Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 18:46

154 рубля

Доброго времени суток жителям Айрека и тем, кто зашел сюда случайно. В моем доме вот уже целый год живет Гуччи, да нет, не сумочка, а собака породы Джек Рассел Терьер (ДРТ). Как только подруга появилась в стенах нашей квартиры, встала задача воспитать из нее не просто милую собачку, но и послушного друга и товарища.

⠀Процесс дрессировки начался, когда щенку исполнилось два месяца. Начали с того, что учили ее отвлекаться на свою кличку. Как только собака поднимала голову и смотрела в глаза после четко произнесенной клички, хвалили и давали кусочек сыра. На тот момент мы кормили ее кашей и давать ей что-то кроме сыра за выполненную команду-боялись. Слабый организм у малышей в этом возрасте.

Время шло очень быстро и щенок рос, а следовательно команды становились серьезней, а еще во время прогулки было важно, чтобы собака вовремя прибежала к хозяину по команде "ко мне". Для дрессировки животного нужно лакомство, а иначе "хозяйка, делай ты сама все свои трюки и вообще мне хочется побегать еще".

Носить с собой на прогулку сыр, крайне не удобно. Он пачкает карманы, а если брать в пакетик. то пока достанешь и разлепишь кусочки, собака уже потеряет интерес и отвлекаться начнет.

Совершенно случайно в магазине я обратила внимание на печеньки в виде косточек, стоимость одной печеньки была что-то вроде 2 рублей. Да вообще класс. Взяла на пробу 5 штучек и побежала с уже взрослой, для меня взрослой (10 месяцев) девочкой на прогулку. Моя собака учуяла запах (хотя запаха у печенья так такового нет, но опять же, мы люди можем просто- напросто его не чувствовать) и начала мордочкой тыкать в карман.

Мы очень быстро оприходовали 5 печенюшек и вернулись в магазин еще раз, а потом еще раз и еще разочек. Печенье закончилось в магазине моментально и мы в отчаянии ушли домой. С пустыми руками и разбитыми сердцами. НО! Нам очень повезло, когда мы встретили это же печенье, но уже в другом магазине и в большой упаковке.

Упаковки (250гр) хватило на пару недель. Это при том, что печеньку я ломала на три маленькие части и угощала собакена три раза в день примерно по 5 штучек. Моя собака, как мне кажется, не видела еще более вкусного лакомства, чем эти печеньки. Знаете на что она готова ради печенья? А вот на что!

Это так называемый собачий СУСЛИК. Эту команду Гугусик освоила благодаря вкусному и полезному лакомству от TITBIT. Сейчас она вставляет своего суслика где только можно. Гуляя по тропинке, останавливается и занимает позу СУСЛИК, видимо попрошайничает лакомства.

Сами печенья небольшие, их легко можно разломать по полам, а еще они не липкие и не пачкают руки и карманы. Собака без особых усилий справляется даже с целиковой порцией. Меня радует, что Гу не портит зубы об них, а наоборот, затачивает. Печенье без резкого запаха, как знаете бывает пахнут лакомства по типу Легкие быка, говяжья трахея и прочая бяка. Потом еще полдня хату выветривай.

Состав меня приятно удивил, это же ничего вредного нет. Как так повезло, что собака влюбилась в лакомства да еще и с замечательным составом. Сказка или удача?)

⠀⠀⠀На упаковке сказано, что в составе печенья присутствуют витамины и микроэлементы, которые участвуют в обмене веществ и влияют на функцию печени, а так же нормализуют мышечную деятельность и много чего еще полезного. Более подробная информация на фото ниже...

Я из тех хозяек, что любят отпустить собаку в свободный полет и гулять тихонько самой по себе. Нет, конечно я не стану давать собаке свободу зная, что рядом ездят машины или дежурит стайка не самых добрых песиков. Обычно даю волю только в тихих местах. Отпускать с поводка Гугусю я начала, когда ей исполнилось 5 месяцев. Я понимала на какие риски иду, но что-то вот во мне было такое, что уверенность в ней была на первом месте. Я отпускала ее бегать в небольшом лесочке и знала, что она вернется. И она возвращается. Главное печеньку в руку возьмите и вовремя угостите.

Летом, убежит куда-то подальше (видимо след белок берет), а потом бежит вся запыхавшаяся и прыгает рядом. Зимой она почему то не отходит от меня. Ах, да! В кармане же печенье ее любимое, куда ж она отойдет Smile

Печенье в магазинах представлено разных вкусов, я обратила внимание только на три вкуса, но так как моя собака любит все, взяла первое попавшиеся под руку, печенье с говяжьей печенью. Гучильда оценила, а я не пожалела потраченных 154 рубля.

Когда услышала шелест упаковки печенья Titbit
Да ,как же прекрасны наши младшие братья и хочется радовать их вкусными лакомствами, игрушками и временем. А еще больше хочется, чтобы лакомства, которые они получают за хорошо выполненное задание было не только вкусным, но и полезным, каким и является печенье от компании TiTBit.

Достоинства
  • Дешевые
  • Идеальны для дрессировки
  • Натуральный состав
  • Не крошатся и не липнут
  • Собака довольна
  • Удобно взять с собой
Das4079рекомендует
Какая симпатяга!!! Love
Правда иногда вредничает много Smile
Какая же она милая! Love
Старается быть похожей на меня Smile))) Спасибо Smile
06.02.2019
А отзыв-то оказывается о печенье Big smile , собака обалденная, хочу такую Love
06.02.2019
А вы увлеклись историей про собаку ?)))
22.02.2019
Меня всегда привлекали такие печеньки и бисквитики, очень уж аппетитно выглядят, но своему не рискую покупать, у него бывают проблемы с ЖКТ
23.02.2019
Я даю на свой страх и риск, ведь у породы ДРТ слабенький желудок. Тьфу тьфу тьфу, все в норме ?
А что за друг у вас?
23.02.2019
У меня померашка) как раз пытаюсь подобрать оптимальное питание, чтобы он хорошо себя чувствовал
07.05.2019
Какого классного Суслика делает Ваша Гуччи! Laughing out loud Замечательный отзыв, с удовольствием прочитала! Innocent