Опубликовано 21 Июль, 2020 - 00:12

несколько раз

После рождения и выписки из роддома, мы попали в детскую больницу с желтухой, я пришел в наш врач, и сказала что нужно чередовать грудное вскармливание смесью.

Чередовать нужно было так: один раз грудное вскармливание в другой раз смесь, кормление должно было происходить через каждые 3 часа

Это в 12:00, в 3:00, в 9 соответственно.

Тут, в детской больнице мне сказали что необходимо купить смесь NAN.

Я немного промониторила цены в интернете, была возможность заказать на Wildberries, цена со скидкой составляла 800 с лишним рублей , но в конце концов взяли большую Банку в аптеке при больнице, обошлась она нам 775 руб. Это за банку объёмом 800 гр.

Это наша вторая банка смеси nan, до этого мы брали гипоаллергенные в фиолетовой банке, она немного дороже.

Фиолетовую банку гипоаллергенные мы купили потому, что малышка была очень мала, хотели перестраховаться в случае если появится аллергия.

Банка увесистая, внутри имеет бортики и защитную фольгу, в комплекте идёт ложка.

сама смесь мелкого помола, очень лёгкая, как пудра

Сверху всё это закрывается герметично пластиковой крышкой, которая выполнена из пластика, который в свою очередь, поддается вторичной переработке.

На самой упаковке, указана вся нужная информация необходимая для приготовления смеси а также по поводу её хранения.

Насколько мне известно, смесь хранится 3 неделя, именно 21 день после вскрытия её нужно использовать.

Количество необходимой смеси для кормления, рассчитывали по специальной формуле которую нам сказала педиатр, уже не помню дословно как она рассчитывала, но там основывалась на весе ребёнка калоража смеси и какого-то еще показателя.

​​​​​​Когда мы лежали в первый раз, у нас выходило В районе 75г на кормление, но потом мы попали повторно, так как у нас снова повысился билирубин и нас повторно госпитализировали, в этот раз мы уже получали по 100 г на кормление, так как сами набрали в весе.

Смесь NAN разводили на молочной кухне из назначенному времени приносили.

Соответственно всё давалось нам со стерильными сосками и бутылками.

Ребёнок с большим удовольствием ел смесь,-возможно оттого что другого выбора у него не было (успевала изрядно проголодаться зa эти три часа, так как дома кормила по требованию)

Проблем со стулом у нас не было, единственное, что какой-то момент когда нас полностью переводили на 5 дней на смесь (это практика для снижения билирубина) стул был реже, 2-3 раза в день.

Аллергии не было, пачка бальшая, такую покупать выгоднее чем меньшую 400 гр., правда использовать её надо в течении указанного срока.

Достоинства
  • Довольно удобная баночка
  • Не вызывает аллергии
  • Удобная мерная ложечка
  • Хорошо разводится
Недостатки
  • Может вызвать запоры
  • Цена не из дешевых
Medkarketрекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
22.07.2020
Здравствуйте! Мы очень рады, что Вашему малышу подошло питание! У малышей на искусственном вскармливании часто возникает склонность к запорам. Отсутствие стула в течение трех дней у спокойного, довольного ребенка — вариант нормы для детишек, получающих питание. Как правило, это функциональное состояние, возникающее из-за незрелости пищеварительной системы ребенка. При запорах лечащий доктор должен разобраться, в чем причина их появления, и назначить мероприятия для облегчения отхождения стула. Также хотим обратить Ваше внимание на то, что компания только производит продукцию, мы не занимаемся ценообразованием, цену и скидки устанавливают торговые точки. Желаем Вам только приятных впечатлений от нашей продукции! С уважением, Эксперт Нестле.