Опубликовано 31 Январь, 2022 - 23:01

Здравствуйте!

Я обожаю печенье кантучии с миндалем и долгое время находилась в поиске того самого, как продавалось когда - то «надцать» лет назад на заправках Параллель в Донецкой области. Прошло много лет и я уже не помню какой был бренд и упаковка, поэтому методично заказывала разные вариации этого печенья. Falcone оказалось самым удачным, более того, мне кажется, что это именно оно.

Описание.

Хрустящее печенье Кантуччи с миндалем идеально сочетается с кофе и чаем. Философия Falcone: итальянская кондитерская традиция - сделано в Италии, создано в Пескаре. Falcone гарантирует высокое качество- Made in Italy. Печенье Falcone- 100% натуральное, без пальмового масла, гидрогенизированных жиров и консервантов.

Стоимость. Я заказала за 264 руб., полная стоимость указала 330 руб., на Озоне около 500.

Где купить. Wildberries (арт. 15103671), Озон.

Масса. 200 г.

Срок годности. Указан на дне коробки и составляет 1 год от даты производства (не вскрывая).

Упаковка.

В пункт выдачи заказ был доставлен плотном пакете, все целое и невредимое.

Целостность коробки не была нарушена. Открывается она в специальном месте, можно сильно не стараться, поскольку дальнейшее хранение коробки не обязательно.

Ведь печенье дополнительно находится в плотном фольгированном пакете.

Он прекрасно держит форму и сохранит Ваше печенье.

Состав.

Производитель обещает абсолютно натуральный состав.

Энергетическая ценность.

Печенье, конечно, очень калорийное, но его много и не съешь. Мой максимум был 5 шт. за раз (это далеко не 100 г.) и то это в охотку сразу после покупки.

459 кКал/1932 кДж на 100 г.

Вкус.

Открыв пакет сразу доносится этот прекрасный легкий аромат ванили и миндаля.

Печенье, на мой взгляд, очень аппетитное, все примерно одинаковым размером, слегка присыпано сахаром и равномерно запечено.

В каждом есть достаточное количество вкусного, жаренного миндаля. Знаете, нет такого, что в одной печеньке нет ореха, а в другой три. Все +/- одинаково.

Кантуччи, конечно, напоминают сухари и многие их сравнивают! Но! Это не те наши классические «сухарики с изюмом», об которые откусывая можно сломать зубы (вообще ничего против не имею, тоже вкусно в чай макать).

Кантуччи очень хрустящее, но совсем не плотное печенье. Оно пористое, очень воздушное и легкое. Поэтому с легкостью откусывается.

Вот это сочетание миндаля, который я обожаю, и вкуснейшего, не слишком сладкого, очень ароматного теста, из которого делают это печенье дают потрясающий вкус. Конечно, каждому свое, но на мой вкус - это безумно вкусно!

До этого заказывала кантучи(ни) фирмы Кей Ко (арт. на WB 12777887) вот они как наши сухари, только с миндалем))) аромат совсем не тот, вкус, соответственно, тоже, хотя цена и масса такая же.

Вывод.

Если Вы в поисках вкусного печенья канчучии с миндалем, то это однозначно Falcone. В нем идеально все - начиная с упаковки, заканчивая вкусом, ароматом, количеством и стоимостью.

Достоинства.

• Очень ароматное и вкусное