно разводим их в стороны и заводим за голову, опуская до середины спины.

Разведения рук из-за головы
Работают мышцы плеч, трицепс, спины.

Мертвая тяга

Становимся на резинку, другую часть берём в руки; медленно отводим таз назад, колени немного согнуты, поясница в естественном положении. Поднимаемся за счёт ягодиц.

Мертвая тяга
Работает бицепс бедра и ягодица

Почему именно фитнес-резинка?

Это идеальный тренажёр для домашних тренировок! Эспандер не занимает много места, позволяет проработать большое количество групп мышц, равномерно распределяет нагрузку и его всегда можно взять с собой.

Я уже давно занимаюсь в зале, но даже там ни одна моя тренировка не обходится без этих резинок! Я повышаю нагрузку за счёт сопротивления или включаю упражнения с эластичной лентой в супер-сет. Это очень удобно и эффективно!

Если вы новичок и только собираетесь заняться собой и своим телом, то резинки для вас идеальный вариант - вы подготовите своё тело к нагрузкам, сделаете его более выносливым, укрепите мышечный корсет и улучшите свою форму!

Если вы всерьёз займётесь тренировками и питанием, то вас несомненно ждёт хороший результат. Очень многие упражнения сейчас можно найти на просторах интернета, большинство фитнес-блогеров составляют целые программы тренировок с резинками. Стоит только захотеть, и вы обязательно достигнете поставленной цели!

Достоинства
  • Можно подобрать индивидуальную нагрузку
  • Недорого, но эффективно
  • Отлично тянется
  • Подходит для проработки многих мышц
Недостатки
  • * не выявлено
caxarokрекомендует
01.10.2018
Ух ты, какой подробный отзыв! Давно засматриваюсь на такие резики, но в соц.сетях их в разы дороже продают!
01.10.2018
Да, в инстаграмме их особенно дорого продают Sad
А тут очень доступно и качество ничем не хуже Shy
01.10.2018
Да да да, я на них в Инсте смотрю, цена там космос, а тут прям доступно!
01.10.2018
Сама посматриваю на такой наборчик, надо срочно приобрести!
01.10.2018
Если есть желание, обязательно покупайте! Идеальный тренажёр, который поможет быстро прийти в форму Wink Очень эффективно!
01.10.2018
Тоже хочу такой наборчик. Но лень одолевает больше чем желание заниматься))
03.10.2018
отличный тренажер, столько упражнений хороших можно делать, а места почти не занимает!
Крутецкие ленты ?? Ещё для попы очень эффективны боковые хождения (в полуприседе), а с такой резинкой вообще ? Попа горит ??